Адресное хранение на складе. ТиС 7.7

12. redancomp 05.03.12 21:53 Сейчас в теме
в Управлении Торговлей 8.0, 8.1., 8.2. такая команда предусмотрена
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
13. Darhon 26.10.06 11:59 Сейчас в теме
Здравствуйте, не мог бы кто-нибудь подсказать как можно реализовать систему адресного хранения на складе (бокс, секция, место). А то идей никаких нету. Причем при поступлении и реализации ТМЦ должны уходить(или приходить) с этих мест. Так же с возможностью перестановки внутри одного склада..
Заранее спасибо.
14. vasilykushnir 63 26.10.06 13:05 Сейчас в теме
У меня в карточке товара кроме склада хранения есть
- комната
- стеллаж (это м.б. и стеллаж, и холодильник, и шкаф - лишь бы на него нужный номер большими цифрами налепили).
Инвентаризаци или сверка остатков идут до №сталлажа. Очень между прочим удобно.
15. Darhon 26.10.06 13:10 Сейчас в теме
А как при реализации допустим с какого-нибудь места спишется товар??
16. vasilykushnir 63 26.10.06 13:21 Сейчас в теме
Товар списывается со склада хранения, а вот отборные листы я печатаю по комнатам с указанием стеллажей: на одну расходную отбор могут делать несколько человек, что значительно ускоряет отгрузку (у нас очень строго следят за интервалом от подачи заявки до отгрузки товара - чтобы выжить, приходится вертется)
Т.е. основной элемент - склад хранения, а №№ комнат и стеллажжей - для уточнения расположения товара.
Еще одно уточнение: отборные листы печатаются по комнатам, сортировка по стеллажам + по наименованиям.
17. CheBurator 3119 27.10.06 05:03 Сейчас в теме
У меня адрес ячейки указывается в партии товара.
при списании партии - печатаю сборочную накладную по алфавиту ячеек (они у меня по алфваиту пронумерованы и расположены аналогично)
18. vasilykushnir 63 27.10.06 09:05 Сейчас в теме
Тоже вариант. Но у нас партионного учета в чистом виде нет - все на регистрах.
19. Darhon 27.10.06 09:11 Сейчас в теме
А как вы определяете в документе реализация предположим или поступление ТМЦ с какого места конкретно списывается товар? Если место указывается в карточке товара. У меня допустим есть 5 тонн товара. Он занимает на стелажах А и Б места 1,2,3,4,5 продать нужно 2 тонны. Я вот в этом плане задавал вопрос.
20. vasilykushnir 63 27.10.06 09:55 Сейчас в теме
В документе реализации уже даже склада нет. Я же говорил: основная единица при отборе товара - склад (комната, стеллаж - для уточнения и ускорения отбора), а при отгрузке - экспедиция: товар со всех складов в уже упакованном виде передается в экспедицию и реализовывается единой расходной от имени экспедиции (со складов в экспедицию - документ Перемещение, на основании которого печатаем отборочные листы).
21. CheBurator 3119 27.10.06 10:21 Сейчас в теме
у меня при реализации списываются конкретные партии. в карточке партии - номер ячейки.
22. Darhon 27.10.06 10:34 Сейчас в теме
У меня ситуация хуже:( У меня несколько палетов, справочник палеты подчинен справочнику номенклатура, у каждого палета свое место. Причем в одной партии их может быть от 1 до ...много:(
23. CheBurator 3119 27.10.06 10:43 Сейчас в теме
да в принципе все решаемо - как всегда все упирается в наличие времени и денег.
идеологически затруднений не вижу...
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот