АРМ Кладовщика | Что к чему?

1. ddee 20.02.08 15:41 Сейчас в теме
Ребят, подскажите, как организовать АРМ кладовщика.

Есть пять магазинов. Сейчас в одном из них находится офис с 1С 7.7, ТиС 9.2. Каждый из магазинов представляет собой сразу и склад и точку продаж, т.е. товар завозится поставщиками в каждый магазин отдельно по отдельным накладным.

Что сейчас делаем:

- приходные накладные из каждого магазина доставляем в центральный магазин, забиваем в 1С и выписываем обратно в магазины.

Что нужно:

- чтобы в каждом магазине приходные накладные сразу забивались в 1С с помощью сканера штрихкода.

Подскажите, как оно должно выглядеть это место кладовщика? В каждом магазе нужно держать базу 1С и синхронизировать с главной или как то подругому :-/
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. ddee 20.02.08 19:39 Сейчас в теме
Может я не правильно выразился...

АРМ кладовщика в моем понимании это АРМ кассира, только наоборот. Т.е. товар нужно не отпускать, а принимать через штрихкод.

Тогда как, чтобы было проще, "выглядит" АРМ кассира? На каждой кассе стоит своя база, которая синхронизируется или как?

Подскажите.
3. CheBurator 3119 22.02.08 01:21 Сейчас в теме
если требуется решить только задачу: "- чтобы в каждом магазине приходные накладные сразу забивались в 1С с помощью сканера штрихкода."
- то в штатной ТиС - это реализовано безо всяких доделок/переделок...
+ типа можно еще упростить.. как вариант типа такого http://www.infostart.ru/profile/174/projects/1211/
4. CheBurator 3119 22.02.08 01:23 Сейчас в теме
+ озвучьте явно задачи, которые надо решить в
- магазине
- в центральном офисе...
.. а то у вас в вопросе - только приемка товара в магазине нужна, а в комментарии уже синхронизация поперла...
..
ЕСТЬ ХОРОШЕЕ ПРАВИЛО: ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ - НАДО ДУМАТЬ!
5. CheBurator 3119 22.02.08 01:25 Сейчас в теме
+ если прежде чем написать - подумать - то и возможно писать не надо будет.. в принципе, я могу ответить на большинство ваших вопросов, которые вы не подумали - но, как я подозреваю, вы неспособны мне заплатить порядка 10 тыс юсд..?
6. ddee 23.02.08 13:10 Сейчас в теме
Сhe Burashka Написал:
-------------------------------------------------------
> + озвучьте явно задачи, которые надо решить в
> - магазине
> - в центральном офисе...
> .. а то у вас в вопросе - только приемка товара в
> магазине нужна, а в комментарии уже синхронизация
> поперла...
> ..
> ЕСТЬ ХОРОШЕЕ ПРАВИЛО: ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ - НАДО
> ДУМАТЬ!


Странный Вы человек :) я ж не глупости какие пишу от того что не думаю. А пытаюсь понять то, что самому пока не понятно :)

А задачи слудующие:

Магазины (продукты питания): оформить каждую точку как отдельный склад, чтобы прямо на месте товар и принимали по штрих коду и отпускали с кассы тоже по штрих коду.

Центральный офис: ведение ценовой политики, отчеты по движению товаров на складах(магазинах) и отчет по остаткам товаров.

А синхронизацию я упомянул к тому, что для меня не понятен принцип работы удаленных точек.
Я рискнул предположить, что в каждом магазине будут находиться АРМ кладовщика и АРМ кассира, которые будут взаимодействовать со своей базой, которая в свою очередь синхронизируется с центральной...Во как :)


7. ddee 23.02.08 13:59 Сейчас в теме
Вот такой процесс хотелось бы иметь в каждом магазине:

1. Приехала машина поставщика с водкой.

2. Зав.магазином принимает товар: включила компьютер, на экране появился интерфейс вроде этого http://www.infostart.ru/profile/174/projects/1211/ , взяла сканер штрихкода, отсканировала бутылку водки, ввела ручками количество бутылок, сверила с накладной поставщика.

3.В центральном офисе увидели, что в магазин такой-то, только что пришел товар в таком то количестве, по такой-то цене.

4. Через кассу магазина начали продавать водку.

5. В центральном офисе увидели, сколько водки продано за день.


8. ddee 01.03.08 15:51 Сейчас в теме
Сhe Burashka, можно ли вашу разработку заточить под это дело?
9. ddee 03.03.08 23:07 Сейчас в теме
Неужели никто не использует спец. интерфейс для оприходования товара?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот