Перенос НАЗАД даты цен в справочнике Номенклатура

1. 27.10.06 16:29 Сейчас в теме
Звакупочные цены занесли в справочник номенклатуры материалов только в октябре, а отчет о мебестоимости хочется видеть для продаж материалов с начала года.
Есть ли спопоб (кроме ручного)переместить значения переиодического реквизита Закуп. Цена справочника номенклатура для материалов на Заднее число в частности на начала года

Спасибо
Евгений
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. vasilykushnir 63 27.10.06 17:16 Сейчас в теме
Черкни на емелю - скину прикольную обработку
3. CheBurator 3119 28.10.06 02:38 Сейчас в теме
Возможно не прав, но закупочные цены в справочнике - никоим образом не влиябт на тот резултата который вам нужен.
???
4. Evgeny_S 28.10.06 16:13 Сейчас в теме
СЕБЕСТОИМОСТЬ - ЗАКУПОЧНЫЕ ЦЕНЫ
РЕАЛИЗАЦИЯ - ОПТОВЫЕ.
РАЗНИЦА - РЕНТАБЕЛЬНОСТЬ.
ТАК ЧТО ВСЕ ЦЕНЫ НУЖНЫ И ВАЖНЫ.
5. CheBurator 3119 28.10.06 22:20 Сейчас в теме
Глубокое заблуждение.
особенно если в предыдущем посте идет речь о ценах в справочнике. если вы считаете как описано выше -то поздравляю, в один прекрасный момент - налажаете по полной ;-)
итак: оптовые - цена из справочника для прайса и ОБЛЕГЧЕНИЯ ПРОЦЕССА ВВОДА. все. в общем случае эграничивается только этим. даже еще меньше - прайс может считаться даже не по ценам в справочнике а по сложному алгоритму (например в зависимости от срока годности, наличия товара на рынке/спроса и собственных складских запасов). т.о. общее назначение цен в справочниках 0 лишь облегчение процесса ввода данных. ничто не мешает в общем случае заполнить заявку/накладную оптовыми ценами из справочника и далее в процессе торговли менять их по своему разумению. соответственно цены в реализации не будут ничего имеить общего с оптовыми ценами в справочнике. т.о. цены в справочниках могут служить лишь для оценочных данных/истории и прочей статистики цен, но никоим образом не следует их использовать для получения информации о себестоимости, реализации и рентабельности.
для этого в рамках типоывой ТИС инфа должна извлекаться из регистров.
6. Evgeny_S 30.10.06 13:39 Сейчас в теме
Мой Бухгалтер (это святое) убеждена, что разница между ценой продажи и ценой закупки -есть прибыль от продажи, а с учетом накладных = рентабильность. Цены средние из спавочника номенклатуры. Не буду ее разочаровыватьЮ если она не права.
Е.
7. 30.10.06 13:48 Сейчас в теме
Бляха муха! учимся разговаривать на одном языке:
да ваша бух права, разница между ценой закупки и ценой продажи есть "прибыль", но здесь цены - цены из первичных документов бумажных и соответсвующие цены в документах в базе. НО НЕ ЦЕНЫ В СПРАВОЧНИКАХ (в общем случае!). В частности - цены в документе и цены в справочнике могут совпадать, НО ЭТО СОВСЕМ НЕОБЯЗАТЕЛЬНО.
Как думает ваш бух - это его личные проблемы. главное - чтоб лично ты не лажался и понимал что где откуда
Внимание! Не забывайте отмечать решение на ваш вопрос, если оно найдено. Это повысит ваш рейтинг на форуме.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот