Кто работает с Штрим-М "Кассир" или "ТП Prof" ?

23. petrulnik 19 30.12.11 06:56 Сейчас в теме
Люди Штрих на самом деле не лучшее решение. Перешол на Атол. Доволен. Можно попрбывать.
Существует Trial-версия Frontol Win32 ОПТИМ 6 месяцев стоимостью 900 руб.
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
24. arc581 06.01.12 13:33 Сейчас в теме
Штрих на самом деле норм. выгрузку загрузку немного доработать и никаких проблем 9правда я в 8ке).
25. tsar 10.01.12 08:56 Сейчас в теме
Около 5 лет работаю в автоматизации торговли. Приходилось ставить и Штрих-М, и Атол, и Версия-Т. С рарусом один раз сталкивался. Так вот.
Я уже года 2 назад (если не больше) зарёкся сталкиваться с компанией Штрих-М. Самое глючное у них это MiniPOS'ы. От релиза к релизу всегда есть глюки. То у них база РМК разрастается, то функция Внесения и Выплата не работает, то зафискализировать фискальный регистратор неполучается - глюк с паролями. А про ошибку 2010 это вообще было что-то! В данный момент лежит в офисе MiniPOS 2 - неделю не проработал, сломался монитор - как выяснилось, плату монитора менять надо.
4 недели назад закупили партию таксометров Штриховских (15 шт.) - ни одного рабочего провода для соединения таксометра с компом (распайка кривая).
В своё время ходил на курсы по программе Штрих-М Ресторан Back-офис. В половине отчётов этой конфы глюк с датами. Если даты отбора оставить чистыми, то вываливается ошибка конфигуратора. Тобишь даты надо обязательно какие-либо проставить, даже если ты хочешь посмотреть отчёт по всему периоду.
Так же ставил людям прошрамму Штрих-М:РМК версии 5 Безплатформенная. Была не рабочая кнопка Лицензия, чтобы активировать работу этой программы в полном режиме.
Да и так по мелочи вечно какой-то гемор с продукцией Штрих-М.

Лично мне больше нравится по Атола за надёжность и широкий функционал.
26. petrulnik 19 17.01.12 08:27 Сейчас в теме
Работал со всеми вышеперичисленными прогами, так вот - АТОЛ рулит.
27. пользователь 30.01.12 12:41
Сообщение было скрыто модератором.
...
28. SDKE 31.01.12 07:58 Сейчас в теме
Такое чувство, что здесь каждый рекламирует свое... мое мнение каждая система интересна по-своему, но приоритетней конечно все же использовать ту систему, которая имеет тех.поддержку на постоянной основе и не зависит от одного человека
29. tsar 31.01.12 09:46 Сейчас в теме
(28) SDKE,
С виду интересны и системы Атола и системы Штриха. И техподдержка у обоих есть. Но когда доходит до дела - у Штриха глюков в программе в десятки раз больше чем у Атола.

И ещё в поддержку АТОЛа. У них Фронт-офисного ПО только 2: АРМ и Фронтол. И то АРМ эту уже старое поколение, которое постепенно отмирает. У Штриха много разных ПО для Фронт-офиса (И под 1С 7.7, и под 1С 8, и без платформенных несколько версий). Это я к тому, что у Атола достаточно изучить всего 1 программу ,с помощью которой можно потом автоматизировать и обычные магазины и общепиты и т.д. А со Штрихом надо постоянно что-то новое изучать (разные версии, разные предметные области и т.д.)
30. lyashuk2012 03.02.12 12:05 Сейчас в теме
Я извеняюсь за оллигорию на штрих кассир фигня, подводила и не раз. Лучьше уж ветку про Атол(ну нравится она мне), а то на форуме Атоловском даже дрова и то платные, а оброботок нету совсем.
32. Sergey447 03.02.12 12:24 Сейчас в теме
(30) lyashuk2012, а причем здесь платность дров?
31. Sergey447 03.02.12 12:22 Сейчас в теме
25,26 я тоже за АТОЛ.
на Штрих ходил учится запустили пять магазинов и в каждом какая-нибудь лажа вылезает,
надоело поставили Атол и забыли что такое техподдержка )).
33. tsar 16.02.12 07:04 Сейчас в теме
1 магазин. 3 Штриховских минипоса версии 2 (которые ЛайтПос).
Минипос № 1 - через неделю после открытия накрылся монитор (меняли плату). Было это акурат 31-го декабря:)
Минипос № 2 - через месяц перестал открываться денежный ящик (перепаивали плату в фискальнике)
У обоих минипосов № 1 и № 2 - был глюк с паролями при фискальзации (почитал на форуме штриха, немного извратился, но зафискалил)
Минипос № 3 - с рождения в режиме регистрации продаж не работает детектор валют. При нажатии на кнопку ДВ экран маргнёт и тут же выходит из режима проверки денег - как будто эту кнопку тут же второй раз что-то нажимает. Причём если выйти из регистрации продаж (в основное меню или настройки) - то детектор работает без проблем.

Вот как ***ть это называть:)?
36. BoBaH61 28.03.12 17:26 Сейчас в теме
(33) tsar,касательно этой траблы:
"Минипос № 3 - с рождения в режиме регистрации продаж не работает детектор валют. При нажатии на кнопку ДВ экран маргнёт и тут же выходит из режима проверки денег - как будто эту кнопку тут же второй раз что-то нажимает. Причём если выйти из регистрации продаж (в основное меню или настройки) - то детектор работает без проблем."

Посмотри в настройках клавиатуры, на закладке оборудование, какая функция у тебя настроена на кнопку "ДВ", - должно быть "не задано"
34. CoverG 20.02.12 11:21 Сейчас в теме
А в Рарусе тоже техподержка ни какая... :(
35. tsar 20.02.12 17:08 Сейчас в теме
(34) CoverG, Помнится сталкивался с конфой Раруса "Магазин одежды и спорттоваров" под 7-ку. В документе Поступления можно было указать розничные цены этого товара. Но при этом чем больше было строк в документе, тем дольше проходило изменение цены в строке. Я по коду смотрел. Там чёто типа при изменении розничный цены вся табличная часть скидывалась в Таблицу значений, чёто там происходило, потом из ТЗ опять всё закидывалось в Табличную часть этого документа.
Приход мы грузили из текстового файла. Бывало с одной накладной было по 2 тысячи позиций. Соответственно создавалась Приходная накладная на 2 тыщи строк. Изменении цен в одной строке проходило минуты 2 :)
37. BoBaH61 28.03.12 17:28 Сейчас в теме
(34) CoverG,
в рарусе еще и софт ооочень своеобразный. Например "Амбулатория" ред 1.0 - песня
38. пользователь 20.04.12 15:01
Сообщение было скрыто модератором.
...
39. tsar 23.04.12 10:27 Сейчас в теме
Я на этот топик наткнулся, вроде, когда в порыве очередного гнева, из-за глюков Штриха, гуглил "штрих-м г***о" :)
40. Sprite 479 05.10.07 20:15 Сейчас в теме
Интересно пообщаться. Есть наработки-обработки по транзакциям "Кассира", анализу превышений "ТП Prof" . Создан фискальный отчет руководителю в "ТП Prof" на основе транзакций "Кассира". Опыт выгрузки Доков из "ТП Prof" в 1С: ТиС. Готов поделиться. В И-нете практически нет конференций (кроме сайта разработчика). Да и там отчеты, обработки, конфигурации не выкладываются. Мысли в этот софт вложены интересные и грамотные. Пожалуй эти программы требуют отдельной ветки на сайте. Вопрос к модераторам: "Может создадим?"
41. Sprite 479 05.10.07 20:41 Сейчас в теме
Что-то не пойму как приложить файлы... Кнопку "Добавить файлы" вижу, проводника - не вижу. Подскажите. Что-нибудь выложу.
42. O-Planet 6432 07.10.07 04:47 Сейчас в теме
В нете масса торговых систем, Кассир - лишь одна из них, и не лучшая. Делал с десяток клиентов, работающих на нем. тоже есть обработки загрузки/выгрузки для 1С:ТиС 7.7. В конце концов пришел у выводу, что надо писать альтернативную конфу для массового пользователя. Так родилась Кассирочка. Могу похвастаться, что имею на сегодняшний момент с полтора десятка клиентов, с удовольствием отказавшихся от Кассира и перешедших на Кассирочку. Они счастливы. по поводу создания отдельной ветки - против =(
43. Sprite 479 07.10.07 10:21 Сейчас в теме
to: O-Planet
Согласен в одном: ветка по одной из программ на платформе 1С - нет. Ветка по ПРОГРАММАМ семейства (напр. РАРУС, ШТРИХ), отчетам, обработкам - да.
По "Кассирочке"... Не имею устойчивого мнения. Демку скачал, но подробно не смотрел. Да и на что смотреть? MD-шник закрыт, а мне интересны были бы механизмы хранения и обработки данных, т.е. организация регистров и организация движений по ним. Что есть в глобальном модуле, как работают и много ли переиферийных устойств и т.д. После этого смог бы оценить. Для меня достаточен такой взгляд. А смотреть глазами пользователя - это вторая история.
При создании доп. ветки Вы могли бы и сами рассказать обо всём, в случае интереса к произведению труда... Если почувствуете, что интерес существует.
По пользователям "Кассирочки"...Согласитесь, полтора десятка сошедших с "Кассира" и севших на "Кассирочку" - это не аргумент. Это мизер по отношению к проданным лицензиям "Кассира".
Наш труд состоит в том, чтобы любую софтину подвести под задачи клиента.И клиент раздумывает не только о том Что выбрать, но и о том Кто и Как качественно поддержит пользователя, т.е. что его ожидает в будущем.
IMHO: Ветка была бы полезна как разработчикам (для обмена опытом) так и пользователям, определяющимся с выбором ПО. А поскольку на этом сайте
есть рубрика "Заказы на удаленную работу по 1С" и Infostart прямо или косвенно заинтересован в увеличении таких сделок, то это ещё один доп. аргумент в привлечении внимания к разработчикам, коими мы являемся.
Другими словами - идея вписывается в цели проекта.
44. O-Planet 6432 08.10.07 07:12 Сейчас в теме
Ну, как сказать, мизер? Тут вопрос - в другом: где я, а где Штрих-М :) Уже тот факт, что я живу последнее время в основном за счет интернет продаж готовых программ (мечта идиота!) - о чем-то да говорит. У нас нет представительств в разных городах, как у Штриха, нет таких масштабных маркетинговых акций, нет огромного штата персонала. Так что, в рамках небольшого авторского сайта по 1С ежемесячные продажи около десятка программ с него, мне кажется, это вполне нормальные показатели.
45. Sprite 479 08.10.07 09:56 Сейчас в теме
to: О-planet
Уважаю начатое Вами дело и выход на устраивающий Вас уровень продаж. Но достигнутые "нормальные" показатели устраивают только Вас и, согласитесь, по большому счету, интересны большинству присутствующих только в плане анализа решений, которые были использованы в "Кассирочке".
Конечно, интерес к сайту Infostart, у каждого свой... Но если мы говорим о массовых конфигурациях, и хороших и плохих, то это вопрос и массовых обсуждений пользователями, внедренцами и разработчиками. Хотя последние в таких дебатах предпочитают вариться на своих сайтах и гнуть свою правду-матку. Имеют право. Знания мы все получаем, а опыт - он не только "сын ошибок трудных", но и результат общения.
46. cs25 81 08.10.07 10:28 Сейчас в теме
Это ты в тему балякаешь.
Наши хотят переходить на Штрих-М Торговое предприятие версии 5.0 и следовательно на Штрих РМК.
47. JannyFan31 08.10.07 10:59 Сейчас в теме
Здравствуйте. Давно работаем на Штриховой конфе. Можно пообщаться.
48. Sprite 479 08.10.07 14:46 Сейчас в теме
Несколько обработок. Для ТППроф V 4.09 в том числе и для обработки транзакций "Кассира" V 1.9

Первая: Отчет по совпадениям артикулов и штрих кодов
Прикрепленные файлы:
!!! АртикулыиШК.rar
49. Sprite 479 08.10.07 15:00 Сейчас в теме
Вторая: Отчет по превышениям.
В отличии от анализа дока ООП анализируеет регистр остатков на признак пустой партии и подтягивает соответствующие документы.
Пользуюсь ежедневно. В супермаркете. разбор полётов предыдущего дня занимает 30-60 мин. И остатки реально актуальные.
Прикрепленные файлы:
!!! Превышения.rar
50. Sprite 479 08.10.07 15:04 Сейчас в теме
Третья: Отчет по неликвидным товарам. Пользуюсь раз в неделю. Позволяет контролировать излишки партий товаров, анализировать работу менеджеров. Выявляет отсутствие продаж, партии товаров, не проданные за период и в то же время поступления новых партий
Прикрепленные файлы:
!!! Неликвидные товары (копия).rar
51. Sprite 479 08.10.07 15:06 Сейчас в теме
Четвертая: Товарный отчет. Просила бухгалтерия. Делаем ежедневно.
Прикрепленные файлы:
!!! Товарный отчет.rar
52. Sprite 479 08.10.07 15:07 Сейчас в теме
Пятая: Кассовая книга. Просила бухгалтерия. Делаем ежедневно.
Прикрепленные файлы:
!!! Кассовая книга.rar
53. Sprite 479 08.10.07 15:29 Сейчас в теме
Есть вещи и посильнее. Например в ТППроф фискальный отчет на основе транзакций "Кассира" с двумя ТЧ + его выгрузка в удалённую ТиС.
Да и не только его . Всех доков по рознице. УРИБ сами понимаете не подходит, а МОД появился позже и с ни уже возиться не хотелось.

Организация работы у меня:
Магазин ( 3 POS терминала с "Кассиром"). Учетная программа ТППроф в кабинете заведующего, на компе заведующего организован файловый сервер для обмена с офисом, где ТиС 9.2 с 10 пользователями. Там опт.
Прикрепленные файлы:
54. Sprite 479 08.10.07 15:30 Сейчас в теме
.
Прикрепленные файлы:
55. Sprite 479 08.10.07 15:30 Сейчас в теме
..
Прикрепленные файлы:
56. Sprite 479 08.10.07 15:32 Сейчас в теме
57. Sprite 479 08.10.07 15:37 Сейчас в теме
Для розницы Штрих-М "Кассир" на голову выше ТиС. Штрихи отказались от хранения данных по регистрам. Всё находится в справочнике транзакций. Что даёт о###енный выйгрыш в скоростях и обработке данных. + нормально работает с периферийными устройствами + дисконтные схемы. Да чего уж говорить ... ЗАТОЧЕНО ПОД РОЗНИЦУ!
58. O-Planet 6432 08.10.07 18:54 Сейчас в теме
По мне, Штрих ТППроф - одна из самых неудачных разработок под 1С. У нее единственный и большой плюс - много функций, которых нет в ТиС, поэтому она в некоторых кругах популярна. Только из-за того, что нет альтернативы. Нет, если делать топик, то уж не только под Штрих. Давайте сделаем топики под общепит, аптеки, с/х предприятие, автоматизацию аэровокзалов и борделей (в последним - модерирует Чебур, у него опыт есть)
59. O-Planet 6432 08.10.07 19:03 Сейчас в теме
Кстати, сейчас мы готовим документацию для Кассирочки на 1С:Совместимо с подачи программеров из "Камин". Понимаете, я ни сколько не умаляю Штрих-Кассир. Мне очень понравилась в нем идея не привязывать справочник к документам, что дало возможность перегружать товары практически в любой момент без потери данных. Но все-таки, решение от Штриха - это для крупных торговых площадей, таких, как супермаркеты. Для среднего и мелкого бизнеса, разных бутиков и точек они почти не применимы, прежде всего, по цене, определенной сложности в использовании, и, главное, того, что в качестве офисной программы используется пресловутая ТППров, а не ТиС. Не каждый ЧП со штатом в офисе из 2-х человек, одним из которых является он сам, сможет найти грамотного товароведа, знающего этот софт, а не ТиС. Так что, ниша на рынке имеется, и вписаться туда можно.
60. Sprite 479 08.10.07 20:54 Сейчас в теме
O-Planet Написал:
-------------------------------------------------------
> По мне, Штрих ТППроф - одна из самых неудачных разработок под 1С. У нее > единственный и большой плюс - много функций, которых нет в ТиС, поэтому
> она в некоторых кругах популярна. Только из-за того, что нет льтернативы. > Нет, если делать топик, то уж не только под Штрих. Давайте сделаем
> топики под общепит, аптеки, с/х предприятие, .....

По первой реплике - без комментов. у каждого свой вкус и своя нужда.
По второй реплике. Согласен
По поводу альтернатив. Альтернатива определяется возможностью выбора. Поэтому при существовании спроса в отсутствии выбора, увеличивается предложение альтернатив , которые в априоре всё равно ВСЕХ не удовлетворят. Философия.
Проще купить одну бутылку пива при наличии только одной, чем выбирать из множества НЕизвестного. Факт! Лет 10 назад выбор был не велик: 1С, Парус, Бест. А сейчас сколько сертифицированного под 1С софта?

По-этому по последним репликам- Согласен!



61. 33lab 927 07.11.07 23:51 Сейчас в теме
Могу предложить альтернативу для "Штрих Торговое Предприятие":

Конфигурация СКАТ: http://infostart.ru/profile/1767/projects/1149/

P.S.
Конфигурация обеспечивает совместимость форматов загрузки и выгрузки данных с РМК "Штрих-М: Кассир"
62. user1841834 12.09.22 08:09 Сейчас в теме
Приветствую Всех пользователей чата..
63. VaLerkaBed 17.03.23 05:33 Сейчас в теме
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот