Резервирование ТМЦ

1. Zhuravlya 04.12.07 17:28 Сейчас в теме
Добрый вечер! На нашем предприятии используется 1с ТиС 923 релиз. Столкнулись с такой проблемой - в базе несколько складов. Фирма одна. Одна и та же номенклатурная позиция числится в остатках на двух складах. Её зарезервировали для клиента (док "Заявка на склад") на складе №1 в количестве 5 шт. Чуть позже этому же клиенту со склада №2 отгружают (док "Реализация") эту же номенклатурную позицию и при этом списывается резерв склада №2. Интуитивно догадываюсь, что нужно что-то сделать в модуле документа "Реализация" в процедуре ДвижениеЗаявокПокупателя(). Но как? Откуда брать информацию про склад? Возможно, кто-то уже сталкивался с такой проблемой? Помогите!!!
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. CheBurator 3121 04.12.07 22:53 Сейчас в теме
1. откуда сделан вывод что списывается резерв со склада2?
покажите Ведомость по остаткам ТМЦ по этому товару с разверктой по складам и докам движения.
3. Zhuravlya 05.12.07 11:45 Сейчас в теме
Вот ведомость.
Прикрепленные файлы:
4. CheBurator 3121 06.12.07 00:54 Сейчас в теме
оборзел отчет.
1. восстановить ГП, если восстановить не удается - исправляйте косяки учета до возможности восстановления ГП
2. если после восстановления ГП отчет выдает аналогичные данные
вердикт однозначен - КРИВЕНЬКИЕ РУЧКИ ОЧЕРЕДНОГО "АВТОМАТИЗАТОРА".
пункт 1 - для подстраховки, я более чем уверен что "кривенькие ручки". признавайтесь
- что-никбудь кто-нибудь дописывал?
- использовались нештатные/универсальные обработки для манипуляций с документами?
.. если есть желание продолжить СОДЕРЖАТЕЛЬНОЕ ОБСУЖДЕНИЕ - прошу в асю по вечерам.
.. гарантирую разрешение проблемы или указание на причину ошибки при условии удаленного доступа к вашей машине (любым способом) или предоставления копии базы в мое распоряжение.. - тока не надо про "не разрешают - конфиденциальные данные" - у мну этих данных всяких фирм валяется с 99 года энное колво гигов.. поверьте - они нафиг таким людям как я - не нужны...
5. Zhuravlya 06.12.07 08:13 Сейчас в теме
Не то чтобы жалко копию базы, но она большая очень, если токо удалённый доступ или отправка ценной бандеролью ;).
Про "кривенькие ручки очередного автоматизатора" я бы поспорила - в типовой 1с ТиС релиз 947 та же проблема. Посмотрите участок кода в модуле док "Реализация" процедура ДвижениеЗаявокПокупателя().
Номер аси своей скажете?
6. CheBurator 3121 08.12.07 23:42 Сейчас в теме
не вопрос - могу глянуть и по удаленке.
номер моей аси открыт в моем профиле, а именно 340307137 - стучитесь, в воскресенье буду в онлайне наверное...
какой именно участок кода у вас вызывает сомнение - можно привести код сюда?
возможно я не все знаю, и не все схемы типовых настроек могу прикинуть сходу... но насколько я втыкаю в методологию Типовой ТиС. резерв с другого явно заданного склада списываться не может...
надо смотреть..
+ давайте в студию ррасширенный варинат ведомости
- по всем фирмам
- и чтобы присутсвовал документ постановки в резерв данного товара под указанного клиента реализации...
7. CheBurator 3121 08.12.07 23:44 Сейчас в теме
для начала:
- вручную перепроведите все документы последовательно где пристутсвует данный товар.
- смотрите отчет.
..
смотрите настройки
- пользователя: разрешено продавать чужой резерв;
- контроль остатков ТМЦ
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот