Добрый день! Создаю штрихкоды в формате EAN-13, передаю их пользователям - многие пишут что штрихкоды не читаются. Знающие люди, подскажите пожалуйста что не так со штрихкодами?
обычно еан13 штрихи со смещением по краям и в середине. Рекомендую настроить вывод именно так чтобы визуально сразу отличать.
сделай рабочее поле вывода самих ШК поуже по ширине, посмотри настройки вывода штрихкода - если есть масштабирование - то отключить, лучше сам размер штрихкода сделать побольше, но без масштабирования. на glaf[ видно, что на gla2 штрих левый и в середине пропечатаны плохо.
у меня и тот и тот шк прочитались нормально, но уменя ТСД правильный. а какие-нить дешевые модели сканеров могут оказаться весьма чувствительными к нарушениям в ШК.
.
проверить можно сканирование на тлф.
сравнить можно например на онлайн генераторе
https://service-online.su/text/generator-shtrih-koda/
(3) Вот эта этикетка нормуль, попробуйте размер ШК немного увеличить теперь.
Вообще с А4 проблемы даже у нормальных сканеров, тут многое зависит еще и от качества печати... если печатать на дешевом струйнике и туалетной бумаге, то фокус не пройдет ) + естественно от аппарата.
Попробуйте составить закономерность, по которой шк читается и не читается.
Печать на А4 на лазерниках может быть погано. лично наблюдал ситуацию, когда мои купили бумагу А4 с этикетками не там где покупали всеглда - и печать просото посыпалась, так как печататют много, барабаны перезаправляются кучу раз...
может быть как раз из-за этого, особенно если сканировать мутными дивайсами...
- проверяйте чтобы при печати не стояло никакого масштабированиия, в т.ч. и внастройках принтера
- попробуйте печатать на принтера на локальном компе, а не в серверной сесии (неоднократно зафиксированы проблемы сообществом при печати через HLG? требуются допухищрения).