Розничная выручка по видам оплат

1. Babinka 14.10.11 09:07 Сейчас в теме
Добрый день! УТ 10.3. Розничная продажа . Продают товар не только за деньги , но и в кредит и по банковским картам. Все замечательно, но хотелось бы видеть в каком нибудь отчете распределение розничной выручки по видам оплат. Не могу сообразить в каком отчете я это могу увидеть.Заранее спасибо!!!!!
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. NE_ZNAIY 14.10.11 09:41 Сейчас в теме
"Отчет о розничных продажах" не пробовали?
3. Babinka 14.10.11 19:16 Сейчас в теме
4. d_artem 15.10.11 11:01 Сейчас в теме
У меня примерно таже проблема в Рознице 1.0
Условие "Вид оплаты" добавить удалось только в универсальном отчёте Отчёт по документу "Чеки ККМ" но в этом случае показывается только список чеков по виду оплаты.
5. d_artem 15.10.11 11:16 Сейчас в теме
у меня ещё один маленький вопрос по кредиту. У меня скажем так условный кредит (продажа в рассрочку постоянным клиентам), и я сделал в базе продажу в кредит, но вопрос в том как можно отследить (может гдето можно сделать признак поступления денег) поступили ли деньги именно за этот товар или он так и висит...
Ведь при продаже в кредит товар ушёл со склада, а деньги за него не пришли. Как правильно должно идти поступление средств за данный товар???
6. Babinka 15.10.11 20:28 Сейчас в теме
Да! оказывается не только у меня такое! Мы отчет сделали- так как данные в разных регистрах.А оплату по кредитам мы в бухгалтерии отслеживает.
7. d_artem 15.10.11 21:36 Сейчас в теме
А обработкой не поделитесь? :-)
8. Nontrade8 16.10.11 00:07 Сейчас в теме
Любой отчет можно написать
9. Nontrade8 16.10.11 00:08 Сейчас в теме
1с-ники дают механизм - и основные отчеты. Все изыскания и специфика- переложена на плечи программистов
10. d_artem 16.10.11 15:00 Сейчас в теме
Ну с этим конечно не поспоришь, но писать эти отчёты тоже надо уметь...
11. pitbul 23.10.11 18:51 Сейчас в теме
d_artem пишет:
А обработкой не поделитесь? :-)

Мне бы то же такая обработка пригодилась!
12. yurigural 8 31.10.11 21:23 Сейчас в теме
В УТ 11, очень правильно сделано, перенес эту идею в УТ 10. Суть, создаем регистр накопления ДенежныеСредстваВКассахККМ с измерениями Организация, КассаККМ, русурсы Сумма. Его двигают ОтчетОРозничныхПродажах и два новых документа ВнесениеДенежныхСредствВКассуККМ и ВыемкаДенежныхСредствИзКассыККМ. Кстати, сказать, эти два новых документа привели все в порядок, вместо создания зеркальных документов ПриходныйКассовыйОрдер (по сути это была выручка), РасходныйКассовыйОрдер (это внесение денег в ККМ), бухгалтера постоянно путались, и картина явно была неверной, т.к. выемка денег (выручка) из ККМ не всегда и не сразу попадала в кассу, а ведь есть еще сдача выручки в банк. Теперь же новые документы отражаются в бухгалтерии как деньги в пути, и закрываются либо поступлением в кассу организации, либо поступлением в банк.

Так вот к чему это я, есть там и новый отчет ОстаткиИДвиженияДенежныхСредствВКассахККМ, в котором отображаются следующие показатели: Начальный остаток, Внесение денег, Продажа, Розничная выручка, Конечный остаток. Доработав я получаю показатель Продажи в виде подгрупп Налом, Безналом.
Все это извлекается из документа ОтчетОРозничныхПродажах.
В вашем случае, если ваш безнал нужно видеть с еще большей детализацией, думаю может лучше доработать регистр ДенежныеСредстваВКассахККМ, либо как вариант, так же извлекать данные из документа, если они там доступны в явном виде.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот