Обмен Торговля Бух 2.0

1. nikita1001 13.12.11 17:17 Сейчас в теме
День добрый. Какая то затыка. Делаю обмен, правила стандартные. В торговли 5 розничных магазинов (для них цены устанавливаются документом переоценки) и 6 Нтт. В бухгалтерии при загрузки док переоценки создается установка цен номенклатуры. За один день одна цена, как я понял. Но в торговли у нас каждый магазин имеет свою цену. Соответственно многие документы в бухгалтерии не проводятся. Используем 42 счет. Не подскажите как быть
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. SpartakM 72 13.12.11 17:29 Сейчас в теме
а зачем в бухгалтерии вообще цены?
Поступление, реализация, списание, оприходование, перемещение....
Главное чтобы складские движения были и взаиморасчеты.
установки цен зачем там, непонятно...
3. nikita1001 13.12.11 17:31 Сейчас в теме
По ним как я понял торговая наценка устанавливается
4. Alex_Japanese_Student 456 13.12.11 17:32 Сейчас в теме
nikita1001 пишет:
Но в торговли у нас каждый магазин имеет свою цену.

Почему каждый магазин имеет свою цену? Документ "Установка цен в рознице" - насколько помню он вообще без типов цен.
Почему без цен не проводится?
5. nikita1001 13.12.11 17:35 Сейчас в теме
в торговли установка цен номенклатуры работает если цены едины, а у нас нет. И в правилах обмена Переоценка товаров в рознице переносится в установку цен номенклатуры. Установка цен в рознице вообще не припоню такой документ
6. SpartakM 72 13.12.11 17:38 Сейчас в теме
В торговле есть документы, реализации, отчет о розничных продажах.
вот их и нужно выгружать, а установка цен там не нужна. Как я понимаю.
7. nikita1001 13.12.11 17:54 Сейчас в теме
Просто пример. Розничные магазины принимают товар сами через поступление товаров на склад типа розничный, при этом создается докумет переоценки товаров, идет движение по регистру сведений ЦеныАТТ. Это все в торговли. При выгрузке в бух Этот документ поступления не проводится, требует установить цену. Провожу документ установки цен номенклатуры (конвертация из торговли в бух), как бы все хорошо. Но этот товар пришел на остальные магазины, а там цены разные. в бухгалтерии создались эти переоценки но они не проводятся. Наверное придется отказаться от 42 счета
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот