Списать товар по фирмам

1. sashajat 24.10.06 17:48 Сейчас в теме
Здравствуйте! У меня такая ситуация. На розничном складе лежит товар двух фирм. На каждую фирму приходится вводить новый документ РеализацияРозница и забивать товар.
Вопрос: Можно ли занести товар в одну накладную, и некой обработкой перенести не проведенный товар в новую накладную автоматом?
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. CheBurator 3119 24.10.06 23:32 Сейчас в теме
Делаешь обработку.
1. в ней типа "стандартно" подбираешь товар
2. жмешь кнопарик, список товара делится на 2 стандартные накладные "РеализацияРозница" в соответствии сколько фирм на этих товарах - хоть 2-е, хоть три...
..если самому делать лень - озвучивай цифру денег - в выходные сделаю
+
3. O-Planet 6432 26.10.06 02:06 Сейчас в теме
У меня такая обработка есть. Только там по-другому. Она позволяет автоматически сгенерировать по реализации документ перемещения недостающей части товара с одной фирмы на другую, ту, где проходит реализация.
+
4. sashajat 27.10.06 17:56 Сейчас в теме
Обработку я написал. Но в недалеком будущем мы хотим поставить фискалки. Этош сколько нужно документов (чеков) делить попалам. Может быть есть какое то другое решение?
Мне нужно чтоб товар находился на одной фирме, но купленный разными хозяевыми, и в дальнейшем отслеживать остатки, продажи, закупки по хозяевам.
+
5. 27.10.06 23:56 Сейчас в теме
Фирма - это типа холдинг, а хозяин - это типа отдельное юридическое лицо?
Или одно юридическое лицо, и несколько фирм - каждая на своего хозяина?
..уже объясните...?
если первый вариант я еще понимаю, то второй - весьма искуственный и будет много геморра во взаимотношениях с поставщиками/покупателями и бухгалтерией единого собств.юрлица.. имхо..
+
6. O-Planet 6432 28.10.06 03:27 Сейчас в теме
... и перемещение во втором случае не проведется. Товар незя с между разными юр.лицами перебрасывать перемещением, если токо ее не обмануть!
+
7. CheBurator 3119 28.10.06 05:24 Сейчас в теме
согласен, но ничто не мешает это разрешить (там в коде совсем чуток поправить/заремить) - главное чтобы потом (в конце дня, недели, месяца) все эти перемещения аккуратно "закрыть".
+
8. CheBurator 3119 28.10.06 05:26 Сейчас в теме
опочки... это я перепутал... с прямым углом.... сорри...
+
9. sashajat 28.10.06 10:52 Сейчас в теме
А может добавить в регистры еще одно измерение Хозяин.
Тогда товар будет у одного юридического лица, одной фирмы, но с разными хозяевами.
+
10. CheBurator 3119 28.10.06 14:22 Сейчас в теме
а потом между хозяевам делить прибыль будете?
бред имхо пока...
> одного юридического лица, одной фирмы, но с разными хозяевами.
ну нахера еще хозяина вводить? сделай фирмв=хозяин...
имхо..куда-то ты не в ту сторноу поперся...
+
11. O-Planet 6432 28.10.06 23:31 Сейчас в теме
> Этош сколько нужно документов (чеков) делить попалам. Может быть есть какое то другое решение?

Оно - ЕСТЬ! http://infostart.ru/projects/?id=250&ref=1584

> Мне нужно чтоб товар находился на одной фирме, но купленный разными хозяевыми, и в дальнейшем отслеживать остатки, продажи, закупки по хозяевам.

А это знаю, как сделать э л е м е н т а р н о!
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот