Использование ячейки склада справочно

1. kolikovmv 29.10.19 16:43 Сейчас в теме
Использование ячейки склада справочно позволяет сократить документооборот и упростить многие операции размещения и инвентаризации (по сравнению с полным адресным складом).
Но на начальном этапе внедрения адресного склада, возникает сложность с закреплением ячеек за номенклатурой, так как стандартная групповая обработка реквизитов не позволяет определить основную (и дополнительные) ячейку для номенклатуры.
Может ли кто-нибудь посоветовать вариант быстрого закрепления номенклатур за ячейками?
По теме из базы знаний
Найденные решения
2. CheBurator 3119 29.10.19 20:27 Сейчас в теме
я не видел, как в КА сделано, но, скорее всего список закрепления сделан
- либо как регистр сведений (что имхо веротянее всего);
- либо как подчиненный справочник

поэтому групповой установкой реквизитов не получится.
я бы попробовал так
1. сделать в экселе простой плоский список из трех столбцов
- код ячейки (01-002-03 типа, согласно тому как заведены ячейки у вас)
- артикул номенклатуры (или код по базе или другой поисковый реквизит номенклатуры, по которому можно однозначно привязаться к номенклатуре в базе)
- ИСТИНА - для основной ячейки

и далее воспользоваться штатной обработкой загрузки данных из табличного документа с указанием куда загружать.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. CheBurator 3119 29.10.19 20:27 Сейчас в теме
я не видел, как в КА сделано, но, скорее всего список закрепления сделан
- либо как регистр сведений (что имхо веротянее всего);
- либо как подчиненный справочник

поэтому групповой установкой реквизитов не получится.
я бы попробовал так
1. сделать в экселе простой плоский список из трех столбцов
- код ячейки (01-002-03 типа, согласно тому как заведены ячейки у вас)
- артикул номенклатуры (или код по базе или другой поисковый реквизит номенклатуры, по которому можно однозначно привязаться к номенклатуре в базе)
- ИСТИНА - для основной ячейки

и далее воспользоваться штатной обработкой загрузки данных из табличного документа с указанием куда загружать.
3. CheBurator 3119 29.10.19 20:30 Сейчас в теме
"Использование ячейки склада справочно позволяет сократить документооборот и упростить многие операции размещения и инвентаризации (по сравнению с полным адресным складом)."
- это вы откуда взяли? если сравнивать с вообще отсутствием ячеечного учета - то да, позволяет улучшить. Но не по сравнению с полным адресным складом и полноценным управлением таким складом. У меня у самого нескольо лет работал большой склад на справочном размещении - есть свои преимущества и есть свои недостатки.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот