Товара для продажи недостаточно, а на складе он есть!

1. wwizard 7 21.10.11 22:07 Сейчас в теме
Почему, так.
Я создал приходный документ.
В номенклатурном справочнике показано, что данного товара у меня лежит на складе 10 шт., На сервис я спокойно могу переместить 1 шт. А вот продать не могу, сразу ошибка:

Проведение документа: Реализация товаров и услуг 00000000001 от 21.10.2011 20:48:00 (продажа, комиссия)
Остатка Маршрутизатор TP-Link TL-WR740N TL-WR740N с качеством Новый на складе Склад Витрина недостаточно.
Не хватает 2 шт; Остаток 0 шт; Требуется 2 шт
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
30. user614929 29.03.22 12:42 Сейчас в теме
(1)посмотрите так же доступность товара, возможно он лежит на резерве
2. Djonny 21.10.11 22:14 Сейчас в теме
Вариантов масса:)))
основные моменты:
1. Смотри время прихода этого товара, возможно оно позже документа реализации
2. Смотри на какой склад ты принял товар
3. посмотри с каким качеством ты принимал товар
3. wwizard 7 21.10.11 22:52 Сейчас в теме
1. Смотри время прихода этого товара, возможно оно позже документа реализации
полчаса назад, а реализацию делаю сейчас..

2. Смотри на какой склад ты принял товар
На один единственный склад который завел при установке и назвал его Склад - Витрина

3. посмотри с каким качеством ты принимал товар
10 шт.

По отчету, товара: "Ведомость товара на складе" все есть:
Жесткий диск My Pasport SE 1Tb Ext, шт 1,000
Маршрутизатор TP-Link TL-WR740N, шт 10,000
4. DREDD112 22.10.11 00:17 Сейчас в теме
1) Что такое приходный документ? Приходный ордер на товары имеется ввиду? Если да, то может там установлен флаг "без права продажи", тогда этот ордер держит товар в резерве до проведения ПТиУ.
2) [quote] 3. посмотри с каким качеством ты принимал товар
10 шт. [/quote]
Проверь КАЧЕСТВО приходуемого товара.
5. Alex_Japanese_Student 454 22.10.11 08:44 Сейчас в теме
Может ты товар переместил по ордерной схеме и не оприходовал?
6. gavrikprog 117 22.10.11 09:02 Сейчас в теме
Принято было с характеристиками, перемещает просто без характеристик
7. Egor84 12 22.10.11 10:37 Сейчас в теме
Можно запрос выудить из конфы который проверяет остатки. И через ирКонсоль попытаться понять что именно не так...
8. WildDancer 3 22.10.11 11:45 Сейчас в теме
Эта ошибка из-за партионного учета. Товар есть на складе, но партии нет. Посмотри наличие товаров не отчетом Ведомость по товарам на складах, а отчетом Ведомость по партиям товаров на складах. Больше чем уверен, что этой позиции ты не найдешь. Возможно, документ поступления не сделал движений по этому документу.

Попробуй прогнать обработку "Проведение по партиям"
9. Djonny 22.10.11 12:01 Сейчас в теме
(8) тоже вариант, или поставь в настройках параметров учета, "списывать партии при проведении"
11. WildDancer 3 22.10.11 12:16 Сейчас в теме
Да, (9)и (10)решит по-большей части проблему в будущем, но в текущий момент - нет, если не перепровести все докуенты. Да и, к тому же, "По большей части" - потому что все равно могут быть проблемы, если проводить неоперативно. То есть, был приход 1 штуки товара, затем приход второй. Сделали реализацию, списался первый приход. Делаем вторую реализацию задним числом, ранее первой. По идее она должна списать первый приход, но он уже списан, потому списывает второй. Обработка Проведение по партиям восстанавливает правильную последовательность.
10. Djonny 22.10.11 12:03 Сейчас в теме
точнее в настройках учетной политики
12. sobbaka 22.10.11 12:23 Сейчас в теме
Возможно, есть ещё резервирование товаров. Зарезервированные на другого покупателя товары не могут продаваться кому попало. Пока не снимете резерв, продажа не проведётся.
13. Evgen2011 24.10.11 17:49 Сейчас в теме
(0) характеристики и серии не используются?
17. gavrikprog 117 24.10.11 20:38 Сейчас в теме
14. wwizard 7 24.10.11 20:10 Сейчас в теме
Проведение документа: Реализация товаров и услуг 00000000007 от 24.10.2011 19:10:02 (продажа, комиссия)
Остатка Вентилятор CoolerMaster SickleFlow 120 (R4-C2R-20AC-GP), для корпуса, 120x120x25 мм, 19 dBA, 2000 об с качеством Новый на складе Склад Витрина недостаточно.
Не хватает 1 шт; Остаток 0 шт; Требуется 1 шт

Вот что получается, почему я не могу это продать, когда оно у меня есть по складу?
15. wwizard 7 24.10.11 20:11 Сейчас в теме
А ведь оприходовано 1 шт, и цена стоит
16. wwizard 7 24.10.11 20:14 Сейчас в теме
тоже вариант, или поставь в настройках параметров учета, "списывать партии при проведении"

стояла галочка, сейчас снял
18. Pawlick 10 24.10.11 22:41 Сейчас в теме
Я создал приходный документ.


По всей видимости речь идет о "Приходном ордере на товры"

В номенклатурном справочнике показано, что данного товара у меня лежит на складе 10 шт
.

Следовательно приход был зафиксирован

На сервис я спокойно могу переместить 1 шт


Скорее всего, Вы оформляете документ "Перемещение товаров" , который без проблем проводится. Следовательно с количественным учетом у Вас порядок.


А вот продать не могу, сразу ошибка


А вот здесь два варианта:

1. В "Приходном ордере на товары" в правом верхнем углу стоит галдочка "Без права продажи". Снимите и все заработает.

2. Вы оформили документ "Корректировка качества товаров", (для перемещения на сервис) где изменили качество со значения "Новый" (устанавливается для всей оприходованной на склад номенклатуры по умолчанию) на, скажем "на сервис". Хотя маловероятно, эти функционалом практически никто не пользуется...

Ваша проблема не в партионнм учете. Еслы бы проблема была в партии, системы выдавала бы примерно следующее:

Проведение документа: Реализация товаров и услуг 00000000001 от 21.10.2011 20:48:00 (продажа, комиссия)
НЕ СПИСАННО ПО ПАРТИЯМ Маршрутизатор TP-Link TL-WR740N TL-WR740N со склада Склад Витрина 2 шт;


зы. Еще вариант - не указанна (указанна не та) серия товара
19. Pawlick 10 24.10.11 22:46 Сейчас в теме
А галочку в настройках учета "Списывать партии расходным орером" верните на место, пригодится

;-)
20. wwizard 7 25.10.11 12:05 Сейчас в теме
Контролировать остатки товара при оперативном проведении, в настройках учета должна стоять?
22. Pawlick 10 25.10.11 22:19 Сейчас в теме
ТО (20)

Пример:

У вас на складе два карандаша.

В 12-00 ПервыйПродавец оформил реализацию одного карандаша, т.е. заполнил и провел реализацию товаров и услуг.

В 12-01 ВторойПродавец с другого компьютера продал второй карандаш.

В 12-02 Клиент ПервогоПродава решил, что ему нужен ни один а два карандаша. Поскольку ПервыйПродавец только что видел ДВА сободных карандаша на складе, то он просто меняет цифру в документе с ОДИН на ДВА и опять проводит свою реализацию.

В случае если флаг "Контролировать остатки товара при оперативном проведении" в настройках учата включен, система, в 12-02, при проведении Первым продавцом своей реализации, еще раз проверит наличие карандашей на складе. В противном случае - нет.

По мойму как то так. Рашайте сами. Оперативный контроль остатков теоретически замедляет проведение.

Но я согласен с WildDancerом. Лучше что бы была...
21. WildDancer 3 25.10.11 12:07 Сейчас в теме
23. AverinPavel777 12.12.11 13:51 Сейчас в теме
Тут может быть масса вещей!!!! Первое посмотри не зарезервирован ли товар.... Еще бывает глюк в базе скачай обработку "УдалитьПустыеСсылкиИзРегистров". Возможно это решит проблему!!!! У нас постоянно такая фигня...
24. art-ame 19.12.11 00:47 Сейчас в теме
Могу предложить ДВА варианта (оба работают):

1)изменить права пользователя : Сервис -Пользователи -Настройка доп.прав пользователя - поставить галочки на "Разрешить превышение остатков товаров на складе " и " Разрешить превышение остатков товаров организации" - вариант не из лучших, но работает.

2)При Реализации проставлять Серия Номенклатур (при условии, что Вы поставили галочку в Номенклатуре "вести учет по сериям")
25. Ayrin 21.09.17 09:45 Сейчас в теме
Добрый день!
Мы работаем в КА 8.3, ведем партионный учет, по сериям и резервам (продажи ОПТ и розница).
Возникла следующая проблема: при проведении документов реализации и перемещения товаров, периодически возникает проблема с некоторой номенклатурой, которая реализуется/перемещается с резервом (под заказ покупателя), при чем у пользователей, с НЕ ПОЛНЫМИ правами.
Ошибка примерно следующая - "Свободного остатка Колпаки серия хх Польша с качеством Новый на складе Основной склад недостаточно.
Не хватает 1 шт; остаток 0 шт; требуется 1 шт;
Зарезервировано 2 шт.
Для полной картины: отчет по партиям на складах - все отлично. Партия есть, с нужной серией под резерв именного того заказа, по которому не получается провести реализацию или перемещение на другой склад организации. Отчет товары в резерве на складах, как и товары на складах с разбивкой по сериям - все в порядке.
Последовательность не нарушена (в том числе по времени, до секунды): проведен заказ покупателя, поступили д/с, далее поступление товаров и услуг, и после уже пытаемся переместить или продать товар.
Адекватного ответа от программиста не получила - говорит, надо платформу переустанавливать. А меня смущает, что пользователь с полными правами проводит без проблем, а у пользователя с не полными правами выходят периодически ошибки.
Никаких отличий по номенклатуре в резерве, которую получается провести без ошибок и которая не проводится у пользователя с не полными правами, я не нашла.
Прошу вашей помощи.
Заранее благодарю.
26. fessya 21.09.17 09:59 Сейчас в теме
(25) Насчет того что у пользователя с полными правами все ок - скорее всего у него просто отключен контроль остатков.
Если вы уверены что нет нарушения последовательности покупок-продаж и нет "зависших" резервов, тогда действительно можно проверить базу на ошибки (chdbfl если файловая), ТИИ с конфигуратора, в крайнем случае можно и платформу переустановить, хотя это вряд-ли поможет.

ЗЫ Вообще вам было-бы лучше создать новую тему, а не поднимать чужую шестилетней давности.
27. Ayrin 21.09.17 10:06 Сейчас в теме
(26) Сейчас создам. Спасибо )
28. user949348 27.07.21 22:55 Сейчас в теме
29. user1718477 29.03.22 11:53 Сейчас в теме
Здравствуйте.

Подскажите, по УТ версии 2.4.4.87 - РК

Документ "перемещение товаров" с одного склада на другой. Учет без партийный и без серийный.

Данные товар был перемещен к нам с другого нашего склада и оприходован "Приходным ордером". Есть только артикул.

Не могу провести документ, так как программа ругается на отсутствие товара на складе, хотя на остатках он есть. Иногда ругается на то что этого товара нет на складе-получателя....... При чем тут это, я понять не могу.

Уже все пересмотрела и перепробовала.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот