ERP. Отчет остатка товара с ценой закупа

1. akim2040 41 13.09.17 07:58 Сейчас в теме
Доброго времени суток всем.
Конфа 1С:ERP Управление предприятием 2 (2.2.3.231)

Теперь собственно вопрос.
Необходим отчет, который бы отражал остаток товара и его фактическую среднюю цену или хотя бы закупочную.
Штатные варианты которые уже рассматривал :
1. Использовать регистр "Цены номенклатуры поставщиков" и нарисовать отчет. Но нам это не подходит, потому что в базе несколько юр. лиц и используется передача между организациями, а этот документ не делает такие записи в регистр.
2. Стандартные отчет типа "Ведомость по партиям товаров на складах" или "Себестоимость товаров" тоже не особо подходит, т.к. требует постоянно рассчитанной себестоимости.
3. Брать остатки из "Товары на складах" и брать цены из всех документов поступлений, получится весьма тяжелый отчет.

Мне кажется я что-то упускаю и эту задачу можно решить намного проще?
По теме из базы знаний
Ответы
В избранное Подписаться на ответы Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. almanzor 29.09.17 12:15 Сейчас в теме
А чем Вам не нравится отчет "Ведомость по товарам в ценах номенклатуры"?

Создайте цену "Закупочная цена" и все
3. akim2040 41 13.10.17 05:26 Сейчас в теме
(2) Вы наверное не читали. У нас не ведутся цены номенклатуры, как минимум потому, что автоматическая регистрация цен в данный регистр не ведётся документом "Передача товаров"
Да и не всегда актуально, хочется видеть более реальную картину. может поставка была со скидкой и тд
4. almanzor 13.10.17 15:10 Сейчас в теме
Хм. Да действительно, что то я по диагонали...

Тем не менее не вполне понятно, почему Вас так смущает Передача. Закупочная цена же от этого не меняется. Или Вы исходите из того, что нужна именно та цена, по которой номенклатура поступила в Организацию, а не на Предприятие?
Оставьте свое сообщение
Вакансии
1С аналитик
Москва
зарплата от 210 000 руб.
Полный день

Руководитель направления 1С
Москва
зарплата от 350 000 руб.
Полный день

1С Программист
Москва
зарплата от 180 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Москва
зарплата от 180 000 руб. до 220 000 руб.
Полный день

Аналитик 1С / Бизнес-аналитик
Нижний Новгород
зарплата от 100 000 руб. до 250 000 руб.
Временный (на проект)