Один документ нанесколько складов

1. EfremoVich 27.10.11 21:10 Сейчас в теме
Доброго вечера!
Поставили задачу. Организация имеет несколько складов на одной терретории и с них роизводит реализацию. Раньше в базе эти склады бали обеденены в один и с него производили реализацию. Это было крайне не удобно со стороны учета и выдачи товаров. Однажды в базе были созданы все склады и туда перемещены товары. Первые взвыли менеджеры сославшись на великое неудобство что за раз им приходится создавать по 3-5 накладных и заявок. Я не долго думая создаю реквизит складХранения в табличной части документов и корректирую механизм списания и оприходывания ТМЦ. 5 день полет норма. Хочу спросить у гуру. То что я сотворил это вообще нормально? Какие могут сбыть подводные камини? И где можно подробнее почитать про регисты?
Кстати еще вопрос как посчитать сколько строк поместиться в печатную форму портретной ореинтации форсата А4 листа при ПЕЧАТи? И может у кого есть пример расчета строк припечати?
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. warenic 109 28.10.11 10:23 Сейчас в теме
(1) EfremoVich,
создаю реквизит складХранения в табличной части документов и корректирую механизм списания и оприходывания ТМЦ.

Я в свое время решал задачу по-другому: проверял на каком складе это лежит (смотрел остаток по регистру). Товар не мог лежать частично на одном складе, частично на другом, складов было 2.
как посчитать сколько строк поместиться в печатную форму портретной ореинтации форсата А4 листа при ПЕЧАТи

Нет таких методов в 7.7. Можно только сделать фиксированную высоту строки, распечатать пробный экземпляр (сделать предварительный просмотр) и посчитать...
6. TriD 09.11.11 07:28 Сейчас в теме
(2) warenic, Есть такие методы, посмотри как реализована заявка на кассовый расход в бюджетке. Собственно 7.7.027 именно для этого и был создан, но метода так и не прижилась.
3. skyvixen 34 28.10.11 13:14 Сейчас в теме
Можно в карточку товара добавить реквизит "Склад хранения" (если один и тот же товар в означенный период будет храниться на известном складе (можно сложнее - сделать этот реквизит периодическим)). По значению этого реквизита и искать остатки.
А для упрощения работы менеджеров - автоматически формировать столько заявок кладовщикам, сколько складов участвует в наполнении заказа (соответственно, увязать несколько заявок с одним заказом: добавить в заказ реквизит "Заявка"). При этом товар с нескольких физических складов сначала перемещать (опять-таки, автоматически, без участия менеджеров) на виртуальный "склад реализации", а уж с него формировать одну расходную накладную по одному заказу.
Как-то так я бы затеял документооборот.
4. MirrorDen 31.10.11 06:03 Сейчас в теме
Единственное если косяк может вылезти в партиях, Если по остаткам все оК.
5. katya777 09.11.11 07:11 Сейчас в теме
Мы решили проще, оставили один склад, но в номенклатуре добавили поле склад хранения и при распечатке просто делится по складам фактура и на каждый склад печатается отдельная наборка и все хорошо и все довольны.
7. arc581 09.11.11 08:33 Сейчас в теме
все сделано правильно, у меня уже лет 7 работает точно так, правда конфигурация комплексная
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот