Переоформление ордеров (при автоматическом формирование УТ 11)

1. Skana 44 22.12.17 13:14 Сейчас в теме
День добрый просьба разобрать с с ситуацией включили ордерную схему на складе и доставку используем режим автоматического формирование расходных ордеров на товар. Ордера делаются все хорошо, но в случае когда в реализации уменьшается количество отгружаемого товара расходный ордер не переоформляется и приходится руками исправлять количество что сильно неудобно. Есть ли какой нибудь выход из этой ситуации
EvgeniyOlxovskiy; +1 Ответить
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. SaschaL 22.12.17 13:21 Сейчас в теме
(1)Добрый день! Мы так же не смогли разобраться с наскоку как это должно работать и было принято решение , немного доработать конфигурацию.
Теперь программа при проведение проверяет, если уже создан документ на основании данного то пере заполняет его и проводит
EvgeniyOlxovskiy; +1 Ответить
3. Skana 44 22.12.17 13:35 Сейчас в теме
Спасибо за ответ жаль конечно , что это не продумали
4. CheBurator 3119 23.12.17 23:36 Сейчас в теме
расходный ордер фиксирует факт складского движения. если отгрузили 10, то в расходном ордере - 10. от того что вам шлепнуло в голову поменять в расходной накладной количество на 8 штук - извините - я как начальник склада послал бы вас с вашим желанием исправить мою складскую запись о 10 отгруженных штуках - послал далеко и надолго. так что совершенно правильно в расходном ордере не меняется. отгружено по расходному ордеру 10? отгрцжено! с какаого хз там внезапно должно стать другое количество?
EvgeniyOlxovskiy; Tangram; volokitinac; +3 Ответить
5. Xershi 1484 24.12.17 00:25 Сейчас в теме
(4) наверное потому что в настройке стоит оговорка: менять количество автоматически.
И вот тут меня тоже эта фраза смущает! Судя по вашим словам!

У нас в след месяце возможно возникнет такая же ситуация. Так что надо разобраться в понятиях, а потом только править конфу / писать в 1С.
6. GYL333 23.08.21 13:08 Сейчас в теме
Здравствуйте, в вашем случае уже есть ошибка, править документы задними числами не рекомендуется. Если же Вы выбрали такой принцип документооборота, то будьте готовы перепроводить всю цепочку подчиненных документов. 1С не должна переформировать документ по причине, что эти документы разного назначения. Документ Реализация закрывает финансовый вопрос с контрагентом т.е. взаиморасчеты, ордер на товары закрывает количественный вопрос т.е. остатки склада. В Вашем случае Склад мог реально выдать 10 шт Товара клиенту, и если бы был функционал переформирования ордера, как Вы бы об этом узнали. Рекомендую Вам не править документы задними числами, это может привести к разным отрицательным ситуациям. На основании документа реализации можно внести документ "Корректировка реализации", причем его можно проводит в момент обращения клиента по замене первичной продаже. Если работать так то никогда ничего не придется править, надеюсь помог.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот