УТ 10.3 файловая. Зависает из-за картинок номенклатуры

1. ErrorEd88 53 08.02.12 01:24 Сейчас в теме
В справочники примерно 6500 тысяч элементов имеют картинки. Убирать их нельзя, собираемся делать интеграцию с сайтом. База весит около 1 гб. Очень сильно зависает, при выполнении любых действий. Долго добавляются товары в тч с помощью сканера шк. Интересно, как другие УТшники решают данную проблему?
Компьютер нормальный, лишнего мусора (дубли, помеченные на удаление элементы и пр.) в базе мало.
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. fomaOp 08.02.12 06:56 Сейчас в теме
(1) ErrorEd88,
6500 тысяч элементов - это 6 500 000 элементов? Или всё-таки 6500 элементов? Во втором случае это не так уж и много. Мне тоже кажется, что проблема не в картинках.
Есть разница по времени между добавлением товара в документ через сканер и "руками"?
2. nalogos 08.02.12 01:38 Сейчас в теме
Госпада мне кажется вы что то путаете.
Причем тут картинки, (которые хранятся не в самом справочнике номенклатура) и штрихкод - который хранится в регистре сведений.
или у вас при сканировании товара в документ открываются картинки этого товара.

у нас в справочнике 48 тысяч проблем не наблюдается.

Скорее всего у вас навешаны какие то пересчеты, чего либо которые все вешают.

Открой замер производительности и посмотри, что так напрягает систему.
4. ErrorEd88 53 08.02.12 18:40 Сейчас в теме
Да, проблему со сканером сегодня нашёл. Но база часто подвисает и без сканера (на других компьютерах её запускал), в момент первого открытия формы списка справочника номенклатуры, например. Это тоже связано с компонентой и обработкой обслуживания сканера?
5. Dreams-Digitizer 08.02.12 21:50 Сейчас в теме
У меня была проблема со сканером когда обновил драйвера АТОЛ до последней версии, а не прочитал, что они стали платные. При каждом обращении к сканеру торговля подвисала на несколько секунд. Оказалось это заложено в драйвер, чтобы покупали. Поставил старый и тормоза пропали.
6. Red1 26 08.02.12 21:56 Сейчас в теме
Была чем то похожая проблема в УТ Хеликс одежда и обувь, точнее проблема при подборе номенклатуры, тормозила жуть.
Решили путем отключения отображения остатков!
Правда это был не выход, звонили в хеликс, там сказали какое регламентное задание отключить, а вот какое не помню...
7. SpartakM 72 08.02.12 23:58 Сейчас в теме
Сделай замер производительности, и тогда понятно будет, где и почему именно тормозит..
Я так понимаю база файловая, попробуй перевести на серверный вариант ее.
8. Natali_77 10.02.12 15:21 Сейчас в теме
У меня тоже база очень тормозит, при работе с номенклатурой. Надо будет тоже замерить производительность. Более мощный сервер конечно частично решил проблему, но всё-таки хочеться понять из-за чего вообще возникала проблема.
9. imp_home 11.02.12 12:21 Сейчас в теме
1С на SQL с целью увеличения надежности и нагрузочной способности программы. Поэтому уделите особое внимание выбору сервера, на котором будет выполняться программа MS SQL Server.
10. plumbum64 15.02.12 17:46 Сейчас в теме
есть прога дефрагментация базы sql - мне в свое время помогла, только забыл ее название
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот