Как изменить базовую единицу измерения и единицу хранения остатков?

1. Dreams-Digitizer 08.01.12 03:16 Сейчас в теме
В ТиС77 были прописаны единицы в тоннах, а для более мелких была изменена точность до 5 знаков. После переноса хотим сделать "по-человечески" через единицы измерения и соответствующие коэффициенты. Но после переноса эти реквизиты не изменяются, т.к. по номенклатуре есть документы переноса остатков и другие. Как изменить тонны на килограммы и при этом пересчитать все остатки и обороты? Можно ли это сделать штатными средствами УТ 10.3 или требуются дополнитлеьные обработки?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Dreams-Digitizer 08.01.12 10:00 Сейчас в теме
Я так понимаю, что надо:
1) Отобрать номенклатуру с заменяемой единицей (тонны) в таблицу с чекбоксами
2) Проверить и добавить в выбранные требуемую единицу (кг)
3) Отобрать все документы с номенклатурой (или с единицей измерения)
4) Загнать их в таблицу с отметкой о проведении
5) Отменить проведение у проведённых
6) Заменить единицы измерения
7) В документах обновить коэффициент
8) Перепровести документы

Что-то многова-то получается для моих познаний в программировании 1с82 :(
14. пользователь 26.08.19 18:38
Сообщение было скрыто модератором.
...
3. Dreams-Digitizer 08.01.12 14:55 Сейчас в теме
Неужели готовых решений нет?

Ещё только первые четыре пункта сделал... перехожу к пятому :)
4. bforce 482 08.01.12 18:49 Сейчас в теме
Проблема довольно специфична и решений таких скорее всего нет. Я точно таких не знаю.
Но по факту проблему не очень сложная. Ее можно успешно разрешить имея в руках обработку УниверсальныеПодборИОбработкаОбъектов и незначительные познания в программировании.
5. Dreams-Digitizer 09.01.12 23:31 Сейчас в теме
(4) bforce,

Спасибо, посмотрел. Для данного вопроса как применить не понял, но для других задач вполне может пригодиться.

Обработку я свою таки дописал и единицы переделал. Все отчёты, кажись, сошлись, цены тоже :)
6. user962860 23.04.18 04:27 Сейчас в теме
Доброго времени суток!
Я, принимая товар, а это было ночью после рабочей смены, нечаянно поставила базовую единицу измерения с коэффициентом, она привязалась к внутреннему коду и теперь весь товар в весах и кассе умножается на этот коэффициент. Как это исправить?
7. xioxao 23.04.18 09:07 Сейчас в теме
(6) доброе утро) подскажите конфигурацию вашу)
8. user1038067 24.08.18 13:03 Сейчас в теме
Добрый день, пользуемся пока старой версией 1с, 7. Есть несколько наименований товара, у которых по каким-то причинам слетела базовая единица измерения. В чем может быть проблема?
9. CheBurator 3119 25.08.18 19:47 Сейчас в теме
(8) как обычно - в кривых руках. Единицы сами не слетают.
10. user1038067 25.08.18 20:46 Сейчас в теме
(9) ну да, проще же грубостью ответить. Не так ли? Или вы считаете себя слишком умным? Я спросила, так как не являюсь программистом.
11. CheBurator 3119 26.08.18 06:53 Сейчас в теме
Ну если вы не программист - чего лезете не в свою область?
Причин может быть тысяча - от банального сбоя базы (хреновая работа сисадмина и 1Сника) до криво написанных переносов данных и криворукого исправления кода без понимания схемы данных и функций/процедур типовой конфигурации.

Вы же ничего не описали - ни в каком окружении работает база, используется ли РИБ, кто и как ее сопровождает и т.д.
Поэтому ответ может быть один типа когда блондинка мужу звонит "Вася, машина не едет! - Зажигание включи!"
12. MaskO_rimi 28.08.18 21:42 Сейчас в теме
(11)
Ну если вы не программист - чего лезете не в свою область?


Человек честно сказал, что не является программистом. Он не может оценить степень сложности проблемы. Пришел за помощью на сайт, где общаются профессионалы. За советом/помощью. Программист не всегда сидит под рукой и может решить моментально возникшую проблему. Возможно проблема решится установкой/снятием одной галочки. Неужели для этого необходимо вызывать программиста, который неизвестно когда сможет заняться этой проблемой (при отсутствии штатного программиста).
Я не электрик, но лампочку поменять могу. Я тоже лезу не в свою область?
13. MaskO_rimi 28.08.18 21:46 Сейчас в теме
(11)
Поэтому ответ может быть один типа когда блондинка мужу звонит "Вася, машина не едет! - Зажигание включи!"


Вот тут Вы тоже ничего не описали, что за машина, от чего она работает? Возможно это радиоуправляемая машина, и в ней нет никакого зажигания, надо батарейки поменять в пульте управления. Так что не все так однозначно ))))
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот