Учет филиалов в WMS Логистика. Управление складом

1. xellboy8 06.03.18 13:03 Сейчас в теме
Коллеги, есть следующие вопросы:

1. Возможно ли реализовать работу 11 складов в 1ой системе WMS Логистика. Управление складом?

2. Как, реализовать следующий процесс:
передаем товар водителю, отслеживаем какой товар у него
и в случае недовоза - продаем ему

Спасибо за помощь!
По теме из базы знаний
Ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. masha_nemceva 4 06.03.18 13:16 Сейчас в теме
(1)Добрый день! Какая у Вас версия программы? Насколько я помню, в WMS. Логистика управление складом 3.1 можно сделать сколько угодно складов.
3. xellboy8 06.03.18 13:23 Сейчас в теме
4. masha_nemceva 4 06.03.18 13:41 Сейчас в теме
https://solutions.1c.ru/catalog/wms4/features

Задание топологии складского комплекса

Склад – обособленная структурированная область пространства, предназначенная для получения, хранения, внутренней переработки и отпуска товара. В системе возможен учет одного физического склада. При необходимости работы системы на нескольких физических или логических складах, необходимо создавать несколько информационных баз с возможным обменом между собой дублирующийся информацией.

Видимо все-таки одна база -один склад
5. genayo 06.03.18 13:43 Сейчас в теме
(4) Ну это полная ерунда, создали для каждого филиала склады со своей топологией, и работайте.
6. xellboy8 06.03.18 13:59 Сейчас в теме
(5)Имеете ввиду, создать для каждого склада, зону. Для каждой зоны определить физические зоны склада?
Указав помещение которое будет определять филиал
7. genayo 06.03.18 14:01 Сейчас в теме
(6) Да, это выглядит вполне логично. Другой вопрос, как удаленные склады будут работать, нужен очень стабильный канал связи с резервированием.
8. xellboy8 06.03.18 14:21 Сейчас в теме
(7)Скажите, есть ли какое-нибудь представление по 2ому вопросу?
9. genayo 06.03.18 14:50 Сейчас в теме
(8) В моем понимании это не является функцией WMS системы.
10. CheBurator 3119 09.03.18 23:32 Сейчас в теме
(9) это достаточно распространенная схема.
считатйе что водитель - это некая зона\ячейка склада, например ячейки экспедиции.
при отгрузке со склада водителю - перемещение из основной зоны склада в зону "водятело-экспедиции"
по факту предоставления водителем подписанных окуменьлв - обычная отгрузка из ячейки "водитело-экспедиции" клиенту.
в случае вычерков-недовозов - отгружаем все за исключением вычерков-недовозов.
Вычерки-недовозы остаютсяостатокм в ячейке "водятело-экспедиции".
По мере необходимости\сразу\илипрочее - проводим "инвентаризацию" ячейки водятелоэкспедиции. по факту - там ничего нет, инвентаризация покажет недостачу. Недостачу списываем - вот вам сумм для "продажи водителю".
Вслучае если водитель нашел у себя какой-то товар - он просто кладет его в свою ячейку водятелоэкспедиции. сумма недостач на нвентаризации будет меньше. или будет излишек (так как недостача списана ранее была) - тогда возврат денег водятелоэкспедитору типа "покупатель-водиель вернул товар".

А на месте водителя я бы послал вас нафиг. ваша схема прокатит только в случае если товар водителю передается конкретно поштучно-попредметно. А в большинстве случаев водитель получил 5 ГРУЗОВЫХ МЕСТ, отвез клиенту - клиент вскрыл грузовые места и нашел "вычекри" - кто виновать? водитель? - с какого хз? он не принимал товар, он принимал обезличенные грузовые места для доставки и сдачи грузовых мест клиенту.

Для особо упоротых на месте водителя при передаче товара я как водитель на которого вешается все вычерки и недовозы - раненько утром на погрузке организовал бы внезапно поштучную передачу (приемку на себя) трех-пяти коробок с несколько сотней штук товра - с проверкой по бумажке, крыжиками.... и как обычно - ничего не получилось бы - бо надо СРОЧНО ГРУЗИТЬСЯВЕСТи - а мое дело малннькое -я расписываюсь за товары - будьте добры передать мне ТОВАРЫ, а не грузовые места... ну и все...
Оставьте свое сообщение
Вакансии
1С аналитик
Москва
зарплата от 210 000 руб.
Полный день

Руководитель направления 1С
Москва
зарплата от 350 000 руб.
Полный день

1С Программист
Москва
зарплата от 180 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)