Печать расширенного прайса

1. rechvladmir 155 06.06.10 18:45 Сейчас в теме
Описание:
Компания продает металлический профиль. Покупает по тоннам, продает по метрам. В прайс-листе нужно вывести розничную цену и за 1м и за 1 тонну.
Примерное решение:
1. В номенклатуре кроме базовой цены (метры) добавляем основную цену (тонну) с коэффициентом =(количество метров на тонну изделия);
2. В прайс-листе делаем колонку = (количество метров на тонну изделия)*(на цену за метр);
Вопрос:
Так как опыта с торговлей нет никакого - я ничего не упустил?
Типа нужно еще править регистры прихода, документы (типа перерасчет цен), и еще хрен знает чего...
Проконсультируете, пожалуйста, насчет граблей... :o
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. DrZombi 298 29.09.11 11:11 Сейчас в теме
Дорабатывай прайс, дорабатывай конфу...
А вы вообще на какой платформе...
...блин... кто делал этот форум, где тут версия платформы...
У 1С нет единого подхода на все их версии...
Складской учет тоже разный...
РЕбята... пишите хоть, на чем собераетесь писать, а то пат один и не какого ... помогать
3. DrZombi 298 29.09.11 11:12 Сейчас в теме
+ Грабли в ДНК... меняй професию... нейч
4. redkiller2 07.10.11 08:17 Сейчас в теме
Изменить запрос при выводе на печать
5. Alex_V_A 07.10.11 14:37 Сейчас в теме
Vladmir Rech пишет:

Описание:

Компания продает металлический профиль. Покупает по тоннам, продает по метрам. В прайс-листе нужно вывести розничную цену и за 1м и за 1 тонну.

Примерное решение:

1. В номенклатуре кроме базовой цены (метры) добавляем основную цену (тонну) с коэффициентом =(количество метров на тонну изделия);

2. В прайс-листе делаем колонку = (количество метров на тонну изделия)*(на цену за метр);

Вопрос:

Так как опыта с торговлей нет никакого - я ничего не упустил?

Типа нужно еще править регистры прихода, документы (типа перерасчет цен), и еще хрен знает чего...

Проконсультируете, пожалуйста, насчет граблей... :o
Показать


думаю главные грабли на которые вы наступите это метраж...Конкретно вот что думаю, лист металопрофиля имеет длину разную, 3,2, 4 и 6 метров и листов будет разное количество. То же самое с арматурой например, длина арматуры 11,6 метров или 11,2 вес например 50 кг, в тонне допустим 50 прутков, продадите 11 метров, останется трезок в 20 см который то же что то весит, в итоге на складе будет висеть куча отрезков, вы будете видет что у вас есть 2 тонны арматуры общей длиной 500 метров а на практике это будет куча обрезков арматуры по 20-50 сантиметров...Думаю надо как то к штукам привязываться а не к метрам...
6. InterIt 09.10.11 18:03 Сейчас в теме
думаю главные грабли на которые вы наступите это метраж...Конкретно вот что думаю, лист металопрофиля имеет длину разную, 3,2, 4 и 6 метров и листов будет разное количество. То же самое с арматурой например, длина арматуры 11,6 метров или 11,2 вес например 50 кг, в тонне допустим 50 прутков, продадите 11 метров, останется трезок в 20 см который то же что то весит, в итоге на складе будет висеть куча отрезков, вы будете видет что у вас есть 2 тонны арматуры общей длиной 500 метров а на практике это будет куча обрезков арматуры по 20-50 сантиметров...Думаю надо как то к штукам привязываться а не к метрам...
7. zacyx 20.10.11 15:23 Сейчас в теме
8. DrZombi 298 01.11.11 07:50 Сейчас в теме
Автор придется тебе работать день и ночь :)
..Пишите Шура они ...
9. dandrontiy 07.11.11 13:26 Сейчас в теме
Всё просто. надо учитывать габариты изделий и зная плотность металла (которая есть константа) - считать и вес и количество балок / арматур / листов и их вес. Тем более что у разных поставщиков закупаться может как в штуках (листов, прутков, балок определенного сечения и типа) так и в кг/тоннах.
У нас такие проблемы были с шурупами и прочей мелочью, в ящике примерно сколько-то штук, а продается по весу.
Так что ничего ужасного в этом нет.
11. alexanderal 09.12.11 14:06 Сейчас в теме
Пардоньте, а что за конфа??? что за платформа??? если УТ или ей подобно, то там есть понятие в карточки номенклатуры, БазаваяЕдиницаИзмерения ЕдиницаДляОтчетов и ЕдиницаОстатков все три можно назначить разные Скажем Базовая и Остатков - тонна Отчетов - метр, или наоборот (зависит от того в чем удобнее вести остатки), Единица измерения имеет доп параметры - вес / объем / коэффициент которые расчитываются по отношению к базовой ед измерения и на основании коэффициента расчитывать и цену метра/тонны
12. Мать Тереза 09.08.12 15:55 Сейчас в теме
думаю главные грабли на которые вы наступите это метраж...Конкретно вот что думаю, лист металопрофиля имеет длину разную, 3,2, 4 и 6 метров и листов будет разное количество. То же самое с арматурой например, длина арматуры 11,6 метров или 11,2 вес например 50 кг, в тонне допустим 50 прутков, продадите 11 метров, останется трезок в 20 см который то же что то весит, в итоге на складе будет висеть куча отрезков, вы будете видет что у вас есть 2 тонны арматуры общей длиной 500 метров а на практике это будет куча обрезков арматуры по 20-50 сантиметров...Думаю надо как то к штукам привязываться а не к метрам..
13. vladarius 13.08.12 08:39 Сейчас в теме
Не вижу проблемы. Заводите 3 единицы измерения: базовую - штуки, единицу хранения остатков - метры, единицу отчетов - тонны. Естественно проставляете коэффициенты по отношению к базовой единице. Приходуете в тоннах, продаете в чем хотите. При этом отчеты по остаткам и движению можно просматривать в любых из трех единиц измерения. Единственная возможная сложность - ценообразование. Если ассортимент товаров большой и продажные цены должны по определенным алгоритмам меняться часто, то проще заказать обработку, которая бы по алгоритму, а также по коэффициентам единиц измерения меняла-бы продажную цену. Обратите внимание, что базовая единица, все-таки штуки, а единица хранения остатков метры будет иметь коэффициент по отношению к базовой меньше единицы, тем самым Вы решите проблему о которой упомянул пользователь Мать Тереза.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот