Адресный склад. Как переместить товар в зону отгрузки

1. Lucky_13 24.03.23 14:14 Сейчас в теме
При отгрузке с адресного склада в расходном ордере указывается зона отгрузки (ячейка с типом Отгрузка). Но это значение похоже нигде не используется и, судя по регистру Товары в ячейках, товар сразу списывается из ячейки хранения и всё. Зачем тогда эта зона отгрузки нужна?

Вот что удалось найти:
Тип ячейки Отгрузка – это отдельно выделенная ячейка, то есть фактически зона для товаров, подготовленных к отгрузке. В зоне отгрузки хранятся товары, которые были отобраны из ячеек хранения, но еще не отгружены клиенту
Тип ячейки Отгрузка – зона временного хранения товаров, подготовленных к отгрузке. В эту зону товары попадают из зоны Хранение; (это с ИТС)

Но если посмотреть конфигурацию, то документ расходный ордер делает движения в регистр, Товары в ячейках, но только в случае, если в расходном ордере указано действие Не отгружать. И действительно, если указать такое действие, то выдается сообщение "В зоне отгрузки необходимо оставить 1 позицию товаров". Правда документ после этого не проводится, выдается ошибка "Количество товара, которое нужно отгрузить по распоряжениям, не равно количеству, которое отгружается ордером". Документ отбор/размещение товаров зону отгрузки нигде не использует. Пробовал на разных версиях конфигурации, в том числе последней версии ERP 2.5.11.79

Как добиться того, чтобы товары попадали в зону отгрузки из зоны хранения?
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. TigerS74 28.02.24 08:29 Сейчас в теме
На основании Расходного ордера в рабочем месте Отгрузка/Отбор из ячеек создаётся Задание на отбор (размещение), в котором будет написано какой товар взять и из какой ячейки, и указано что переместить в зону отгрузки.
По статусу Отбора "Выполнено без ошибок", товар из места хранения перемещён в зону отгрузки, из которой уже отгружать товар клиенту.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот