Доп. расходы на реализацию

1. Denis_Shiln 16.09.16 10:41 Сейчас в теме
Добрый день.
Есть задача повесить доп. расходы на реализацию, что бы управленцы видели рентабельность по конкретной сделке. Кто ни будь сталкивался? Какие идеи для реализации.
1. Я думаю сделать еще доп. табличную часть с затратами. И при проведении распределять затраты на себестоимость реализуемых товаров и делать движения по затратам.

Может у кого есть другой подход?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. aka Любитель XML 16.09.16 10:48 Сейчас в теме
(1) Denis_Shiln, чем не устраивает стандартный документ "Поступление доп. расходов"?
4. корум 287 16.09.16 11:12 Сейчас в теме
(1) Denis_Shiln, чтобы не усложнять обновление релизов, лучше сделай отдельный документ.
5. Denis_Shiln 16.09.16 11:24 Сейчас в теме
(4) корум, а как я буду увеличивать себестоимость товаров которые уже проданы?
6. корум 287 16.09.16 11:37 Сейчас в теме
(5) Denis_Shiln, точно так же, как при новой таб части в реализации.
Делаешь документ на основании нужной реализации, записываешь с позицией раньше реализации.
7. Denis_Shiln 16.09.16 11:48 Сейчас в теме
(6) корум, так не выйдет. так как если мы будем накидывать сумму на всю партию а реализация спишет по средней из себестоимости партии. а нам надо что бы себестоимость единицы остатков не изменилась (если допустим была одна партия товара).
8. корум 287 16.09.16 11:59 Сейчас в теме
(7) Denis_Shiln, "у тебя руль, ты и тормози".
Открой конфигуратор и пропиши те движения, которые нужны в извращённой фантазии заказчика.

В любом случае отдельный документ создаёт меньше проблем при обновлении конфигурации.
LomayaZakat; Denis_Shiln; +2 Ответить
10. Denis_Shiln 16.09.16 12:27 Сейчас в теме
(8) корум, Все же верно отдельным документом, только он будет после позиции реализации и исправлять движения реализации по регистру ПродажиСебестоимость. И мы это увидим в отчете валовая прибыль.
11. pvvpvv 10 16.09.16 13:14 Сейчас в теме
(10) А что будете делать при возврате товара?
12. корум 287 16.09.16 13:19 Сейчас в теме
(11) pvvpvv, подписка на событие, корректировка/создание нового подчиненного документа "доп расходы по реализации" по аналогии со счет-фактурами.
13. pvvpvv 10 16.09.16 13:28 Сейчас в теме
(12) Т.е. для реализации дополнительный документ, для возврата - не понял что - подписка, в которой будет, что то корректироваться? Или еще один документ? А в первом дополнительном документе доп. расходы как будут распределяться? А после восстановления последовательности? А если оформили документ "Корректировка регистров"?

При создании "дополнительного" документа надо будет прицепить "целую подсистему".
9. fomstas 16.09.16 12:18 Сейчас в теме
(5) Denis_Shiln, Можно же отдельным документом делать движения и "+" и "-" . Чтобы не перепроводить реализацию.
Denis_Shiln; +1 Ответить
3. Denis_Shiln 16.09.16 10:53 Сейчас в теме
Тем что он на поступление.
14. pvvpvv 10 16.09.16 13:43 Сейчас в теме
(0) А топикстартеру - совет. Задайте вопрос постановщику задачи - "Как будем возвращать доп.расходы? Т.е как будем их распределять обратно и куда?".
15. Denis_Shiln 16.09.16 16:35 Сейчас в теме
Если возврат, то это в убыток попадает, так как расходы понесены (Откат, доставка и т.д.) т.е. менять не надо.
Собственно мысль такая:
При записи документа доп. расходы автоматом ставим ему позицию равную документу реализации, документ в конфигурации называем "я_ДопРасходы_ПоРТиУ", я так понимаю при равных позициях там по алфавиту.
При проведениие или распроведении документа "я_ДопРасходы_ПоРТиУ" перепроводим документ реализации что даст нам гарантию того что результат его проведения верен.
При проведении правим движения реализации и накидываем необходимую сумму в регистре "ПродажиСебестоимость", так же делаем движения по регистру затраты.

Либо как вариант без перепроведения реализации: Добавляем движение по "ПродажиСебестоимость" к документу реализации с каким нибудь служебным проектом для того что бы отловить наши добавленные движения, соответственно удаляем их при распроведении (перепроведении).

Правка конфы - добавление одного документа и прав на него. С обновлением особых проблем не будет.

Какие минусы?
16. x_under 13 19.09.16 09:32 Сейчас в теме
(15) Denis_Shiln, а посмотрите стандартный документ "Прочие затраты".
Он позволяет повесить расходы на заказ клиента + есть отчет по чистой прибыли.
Аналитики конечно не хватает в сравнении с УТ 11, но как базу можно использовать
17. Denis_Shiln 19.09.16 09:59 Сейчас в теме
(16) x_under, Отчет по чистой прибыли завязан на оплате.
18. x_under 13 20.09.16 08:40 Сейчас в теме
(17) Denis_Shiln, ну я же вам предложил использовать его как основу )))
В любом случае вас ждут доработки, а подход по увеличению именно себестоимости некорректен, так как это коммерческие расходы, а не увеличение себестоимости
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот