Реализация с двух складов одновременно

1. Veika 25 25.10.11 10:34 Сейчас в теме
Здравствуйте, все.

Опишу ситуацию. ПП УТ 10.3. Фирма имеет оптовый склад и ряд розничных точек(УСНО + ЕНВД). Товар вначале поступает на оптовый склад, причем поступил товар и менеджер практически сразу же поступление товара оформляет на два склада: оптовый(УСНО) и транзит(ЕНВД). И с оптового склада сразу же идет реализация оптовым клиентам, а с транзита идет перемещение в розничные точки, если бы не одно но... Бывает так, что оптовый покупатель получает товар и оказывается, что на оптовом складе его нет, а на транзите он присутствует. Когда покупателей немного, то менеджер формирует две реализации с разных складов, но иногда быает такой наплыв и оформлять две накладных нет времени. Может быть у кого-то есть опыт реализации товаров в подобной ситуации? Поделитесь, пожалуйста, как оформить покупателю одним документом реализацию с двух складов? И самое главное, почему разбили на склады поступление, розничные точки не автоматизированы, проводить ревизию для списания товаров часто не получается, и при выгрузке в БП мы хотя бы отсекаем товар по ЕНВД и УСНО...
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. kingan 6 25.10.11 16:36 Сейчас в теме
Можно в "настройках параметров учета" разрешить указание складов в табличной части для документов реализации. В ТЧ появится колонка "склад" и все.
+
3. Veika 25 25.10.11 22:34 Сейчас в теме
Благодарю, но тогда возникает следующий вопрос, как менеджеру понять, с какого склада он отпускает товар?
+
4. TenVlad 26.10.11 02:51 Сейчас в теме
в табличной части в последней колонке можно выбрать склад отгрузки
+
5. Veika 25 26.10.11 12:52 Сейчас в теме
Извините, некорректно задала вопрос, я понимаю, что склад отгрузки я выбираю в последней колонке, но как при этом оследить остатки по складу?
+
6. stei 27.10.11 08:03 Сейчас в теме
Veika пишет:

Извините, некорректно задала вопрос, я понимаю, что склад отгрузки я выбираю в последней колонке, но как при этом оследить остатки по складу?

а менеджер не через подбор чтоли товар заполняет ? в подборе же видно остатки по складам
+
7. vynosmozga 5 27.10.11 17:40 Сейчас в теме
Есть еще вариант написать обработку, которая бы считали по каким позициям, накладная делает минус на складе и перемещала бы необходимое кол-во с другого склада (т.е.создавала документы перемещения) по себестоимости. У нас так работает, правда перемещение идет не между складами, а между организациями которые торгуют с разных складов.
+
8. PetrPervuy 27.10.11 21:14 Сейчас в теме
если два склада, то создать две колонки в реализации/заказе и отражать свободны остаток
+
9. Galinka 06.11.11 14:56 Сейчас в теме
Господи, да там все просто!!!
У нас товар выписывается с 10-ти складов, и никаких проблем!!!!
Сделайте Группу доступности складов, куда забейте оба ваши склада.
Для более четкой выписки лучше выписку товара начинать с заказа. При выписке в поле склад\группа доступности выбирайте группу доступности. Когда заказ сделаете, нажмите кнопку "заполнить и провести". Она по остаткам заполнит все имеющиеся остатки. Там где размещение - пустое, значит остатков товара нет на складе. Это конечно если вы не разрешаете отрицательные остатки на складе.
Prad2002; CheBurator; +2
12. bzral 22.11.11 09:07 Сейчас в теме
(9) ага. набил таки манагер накладную 500 строк. нажал кнопку. Она что то заполнила что то нет (приоритетов на склады там не ставится). И сидит манагер еще полчаса смотрит чего нашла чего не нашла. где склад не тот.
Всю логику надо переносить в подбор. Чтобы манагер скразу выбиал что есть и с какого склада, а потом программа просто разбивала все по накладным.
Dezmont; +1 1
15. Galinka 22.11.11 13:26 Сейчас в теме
(12) bzral,
Я Вас умоляю!!!
У нас набиваются заказы и в тысячу строк. Все строки с незаполненным размещением всегда встают в начало. В заказе сразу сортировка идет по полю Размещение.
Конечно, на человека можно повесить много работы. Может уж лучше попробовать переложить всю работу на машину?!))
+
16. bzral 22.11.11 13:32 Сейчас в теме
(15) Умолять не надо) У каждой фирмы своя специфика) Вы набиваете.
А есть ситуации клиент на линии и ему надо отвечать сразу - есть/нет. Потому что он на ходу может принимать решения - взять другое/отказаться от всего заказа целиком/ и прочее.
Да и авторазмещение не всегда может пригодится. Авторазмещение делает резервирование сразу по группе доступности складов. Одним документом.
А что если у фирмы логистика на уровне - один склад = отдельный пакет документов. Т.е. на каждый должны бысть своя заявка, своя отгрузка, т.к. там разные материальные лица, плюс система логистики. Один склад в одном конце города, другой в другом. Должны быть разные документы.
Сортировка это конечно может и круто, но торг 12 кто подписывать у вас будет ? и как какждую заявку будут собирать ?(бланк товарного наполнения не предлагать)))
И авторезервирование не учитывает приоритеты и то что товар на разных складах, но клиенту будет удобнее именно с того который ближе к нему и на нем товар есть.
+
17. Galinka 22.11.11 13:44 Сейчас в теме
(16) bzral,
Не поверите, и по телефону заявки принимаем и на складах собираем (в заказ добавили место хранения и сделали печать заказа с разбивкой по складам), и покупатели все со складов забирают. Кстати, именно по просьбе покупателей сделали так, что все склады в один заказ и соответственно в одну реализацию. Не нравятся им большие кипы бумаг))
Только зачем, без особой надобности на нескольких складах товар хранить. Куда целесообразнее один товар - на одном складе.
Со своей спецификой согласна: у нас все наши склады находятся в одном месте. И клиенту не приходится кататься по всему городу собирать свой заказ. Да и логистика настроена хорошо))
+
19. juliya 02.11.17 19:08 Сейчас в теме
(9)а как потом в бухгалтерии в реализации отражается группа складов?
+
10. maxpostal 21.11.11 21:40 Сейчас в теме
Насколько я понял, проблема у ваших менеджеров в неудобстве отслеживания остатков по нескольким складам сразу. Многие при подборе меняют последовательно склады и просматривают на каждом складе остатки по очереди. Гораздо удобнее при подборе товара, на панели действий нажать кнопку "Остатки и цены товаров" (она находится правее кнопки "Добавить" и зачастую скрыта). В нижней части подбора откроется дополнительное окошко, в котором будут отражаться текущие остатки на каждом складе.
+
11. Veika 25 22.11.11 08:43 Сейчас в теме
Благодарю, я про эту кнопку честно говоря и не знала...
+
13. redroot 22.11.11 12:35 Сейчас в теме
Списание по приоритетам на складах, либо новый документ делать, либо скопировать уже именующейся и добавить флаги. по списанию, в запросе внести корректировки, согласна флага, путем изменения как текстовой переменной.
+
14. bzral 22.11.11 12:46 Сейчас в теме
(13) есть самописная рмм по продажам, где список выводится с остатками по складам (кстати так сделано в УТ11). в подборе набивается корзина (там автоматом ставится товар и склад, т.к. остатки разбиты по складам - менеджер выбивает строку с нужным складом, все происходит достаточно быстро). потом при нажатии создания заказа/реализации обработка разбивает накладные на склады.
+
18. пользователь 31.10.17 15:48
Сообщение было скрыто модератором.
...
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот