1c7,7 + интернет магазин

1. pointer 25.12.11 00:59 Сейчас в теме
Стоит задача при имеющейся 1с7.7 Торговля и склад автоматизировать заказы через интернет - например с помощью скайпа или icq отправлять запрос типа код-количество, а 1с создаёт резервирование
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
10. tdr1225 37 29.12.11 12:24 Сейчас в теме
(1)
тебе нужно юзать web-расширение 2.0
работает не очень хорошо
2. Alav 13 25.12.11 01:02 Сейчас в теме
какая связь между интернет магазин и заказ с помощью скайпа или icq
3. pointer 25.12.11 01:13 Сейчас в теме
наверное я не очень точно выразился, я видел такую связку когда из клиента icq можно в 1с ставить и удалять резервы и делать расходные накладные и прочее. А вообще стоит задача именно автоматизировать продажи
4. Alav 13 25.12.11 01:17 Сейчас в теме
(3) не боишься спам ботов?
5. pointer 25.12.11 01:23 Сейчас в теме
а что они сделают? например в 1с за определённым номером аськи закреплён определённый контрагент и когда база получает сообщение она смотрит какой номер аськи и соответственно создаёт документ резервирование и в него вносит по коду товар и количество, а если пришло сообщение от незарегистрированного номера 1с ничего не делает или сообщает назад что я вас не знаю - гуляйте лесом. Номера асек регистрируются в базе зараннее для уже существующих клиентов
6. pointer 25.12.11 01:31 Сейчас в теме
ну или это реализовать так что клиент заходит в веб-форму под своим аккаунтом, ставит количества напротив названий товаров - нажимает кнопку заказать внизу и всё это улетает в 1с и списывается расходной накладной
7. Alav 13 25.12.11 03:53 Сейчас в теме
Не должно автоматом ничего списываться. Должен менеджер позвонить и уточнить что хотел клиент, когда. Автоматом - фигня получится
8. pointer 25.12.11 12:30 Сейчас в теме
:-) я вообще надеялся что мне тут подскажут как сделать так как мне нужно, а не собирался спорить как лучше :-) может у вас и не должно списываться а конкретно в моём случае удобнее когда списывается
9. DShark 29.12.11 00:26 Сейчас в теме
В первую очередь надо понять, как вы связываете интернет-магазин с 1С. Понимаете, правильно поставленный вопрос это уже половина ответа. Если следовать Вашей манере, то ответ будет звучать примерно так - реализовать можно всё, через внешнюю обработку или через изменение конфигурации. Но такой ответ Вам ничего не даст. Попробуйте перефразировать свой вопрос, Вас интересует КАК это можно логически реализовать или же Вам нужен конкретный код? Если код, то Ваш вопрос - КАК сродни - Пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот