Скобки в штрихкоде SSCC для Честного Знака (маркировка)

1. aspiid 8 24.01.21 16:11 Сейчас в теме
Запускаем маркировку текстиля на предприятии оптовой торговли.
Столкнулся с таким вопросом. 1с КА 2.4.13.57 (проверял и на актуальной 2.4.13.103 - результат тот же) при маркировке остатков предлагает сделать виртуальную агрегацию, и распечатать КИТУ (коды идентификации транспортной упаковки) и нанести на товар. формато кода: (00)iGGGGGGGGGSSSSSSSK
i - символ расширения (тип упаковки)
GGGGGGGG - 9 первых символов GLN компании-эмитента упаковки
SSSSSSS - 7 символов для серийного номера данной конкретной упаковки
и последний - контрольный символ.
подробнее можно посмотреть вот тут: https://infostart.ru/1c/articles/1256877/
Я хочу обратить внимание на идентификатор применения (00).

В дальнейшем выполняется агрегация, на честный знак все выгрузилось, можно проверить на портале. Коды идентификации передаются с вырезанным идентификатором применения, т.е. без (00), сразу начинается с символа расширения.
Даже сформировать УПД и просканировать туда КИТУ можно, УПД выгружается в ЭДО как надо.
Если на той стороне 1с-конфигурация, она даже сможет прочитать этот ШК, и все будет хорошо... вот только не у всех наших клиентов 1с.

Оказалось, что клиент не может принять товар этими упаковками, поскольку ожидает код в формате UUiGGGGGGGGGSSSSSSSK. 20 символов без скобок. Они уже даже сделали у себя патч, чтоб можно было принимать вообще без идентификатора применения, т.е. 18 символов.
Но 1с для них преподнесла сюрприз.
Попробуйте просканировать штрихкоды из методички GS1: http://www.gs1ru.org/wp-content/uploads/2017/02/%D0%98%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8­%D1%84.-%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B8-%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D1%8B-GS1-SSCC-2015.pdf
У них тоже скобки в ШК не зашиты. Они выводятся в подписи, но в самом ШК их нет.

Я экспериментировал, но никак не могу заставить 1с распечатать именно тот штрихкод, как в примере в методичке. Я уже убирал скобки, убирал скобки с нулями, все равно сам узор ШК отличается. При этом, есть онлайн сервисы, которые умеют по переданному значению SSCC (что со скобками, что без) генерировать точно такой же узор, как в методичке. Вот например: https://products.aspose.app/barcode/generate/sscc18#result

Вопрос. Что нужно сделать, чтобы заставить 1с генерировать валидные штрихкоды, согласно спецификации SSCC?
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. insurgut 207 26.01.21 15:15 Сейчас в теме
3. aspiid 8 26.01.21 17:36 Сейчас в теме
(2)Проблема не в том чтобы его создать, в типовой есть эти механизмы. Проблема в том, как он на печать выводится.
Оставьте свое сообщение
Вакансии
Программист 1С
Казань
зарплата от 150 000 руб.
Полный день

Программист 1С:ERP
Москва
зарплата от 100 000 руб.
Полный день

Разработчик 1С
Москва
зарплата от 200 000 руб. до 300 000 руб.
Полный день

Программист 1С (удаленно)
Самара
зарплата от 230 000 руб. до 230 000 руб.
Полный день

Руководитель группы разработки 1С
Москва
зарплата от 250 000 руб. до 250 000 руб.
Полный день