Штрих-коды

1. laureli 07.02.07 21:50 Сейчас в теме
Здравствуйте.
Я знаю в ТиС реализованы штрих-коды. 1С может их генерировать или только считывает? Если генерирует, то кодирует ли он информацию о материальной ценности или просто присваивает ей очередной штрих-код? Какие данные о материальной ценности хранятся в 1С: штрих-код завода-изготовителя, место расположения(или это только в бухгалтерии), инвентарный номер?
Спасибо
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. poppy 07.02.07 23:28 Сейчас в теме
Штрих-код формируется. Он зависит ИМХО только от того, является ли он весовым, кода товара и наличия других штрих-кодов в базе.

3. Gendalf 28 07.02.07 23:31 Сейчас в теме
Шкод заносится как и со сканера так и может генерироваться в ручную, так же есть проверка Шкодов через сервант в инете...
ТМЦ имеет Номенклатурный код, Артикул, и Шкод.,
первый может забиваться в ручную или генерироватся автоматом, второй забивается в ручную(если конфа типовая, то есть приблуда которая заносит артикул со Шсканера), штрих можно получить:
а)ввести ручками
б)сгенерировать(по алгоритму 1С)
в)получить со Шсканера, после чего получить инфу о ТМЦ, зацепившись к серванту...
а инвентарный номер ТМЦ - что-то для меня новое в ТИС такого не встречал и в мануалах не нашел!
4. laureli 08.02.07 11:29 Сейчас в теме
Скажите несведущему человеку: артикул это что-то вроде заводского штрих-кода или как?
5. sashulyT 201 08.02.07 12:45 Сейчас в теме
Артикул не имеет с штир-кодом ни чего общего, хотя глубокий смысл у них один и тот же: однозначно идентифицировать товар.
6. Gendalf 28 08.02.07 20:17 Сейчас в теме
Артикул - это универсальный код завода изготовителя(не подробно, но типа того!
7. SorEZH 26.02.07 07:25 Сейчас в теме
привет
как сопоставить новое табличное значение сер. номер со Шсканером?
если в реализации я сканю, то он ищет товар по справочнику
и как его подключить через терминал? у меня win2003 server, и сканер COM
icq 337339934
8. defini 464 26.02.07 11:21 Сейчас в теме
SorEZH Написал:
-------------------------------------------------------
> привет
> как сопоставить новое табличное значение сер.
> номер со Шсканером?
> если в реализации я сканю, то он ищет товар по
> справочнику
> и как его подключить через терминал? у меня
> win2003 server, и сканер COM
> icq 337339934
>
>
>
> Редактировано 1 раз. Последний раз 26.02.2007
> 07:25.


Вот мне нравятся подобные кадры.
Уже лень запостить новую веточку...
И ты думаешь тебе сейчас все кинутся помогать?
9. SorEZH 27.02.07 10:03 Сейчас в теме
каким образом?
я знаю, что это делается элементарно, вопрос в том как
если бы я сидел постоянно со сканером или родился с ним
а здесь я встречал намного глупее вопросы
10. anatoly1234 112 10.05.07 20:32 Сейчас в теме
Здорово, мужики!
Кто-нибудь подключал сканер Datalogic Gryphon m 100 в разрыв клавиатуры. Проблема в том, что штрих код передается как обычная строка в любое поле, где стоит курсор, например в комментарий. Но никак не активизируется стандартный механизм идентификации. Помогите подключить. Заранее благодарен. Анатолий
11. O-Planet 6434 11.05.07 05:52 Сейчас в теме
> Артикул не имеет с штир-кодом ни чего общего, хотя глубокий смысл у них один и тот же: однозначно идентифицировать товар.

Артикул скорее однозначно идентифицирует опр. партию или вид товара.
12. O-Planet 6434 11.05.07 05:54 Сейчас в теме
> Кто-нибудь подключал сканер Datalogic Gryphon m 100 в разрыв клавиатуры.
Подключал, но другой. Та же бадяга. Надо обманывать короче.
13. anatoly1234 112 11.05.07 09:10 Сейчас в теме
А подскажите как обмануть. Драйвер Атол установил. Dll- Scanner_1C то же. Только вот обработки Scanner_1С_ert нет
14. anatoly1234 112 11.05.07 14:23 Сейчас в теме
Мужики скажите пожайлуста, а при подключении стандартного сканера через интерфейс RS232, что происходит? Система готова к вводу данных с помощью СШК? И как реализован в типовой конфе ввод? При открытом документе? При сканировании добавляется новая строчка, при повторном сканировании того же товара увеличивается кол-во или как?
15. anatoly1234 112 11.05.07 15:09 Сейчас в теме
Парни, а если сканер USB? Я уж не говорю о нестандартных ситуация. Вы уж меня хотя бы съориентировали в каком направлении двигаться. У меня 2 сканера Datalogic Gryphon m 100 (разрыв клавиатуры) и Datalogic Heron (USB), имеются кабеля для разрыва клавиатуры и RS-232. Скажите Атоловский драйвер разработан для RS-232? Подключал Datalogic Heron (USB) через USB, он подключился нормально, о чем сообщила система. Даже закладка в параметрах появилась, но он был определен как COM. А вот тест устройства не прошел. Я сам сис. админом работаю, но приходится и в 1С писать что-нибудь. Обновлением занимаюсь. Самое крутое написал отчет для нестандартной конфы - торговли. Переделал справочник номенклатура, т.е. добавил два новых реквизита, которые в свою очередь подчинены номенклатуре. И в отчете сделал форму таблиц (отчет по остаткам), табличка на каждую номенклатурную позицию, шапки табличек - это один из подчиненных справочников, а строчку - второй подчиненный. Отчет получился хороший, быстрый. Теперь только оборудование подключить. А дальше уже мелочи. Заранее благодарен. Анатолий.
16. stv 14.05.07 00:02 Сейчас в теме
17. O-Planet 6434 14.05.07 12:14 Сейчас в теме
Лень, честно, писать обо всем. Бнерешь в руки мышь, пишешь rambler.ru и вперед

> Парни, а если сканер USB?
USB определяешь, как com-порт, но только com3 или com4 - и вопрос снят.

А в разрыв клавиатуры если сканер включен, то и надо его последовательность воспринимать, как последовательность нажатых на клаве кнопок, которая может даже заканчиваться символом конца строки, при соотв. настройке сканера. Варианты: 1) мышь - в поле ввода и сканируешь 2) на форму кидаешь кнопки с именами &1, &2, &3 и т.д. 3) делаешь собстенную форму ввода инфы с такого сканера, которую привязываешь кол всему, где требуется работать с ним.
18. anatoly1234 112 14.05.07 15:18 Сейчас в теме
А в стандартной конфе как все происходит. Открываешь оприходование и начинаешь сканировать, при этом добавляются строчки, и если по тому же товару, то увеличивается колво?
А вот эти кнопки что дадут?
Вот подключил я его через USB, при попытки подключения к 1с, выдается сообщение о том, что не удается получить монопольный доступ. И это еще было бы полбеды. Я до этого его подключал через этот кабель, так он мне в блокнот передавал как строку считанный штрих код, в 1с - нет, а теперь он вообще ничего не передает. Даже в блокнот. Короче говоря веревки!
19. anatoly1234 112 14.05.07 15:38 Сейчас в теме
Сейчас подключил его через USB кабель. Он подключился к 1С. Я в параметрах ставлю com3 или com4, но тест не проходит. Никакие данные он в 1С не передает.
Вот у всех работает система штрих кодирования, а у меня нет!
20. anatoly1234 112 15.05.07 15:26 Сейчас в теме
Попробывал подключить сканер к COM-порту. Выдается сообщение - не возможно получить монопольный доступ у устройства. Кто знает - подскажите?!
21. sashulyT 201 15.05.07 16:19 Сейчас в теме
У меня была такае же беда с ШТРИховским драйвером , поставил драйвер от ATOLа. Проблема решилась. Правда пришлось обработку править (или использовать их же)
22. anatoly1234 112 15.05.07 16:26 Сейчас в теме
У меня есть драйвер АТОЛ и обработка их то же есть. При подключении никакие сообщения не выдаются. Появляется закладка в параметрах "Устройства ввода информации". Этот же сканер через гипер терминал прекрасно передает штрих код. Мне кажется проблема в 1С. Только не пойму в чем дело! sashulyT, скажи пожайлуста, ты можешь мне свою обработку прислать по эл. почте?
Ну, ведь же надо добиться результата!!!
23. sashulyT 201 15.05.07 16:31 Сейчас в теме
обработку я брал на сайте ATOLa
24. anatoly1234 112 15.05.07 16:34 Сейчас в теме
У меня она есть! Вот я подключаю как раньше написал. Появляется закладка в параметрах "Устройства ввода информации". Открываю ОприходованиеТМЦ, начинаю сканировать, а ничего не происходит! Что делать не знаю!
25. anatoly1234 112 15.05.07 16:41 Сейчас в теме
У меня SCANOPOS.DLL версия - 1.0.0.1. Мож в версии драйвера все дело?
26. vasilykushnir 63 15.05.07 17:18 Сейчас в теме
Ребята, вот слушаю я вас и тихо офигеваю - к сканеру придается книжечка, а в этой книжечне есть рисунки в виде штрих кодов, остается найти нужное и поднеся к сканеру отсканировать (обычно для каждого варианта умещаются на одной странице) - это называтся начальное программирование сканера. Далее открываем блокнот или (если по-крутому) ворд подносим пачку сигарет к сканеру в редакторе должен появится штрих сигарет. Убедясь, что сканер фурычит, начинаем сватать его с 1С.....
27. anatoly1234 112 15.05.07 17:26 Сейчас в теме
Я же пишу что он в гипер терминал нормально все передает. Проблема его на 1С завязать.
28. anatoly1234 112 15.05.07 17:28 Сейчас в теме
А то что его можно настроить на конкретный интерфейс, то это делается элементарным сканированием из прилагаемой книжки к сканеру. Это мы и так знаем
29. Sato 13.06.07 04:02 Сейчас в теме
Прошу простить, если не туда пишу. Но, не нашел более подходящей темы чем здесь. Мне нужно добавить возможность импортировать штрих коды в импорт номенклатуры. А поскольку я в этом нуб у самого фиг что получается >.< я обращался в фирму, которая устонавливала мне 1с с данной просьбой, но, мне было отказано в помощи со словами: «там все есть разбирайтесь», после чего я вот уже два месяца пытаюсь разобратся но ничего не нахожу из того что мне нужно...может мне здесь кто нибудь в этом поможет?
30. sashulyT 201 13.06.07 07:53 Сейчас в теме
И что фирма два месяца не работае, потому что нет справочника номенклатура?

Если ты говориш про ТиС то там штрих код хранится в виде строки в справочнике "Единицы" подчиненному справочнику "Номенклатуры". Если ты хочеш импортировать штрих коды с помощью стандартной обработки "Импорт справочника номенклатуры", то там это сделать не получится, т.к. она чрезвычайно проста и заполняет реквизиты непосредственно справочника "Номенклатура".
Изменить обработку можно, но я думаю по доброй воли ни кто за просто так этим заниматся не будет.
31. Sato 13.06.07 21:34 Сейчас в теме
ых понятно >..< ладно тогда буду смотреть еще что нибудь так как в 700 позиций набивать штрих код в ручную это равносильно вешалке...
32. sashulyT 201 14.06.07 07:52 Сейчас в теме
Ты хочеш штрих-коды которые на товаре заносить в базу? Тогда тебе все равно прийдется заносить вручную или есть файл со всеми штрих-кодами?
А вообще не сложно написать обработкукоторая будет и штрих-коды заносить. На форуме обсуждалось чтение файла и загрузка справочника. Посмотри...
33. O-Planet 6434 20.06.07 06:19 Сейчас в теме
700 позиций - это часа 2 работы... Проще всего взять сканер и считывать. А если есть файл со штрихкодами, то ты писать будешь программу переноса дольше, чем вручную вбивать.
34. Sato 20.06.07 08:21 Сейчас в теме
мне ее уже написали, причем при мне. все в общей сложности заняло всего 30 минут. работает идеально. спасибо, вопрос закрыт.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот