Как лучше реализовать частичную отгрузку товаров (с ТСД)

1. olo_lo4 05.08.17 22:03 Сейчас в теме
Добрый день. УТ11.3. ТСД работает на Cleverence Soft.
На данный момент реализована такая схема:
1. На ТСД грузится заказ целиком.
2. В 1с в заказе изменяется у части товара статус на "К отгрузке". В регистре товаров на складах соответственно из свободного остатка они уходят в отгружаемые. Оттуда мы их достаём и печатаем форму Подборочного листа, с которым кладовщики подбирают товары для заказа.
3. Подобрав товар по Подборочному листу, с терминала заказ грузится как реализация, в которой привязываются строки к строкам заказа и товар уходит из остатков.

Есть ряд неудобств. Т.к. у кладовщиков на терминале весь заказ вместе с теми строками, которые нужно отгружать и не нужно отгружать, то им приходится ориентироваться на подборочный лист, а при загрузке дока нужно следить что было, а что не было отгружено потому что на самом терминале такой инфы, конечно, нет.

Решил попробовать оптимизировать схему. Задумка такая:
1. В заказе ставятся нужные строки на отгрузку, на основании них формируется реализация товаров услуг только по нужным строкам.
2. На терминал грузятся реализации и по ним идёт подбор - т.е. непосредственно в док на терминале попадает только то, что нужно отгружать, а ни весь заказ.
3. После подбора реализации на ТСД, документ грузится в созданную реализацию товаров услуг в 1С для проверки расхождений (тонкий момент - нужно что-то с расхождениями делать ещё).

Таким образом кладовщики уходят от лишних бумажек и проверок. Меньше косяков, быстрее работа.
Но бухгалтерия говорит, что нельзя просто так создавать реализации, ведь товар может после подбора ещё месяцами пролежать на складе и отправиться в другом периоде. И что у них отчёты и от этого поползут налоги. Ну и что в таком случае не понятно была ли реализация по факту или это просто реализация на подборе товара.
Верно ли говорят бухи по поводу налогов? Счетов-фактур-то нет пока. А по поводу реализаций по факту и по подбору это можно допилить статусы какие-нибудь.
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. olo_lo4 05.08.17 22:04 Сейчас в теме
Я ещё подумал про ордерную схему чтоб из заказов создавать промежуточный док, а на основании него уже после всех расхождений с фактом делать реализацию. Но ордерная схема работает в другом порядке и логика там в ут11.3 такая, что сначала реализация, а поотм ордер, делающий движение товара по складу. Т.е. типовая ордерная схема не подходит.
+
3. rwn_driver 8 09.01.18 14:43 Сейчас в теме
В УТ 11.3 порядок формирования Расходных складских ордеров завизит от настроек. Возможно формирование ордеров на основании Заказов.
+
4. CheBurator 3119 09.01.18 16:15 Сейчас в теме
Т.к. у кладовщиков на терминале весь заказ вместе с теми строками, которые нужно отгружать и не нужно отгружать,

чем определяется какие строки надо отгружать, а какие нет? типа "здесь играем, здесь не играем - рыбка лежала?"
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот