Кто работает с Штрим-М "Кассир" или "ТП Prof" ?

23. petrulnik 19 30.12.11 06:56 Сейчас в теме
Люди Штрих на самом деле не лучшее решение. Перешол на Атол. Доволен. Можно попрбывать.
Существует Trial-версия Frontol Win32 ОПТИМ 6 месяцев стоимостью 900 руб.
Ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
24. arc581 06.01.12 13:33 Сейчас в теме
Штрих на самом деле норм. выгрузку загрузку немного доработать и никаких проблем 9правда я в 8ке).
25. tsar 10.01.12 08:56 Сейчас в теме
Около 5 лет работаю в автоматизации торговли. Приходилось ставить и Штрих-М, и Атол, и Версия-Т. С рарусом один раз сталкивался. Так вот.
Я уже года 2 назад (если не больше) зарёкся сталкиваться с компанией Штрих-М. Самое глючное у них это MiniPOS'ы. От релиза к релизу всегда есть глюки. То у них база РМК разрастается, то функция Внесения и Выплата не работает, то зафискализировать фискальный регистратор неполучается - глюк с паролями. А про ошибку 2010 это вообще было что-то! В данный момент лежит в офисе MiniPOS 2 - неделю не проработал, сломался монитор - как выяснилось, плату монитора менять надо.
4 недели назад закупили партию таксометров Штриховских (15 шт.) - ни одного рабочего провода для соединения таксометра с компом (распайка кривая).
В своё время ходил на курсы по программе Штрих-М Ресторан Back-офис. В половине отчётов этой конфы глюк с датами. Если даты отбора оставить чистыми, то вываливается ошибка конфигуратора. Тобишь даты надо обязательно какие-либо проставить, даже если ты хочешь посмотреть отчёт по всему периоду.
Так же ставил людям прошрамму Штрих-М:РМК версии 5 Безплатформенная. Была не рабочая кнопка Лицензия, чтобы активировать работу этой программы в полном режиме.
Да и так по мелочи вечно какой-то гемор с продукцией Штрих-М.

Лично мне больше нравится по Атола за надёжность и широкий функционал.
26. petrulnik 19 17.01.12 08:27 Сейчас в теме
Работал со всеми вышеперичисленными прогами, так вот - АТОЛ рулит.
27. пользователь 30.01.12 12:41
Сообщение было скрыто модератором.
...
28. SDKE 31.01.12 07:58 Сейчас в теме
Такое чувство, что здесь каждый рекламирует свое... мое мнение каждая система интересна по-своему, но приоритетней конечно все же использовать ту систему, которая имеет тех.поддержку на постоянной основе и не зависит от одного человека
29. tsar 31.01.12 09:46 Сейчас в теме
(28) SDKE,
С виду интересны и системы Атола и системы Штриха. И техподдержка у обоих есть. Но когда доходит до дела - у Штриха глюков в программе в десятки раз больше чем у Атола.

И ещё в поддержку АТОЛа. У них Фронт-офисного ПО только 2: АРМ и Фронтол. И то АРМ эту уже старое поколение, которое постепенно отмирает. У Штриха много разных ПО для Фронт-офиса (И под 1С 7.7, и под 1С 8, и без платформенных несколько версий). Это я к тому, что у Атола достаточно изучить всего 1 программу ,с помощью которой можно потом автоматизировать и обычные магазины и общепиты и т.д. А со Штрихом надо постоянно что-то новое изучать (разные версии, разные предметные области и т.д.)
30. lyashuk2012 03.02.12 12:05 Сейчас в теме
Я извеняюсь за оллигорию на штрих кассир фигня, подводила и не раз. Лучьше уж ветку про Атол(ну нравится она мне), а то на форуме Атоловском даже дрова и то платные, а оброботок нету совсем.
32. Sergey447 03.02.12 12:24 Сейчас в теме
(30) lyashuk2012, а причем здесь платность дров?
31. Sergey447 03.02.12 12:22 Сейчас в теме
25,26 я тоже за АТОЛ.
на Штрих ходил учится запустили пять магазинов и в каждом какая-нибудь лажа вылезает,
надоело поставили Атол и забыли что такое техподдержка )).
33. tsar 16.02.12 07:04 Сейчас в теме
1 магазин. 3 Штриховских минипоса версии 2 (которые ЛайтПос).
Минипос № 1 - через неделю после открытия накрылся монитор (меняли плату). Было это акурат 31-го декабря:)
Минипос № 2 - через месяц перестал открываться денежный ящик (перепаивали плату в фискальнике)
У обоих минипосов № 1 и № 2 - был глюк с паролями при фискальзации (почитал на форуме штриха, немного извратился, но зафискалил)
Минипос № 3 - с рождения в режиме регистрации продаж не работает детектор валют. При нажатии на кнопку ДВ экран маргнёт и тут же выходит из режима проверки денег - как будто эту кнопку тут же второй раз что-то нажимает. Причём если выйти из регистрации продаж (в основное меню или настройки) - то детектор работает без проблем.

Вот как ***ть это называть:)?
36. BoBaH61 28.03.12 17:26 Сейчас в теме
(33) tsar,касательно этой траблы:
"Минипос № 3 - с рождения в режиме регистрации продаж не работает детектор валют. При нажатии на кнопку ДВ экран маргнёт и тут же выходит из режима проверки денег - как будто эту кнопку тут же второй раз что-то нажимает. Причём если выйти из регистрации продаж (в основное меню или настройки) - то детектор работает без проблем."

Посмотри в настройках клавиатуры, на закладке оборудование, какая функция у тебя настроена на кнопку "ДВ", - должно быть "не задано"
34. CoverG 20.02.12 11:21 Сейчас в теме
А в Рарусе тоже техподержка ни какая... :(
35. tsar 20.02.12 17:08 Сейчас в теме
(34) CoverG, Помнится сталкивался с конфой Раруса "Магазин одежды и спорттоваров" под 7-ку. В документе Поступления можно было указать розничные цены этого товара. Но при этом чем больше было строк в документе, тем дольше проходило изменение цены в строке. Я по коду смотрел. Там чёто типа при изменении розничный цены вся табличная часть скидывалась в Таблицу значений, чёто там происходило, потом из ТЗ опять всё закидывалось в Табличную часть этого документа.
Приход мы грузили из текстового файла. Бывало с одной накладной было по 2 тысячи позиций. Соответственно создавалась Приходная накладная на 2 тыщи строк. Изменении цен в одной строке проходило минуты 2 :)
37. BoBaH61 28.03.12 17:28 Сейчас в теме
(34) CoverG,
в рарусе еще и софт ооочень своеобразный. Например "Амбулатория" ред 1.0 - песня
38. пользователь 20.04.12 15:01
Сообщение было скрыто модератором.
...
39. tsar 23.04.12 10:27 Сейчас в теме
Я на этот топик наткнулся, вроде, когда в порыве очередного гнева, из-за глюков Штриха, гуглил "штрих-м г***о" :)
40. Sprite 479 05.10.07 20:15 Сейчас в теме
Интересно пообщаться. Есть наработки-обработки по транзакциям "Кассира", анализу превышений "ТП Prof" . Создан фискальный отчет руководителю в "ТП Prof" на основе транзакций "Кассира". Опыт выгрузки Доков из "ТП Prof" в 1С: ТиС. Готов поделиться. В И-нете практически нет конференций (кроме сайта разработчика). Да и там отчеты, обработки, конфигурации не выкладываются. Мысли в этот софт вложены интересные и грамотные. Пожалуй эти программы требуют отдельной ветки на сайте. Вопрос к модераторам: "Может создадим?"
41. Sprite 479 05.10.07 20:41 Сейчас в теме
Что-то не пойму как приложить файлы... Кнопку "Добавить файлы" вижу, проводника - не вижу. Подскажите. Что-нибудь выложу.
42. O-Planet 6431 07.10.07 04:47 Сейчас в теме
В нете масса торговых систем, Кассир - лишь одна из них, и не лучшая. Делал с десяток клиентов, работающих на нем. тоже есть обработки загрузки/выгрузки для 1С:ТиС 7.7. В конце концов пришел у выводу, что надо писать альтернативную конфу для массового пользователя. Так родилась Кассирочка. Могу похвастаться, что имею на сегодняшний момент с полтора десятка клиентов, с удовольствием отказавшихся от Кассира и перешедших на Кассирочку. Они счастливы. по поводу создания отдельной ветки - против =(
43. Sprite 479 07.10.07 10:21 Сейчас в теме
to: O-Planet
Согласен в одном: ветка по одной из программ на платформе 1С - нет. Ветка по ПРОГРАММАМ семейства (напр. РАРУС, ШТРИХ), отчетам, обработкам - да.
По "Кассирочке"... Не имею устойчивого мнения. Демку скачал, но подробно не смотрел. Да и на что смотреть? MD-шник закрыт, а мне интересны были бы механизмы хранения и обработки данных, т.е. организация регистров и организация движений по ним. Что есть в глобальном модуле, как работают и много ли переиферийных устойств и т.д. После этого смог бы оценить. Для меня достаточен такой взгляд. А смотреть глазами пользователя - это вторая история.
При создании доп. ветки Вы могли бы и сами рассказать обо всём, в случае интереса к произведению труда... Если почувствуете, что интерес существует.
По пользователям "Кассирочки"...Согласитесь, полтора десятка сошедших с "Кассира" и севших на "Кассирочку" - это не аргумент. Это мизер по отношению к проданным лицензиям "Кассира".
Наш труд состоит в том, чтобы любую софтину подвести под задачи клиента.И клиент раздумывает не только о том Что выбрать, но и о том Кто и Как качественно поддержит пользователя, т.е. что его ожидает в будущем.
IMHO: Ветка была бы полезна как разработчикам (для обмена опытом) так и пользователям, определяющимся с выбором ПО. А поскольку на этом сайте
есть рубрика "Заказы на удаленную работу по 1С" и Infostart прямо или косвенно заинтересован в увеличении таких сделок, то это ещё один доп. аргумент в привлечении внимания к разработчикам, коими мы являемся.
Другими словами - идея вписывается в цели проекта.
44. O-Planet 6431 08.10.07 07:12 Сейчас в теме
Ну, как сказать, мизер? Тут вопрос - в другом: где я, а где Штрих-М :) Уже тот факт, что я живу последнее время в основном за счет интернет продаж готовых программ (мечта идиота!) - о чем-то да говорит. У нас нет представительств в разных городах, как у Штриха, нет таких масштабных маркетинговых акций, нет огромного штата персонала. Так что, в рамках небольшого авторского сайта по 1С ежемесячные продажи около десятка программ с него, мне кажется, это вполне нормальные показатели.
45. Sprite 479 08.10.07 09:56 Сейчас в теме
to: О-planet
Уважаю начатое Вами дело и выход на устраивающий Вас уровень продаж. Но достигнутые "нормальные" показатели устраивают только Вас и, согласитесь, по большому счету, интересны большинству присутствующих только в плане анализа решений, которые были использованы в "Кассирочке".
Конечно, интерес к сайту Infostart, у каждого свой... Но если мы говорим о массовых конфигурациях, и хороших и плохих, то это вопрос и массовых обсуждений пользователями, внедренцами и разработчиками. Хотя последние в таких дебатах предпочитают вариться на своих сайтах и гнуть свою правду-матку. Имеют право. Знания мы все получаем, а опыт - он не только "сын ошибок трудных", но и результат общения.
46. cs25 81 08.10.07 10:28 Сейчас в теме
Это ты в тему балякаешь.
Наши хотят переходить на Штрих-М Торговое предприятие версии 5.0 и следовательно на Штрих РМК.
47. JannyFan31 08.10.07 10:59 Сейчас в теме
Здравствуйте. Давно работаем на Штриховой конфе. Можно пообщаться.
48. Sprite 479 08.10.07 14:46 Сейчас в теме
Несколько обработок. Для ТППроф V 4.09 в том числе и для обработки транзакций "Кассира" V 1.9

Первая: Отчет по совпадениям артикулов и штрих кодов
Прикрепленные файлы:
!!! АртикулыиШК.rar
49. Sprite 479 08.10.07 15:00 Сейчас в теме
Вторая: Отчет по превышениям.
В отличии от анализа дока ООП анализируеет регистр остатков на признак пустой партии и подтягивает соответствующие документы.
Пользуюсь ежедневно. В супермаркете. разбор полётов предыдущего дня занимает 30-60 мин. И остатки реально актуальные.
Прикрепленные файлы:
!!! Превышения.rar
50. Sprite 479 08.10.07 15:04 Сейчас в теме
Третья: Отчет по неликвидным товарам. Пользуюсь раз в неделю. Позволяет контролировать излишки партий товаров, анализировать работу менеджеров. Выявляет отсутствие продаж, партии товаров, не проданные за период и в то же время поступления новых партий
Прикрепленные файлы:
!!! Неликвидные товары (копия).rar
51. Sprite 479 08.10.07 15:06 Сейчас в теме
Четвертая: Товарный отчет. Просила бухгалтерия. Делаем ежедневно.
Прикрепленные файлы:
!!! Товарный отчет.rar
52. Sprite 479 08.10.07 15:07 Сейчас в теме
Пятая: Кассовая книга. Просила бухгалтерия. Делаем ежедневно.
Прикрепленные файлы:
!!! Кассовая книга.rar
53. Sprite 479 08.10.07 15:29 Сейчас в теме
Есть вещи и посильнее. Например в ТППроф фискальный отчет на основе транзакций "Кассира" с двумя ТЧ + его выгрузка в удалённую ТиС.
Да и не только его . Всех доков по рознице. УРИБ сами понимаете не подходит, а МОД появился позже и с ни уже возиться не хотелось.

Организация работы у меня:
Магазин ( 3 POS терминала с "Кассиром"). Учетная программа ТППроф в кабинете заведующего, на компе заведующего организован файловый сервер для обмена с офисом, где ТиС 9.2 с 10 пользователями. Там опт.
Прикрепленные файлы:
54. Sprite 479 08.10.07 15:30 Сейчас в теме
.
Прикрепленные файлы:
55. Sprite 479 08.10.07 15:30 Сейчас в теме
..
Прикрепленные файлы:
56. Sprite 479 08.10.07 15:32 Сейчас в теме
57. Sprite 479 08.10.07 15:37 Сейчас в теме
Для розницы Штрих-М "Кассир" на голову выше ТиС. Штрихи отказались от хранения данных по регистрам. Всё находится в справочнике транзакций. Что даёт о###енный выйгрыш в скоростях и обработке данных. + нормально работает с периферийными устройствами + дисконтные схемы. Да чего уж говорить ... ЗАТОЧЕНО ПОД РОЗНИЦУ!
58. O-Planet 6431 08.10.07 18:54 Сейчас в теме
По мне, Штрих ТППроф - одна из самых неудачных разработок под 1С. У нее единственный и большой плюс - много функций, которых нет в ТиС, поэтому она в некоторых кругах популярна. Только из-за того, что нет альтернативы. Нет, если делать топик, то уж не только под Штрих. Давайте сделаем топики под общепит, аптеки, с/х предприятие, автоматизацию аэровокзалов и борделей (в последним - модерирует Чебур, у него опыт есть)
59. O-Planet 6431 08.10.07 19:03 Сейчас в теме
Кстати, сейчас мы готовим документацию для Кассирочки на 1С:Совместимо с подачи программеров из "Камин". Понимаете, я ни сколько не умаляю Штрих-Кассир. Мне очень понравилась в нем идея не привязывать справочник к документам, что дало возможность перегружать товары практически в любой момент без потери данных. Но все-таки, решение от Штриха - это для крупных торговых площадей, таких, как супермаркеты. Для среднего и мелкого бизнеса, разных бутиков и точек они почти не применимы, прежде всего, по цене, определенной сложности в использовании, и, главное, того, что в качестве офисной программы используется пресловутая ТППров, а не ТиС. Не каждый ЧП со штатом в офисе из 2-х человек, одним из которых является он сам, сможет найти грамотного товароведа, знающего этот софт, а не ТиС. Так что, ниша на рынке имеется, и вписаться туда можно.
60. Sprite 479 08.10.07 20:54 Сейчас в теме
O-Planet Написал:
-------------------------------------------------------
> По мне, Штрих ТППроф - одна из самых неудачных разработок под 1С. У нее > единственный и большой плюс - много функций, которых нет в ТиС, поэтому
> она в некоторых кругах популярна. Только из-за того, что нет льтернативы. > Нет, если делать топик, то уж не только под Штрих. Давайте сделаем
> топики под общепит, аптеки, с/х предприятие, .....

По первой реплике - без комментов. у каждого свой вкус и своя нужда.
По второй реплике. Согласен
По поводу альтернатив. Альтернатива определяется возможностью выбора. Поэтому при существовании спроса в отсутствии выбора, увеличивается предложение альтернатив , которые в априоре всё равно ВСЕХ не удовлетворят. Философия.
Проще купить одну бутылку пива при наличии только одной, чем выбирать из множества НЕизвестного. Факт! Лет 10 назад выбор был не велик: 1С, Парус, Бест. А сейчас сколько сертифицированного под 1С софта?

По-этому по последним репликам- Согласен!



61. 33lab 923 07.11.07 23:51 Сейчас в теме
Могу предложить альтернативу для "Штрих Торговое Предприятие":

Конфигурация СКАТ: http://infostart.ru/profile/1767/projects/1149/

P.S.
Конфигурация обеспечивает совместимость форматов загрузки и выгрузки данных с РМК "Штрих-М: Кассир"
62. user1841834 12.09.22 08:09 Сейчас в теме
Приветствую Всех пользователей чата..
63. VaLerkaBed 17.03.23 05:33 Сейчас в теме
Оставьте свое сообщение
Вакансии
1С аналитик
Москва
зарплата от 210 000 руб.
Полный день

Руководитель направления 1С
Москва
зарплата от 350 000 руб.
Полный день

1С Программист
Москва
зарплата от 180 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)