Как добавить в ценник код товара?

1. romarios 05.10.11 17:29 Сейчас в теме
Как добавить в ценник код товара?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. vermouth 05.10.11 17:40 Сейчас в теме
Вижу 2 способа... Если неправ - меня поправят...
1. отредактировать макет в обработке для печати ценников и добавить одну строчку для заполнения параметра макета. 2.(я сделал именно так) выгрузил обработку в файл, внес указанные выше изменения и добавил обработку в список внешних обработок. клиент доволен, конфигурация нетронута и времени ушло меньше 10 минут.
3. vermouth 05.10.11 17:43 Сейчас в теме
Кстати, второй способ удобен еще и тем, что если в будущем появятся еще какие-нибудь "хотелки" относительно ценников - типа выделения шрифтом или добавить логотип фирмы - вопрос решится так же быстро и нет необходимости помнить об этих незначительных изменениях конфигурации при обновлении(я имею ввиду - если выбрать первый способ)
4. romarios 05.10.11 17:43 Сейчас в теме
Если тебе не трудно выложи пожалуйста эту строчку, а то замучался уже.
5. vermouth 05.10.11 17:50 Сейчас в теме
В макете ценника я добавил еще один параметр "ДополнительныйРеквизит" и разместил его над "НоменклатураНаименование"


и в процедуре "ПечатьЦенника" внес необходимый код

ОбластьЦенника.Параметры.НоменклатураНаименование = СтрокаТаблицы.Номенклатура.НаименованиеПолное;
ОбластьЦенника.Параметры.ДополнительныйРеквизит= СтрокаТаблицы.СтрокаТаблицы.Номенклатура.Артикул;

ИЛИ

ОбластьЦенника.Параметры.ДополнительныйРеквизит= СтрокаТаблицы.СтрокаТаблицы.Номенклатура.Код;

ОбластьЦенника.Параметры.ХарактеристикаНаименование = СтрокаТаблицы.ХарактеристикаНоменклатуры;
ОбластьЦенника.Параметры.ЕдиницаНаименование = СтрокаТаблицы.ЕдиницаИзмерения;
6. ushr 06.10.11 09:16 Сейчас в теме
Если есть сложности с конфигурированием и не используется учет по характеристикам, то можно не править макет, строчку
ОбластьЦенника.Параметры.ХарактеристикаНаименование = СтрокаТаблицы.ХарактеристикаНоменклатуры;

закомментарить, вместо нее

ОбластьЦенника.Параметры.ХарактеристикаНаименование = СтрокаТаблицы.Код;
7. vetalhmao 26.10.11 20:55 Сейчас в теме
Есть внешняя обработка печать ценников, доработал с кодом номенклатуры, могу выслать на mail
8. shs111 24.10.14 03:42 Сейчас в теме
(7) vetalhmao, Прочел твое сообщение по поводу кода в ценнике для УТ 10 ..Сам начинающий ..может вышлешь обработку на мыло...bumaga.05@mail.ru...Спасибо!!!
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот