1. Denis_Shiln 16.09.16 10:41 Сейчас в теме

Доп. расходы на реализацию

Добрый день.
Есть задача повесить доп. расходы на реализацию, что бы управленцы видели рентабельность по конкретной сделке. Кто ни будь сталкивался? Какие идеи для реализации.
1. Я думаю сделать еще доп. табличную часть с затратами. И при проведении распределять затраты на себестоимость реализуемых товаров и делать движения по затратам.

Может у кого есть другой подход?
Ответы
Избранное Подписка Сортировка: Древо
2. aka Любитель XML 16.09.16 10:48 Сейчас в теме
(1) Denis_Shiln, чем не устраивает стандартный документ "Поступление доп. расходов"?
4. корум 311 16.09.16 11:12 Сейчас в теме
(1) Denis_Shiln, чтобы не усложнять обновление релизов, лучше сделай отдельный документ.
5. Denis_Shiln 16.09.16 11:24 Сейчас в теме
(4) корум, а как я буду увеличивать себестоимость товаров которые уже проданы?
6. корум 311 16.09.16 11:37 Сейчас в теме
(5) Denis_Shiln, точно так же, как при новой таб части в реализации.
Делаешь документ на основании нужной реализации, записываешь с позицией раньше реализации.
7. Denis_Shiln 16.09.16 11:48 Сейчас в теме
(6) корум, так не выйдет. так как если мы будем накидывать сумму на всю партию а реализация спишет по средней из себестоимости партии. а нам надо что бы себестоимость единицы остатков не изменилась (если допустим была одна партия товара).
8. корум 311 16.09.16 11:59 Сейчас в теме
(7) Denis_Shiln, "у тебя руль, ты и тормози".
Открой конфигуратор и пропиши те движения, которые нужны в извращённой фантазии заказчика.

В любом случае отдельный документ создаёт меньше проблем при обновлении конфигурации.
Denis_Shiln; +1 Ответить
10. Denis_Shiln 16.09.16 12:27 Сейчас в теме
(8) корум, Все же верно отдельным документом, только он будет после позиции реализации и исправлять движения реализации по регистру ПродажиСебестоимость. И мы это увидим в отчете валовая прибыль.
11. pvvpvv 10 16.09.16 13:14 Сейчас в теме
(10) А что будете делать при возврате товара?
12. корум 311 16.09.16 13:19 Сейчас в теме
(11) pvvpvv, подписка на событие, корректировка/создание нового подчиненного документа "доп расходы по реализации" по аналогии со счет-фактурами.
13. pvvpvv 10 16.09.16 13:28 Сейчас в теме
(12) Т.е. для реализации дополнительный документ, для возврата - не понял что - подписка, в которой будет, что то корректироваться? Или еще один документ? А в первом дополнительном документе доп. расходы как будут распределяться? А после восстановления последовательности? А если оформили документ "Корректировка регистров"?

При создании "дополнительного" документа надо будет прицепить "целую подсистему".
9. fomstas 16.09.16 12:18 Сейчас в теме
(5) Denis_Shiln, Можно же отдельным документом делать движения и "+" и "-" . Чтобы не перепроводить реализацию.
Denis_Shiln; +1 Ответить
3. Denis_Shiln 16.09.16 10:53 Сейчас в теме
Тем что он на поступление.
14. pvvpvv 10 16.09.16 13:43 Сейчас в теме
(0) А топикстартеру - совет. Задайте вопрос постановщику задачи - "Как будем возвращать доп.расходы? Т.е как будем их распределять обратно и куда?".
15. Denis_Shiln 16.09.16 16:35 Сейчас в теме
Если возврат, то это в убыток попадает, так как расходы понесены (Откат, доставка и т.д.) т.е. менять не надо.
Собственно мысль такая:
При записи документа доп. расходы автоматом ставим ему позицию равную документу реализации, документ в конфигурации называем "я_ДопРасходы_ПоРТиУ", я так понимаю при равных позициях там по алфавиту.
При проведениие или распроведении документа "я_ДопРасходы_ПоРТиУ" перепроводим документ реализации что даст нам гарантию того что результат его проведения верен.
При проведении правим движения реализации и накидываем необходимую сумму в регистре "ПродажиСебестоимость", так же делаем движения по регистру затраты.

Либо как вариант без перепроведения реализации: Добавляем движение по "ПродажиСебестоимость" к документу реализации с каким нибудь служебным проектом для того что бы отловить наши добавленные движения, соответственно удаляем их при распроведении (перепроведении).

Правка конфы - добавление одного документа и прав на него. С обновлением особых проблем не будет.

Какие минусы?
16. x_under 12 19.09.16 09:32 Сейчас в теме
(15) Denis_Shiln, а посмотрите стандартный документ "Прочие затраты".
Он позволяет повесить расходы на заказ клиента + есть отчет по чистой прибыли.
Аналитики конечно не хватает в сравнении с УТ 11, но как базу можно использовать
17. Denis_Shiln 19.09.16 09:59 Сейчас в теме
(16) x_under, Отчет по чистой прибыли завязан на оплате.
18. x_under 12 20.09.16 08:40 Сейчас в теме
(17) Denis_Shiln, ну я же вам предложил использовать его как основу )))
В любом случае вас ждут доработки, а подход по увеличению именно себестоимости некорректен, так как это коммерческие расходы, а не увеличение себестоимости
Оставьте свое сообщение
Новые вопросы с вознаграждением
Автор темы объявил вознаграждение за найденный ответ, его получит тот, кто первый поможет автору.

Вакансии

Консультант-аналитик 1С
Санкт-Петербург
Полный день

Консультант-аналитик 1С
Москва
зарплата от 120 000 руб. до 120 000 руб.
Полный день

Удаленный ИТ-журналист
Санкт-Петербург
По совместительству

Программист 1С
Санкт-Петербург
зарплата от 100 000 руб.
Полный день

Программист 1С
Санкт-Петербург
зарплата от 130 000 руб. до 150 000 руб.
Полный день