Ошибка при тестировании и исправлении базы: Подведение итогов
1.
nagaitseff
183
05.09.16 05:24
Сейчас в теме
Добрый день! При тестировании и исправлении ИБ: подведение итогов, вылетает программа. Может быть кто-нибудь сталкивался с такой проблемой.
Windows Server 2008 R2
Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: 1cv7l.exe
Версия приложения: 7.70.0.27
Отметка времени приложения: 4573fc91
Имя модуля с ошибкой: ntdll.dll
Версия модуля с ошибкой: 6.1.7601.23418
Отметка времени модуля с ошибкой: 5708a73e
Код исключения: c00000fd
Смещение исключения: 0002df76
Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.18.10
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 8ec1
Дополнительные сведения 2: 8ec1d8198106afb03900a6e3417f863b
Дополнительные сведения 3: 6ee6
Дополнительные сведения 4: 6ee6ff98266bb493ea8f3067f44da95b
Вот она - ошибочка, найденная информация в интернете не помогла. База правда у клиента оооочень большая - 43 гб в файловом варианте. Платформа 7.70.0.27
Windows Server 2008 R2
Сигнатура проблемы:
Имя события проблемы: APPCRASH
Имя приложения: 1cv7l.exe
Версия приложения: 7.70.0.27
Отметка времени приложения: 4573fc91
Имя модуля с ошибкой: ntdll.dll
Версия модуля с ошибкой: 6.1.7601.23418
Отметка времени модуля с ошибкой: 5708a73e
Код исключения: c00000fd
Смещение исключения: 0002df76
Версия ОС: 6.1.7601.2.1.0.18.10
Код языка: 1049
Дополнительные сведения 1: 8ec1
Дополнительные сведения 2: 8ec1d8198106afb03900a6e3417f863b
Дополнительные сведения 3: 6ee6
Дополнительные сведения 4: 6ee6ff98266bb493ea8f3067f44da95b
Вот она - ошибочка, найденная информация в интернете не помогла. База правда у клиента оооочень большая - 43 гб в файловом варианте. Платформа 7.70.0.27
По теме из базы знаний
- Автоматизированная проверка конфигураций… и пара слов о стандартах разработки
- Проблема производительности. Как может заблокировать работу в ERP один-единственный документ от 01.01.2099 года?
- Мастер-класс: нагрузочный тест на 3 тыс. пользователей на PostgreSQL
- Начинающим программистам 1С
- Переход с 1С:УПП на 1С:ERP — причины, пути перехода и риски
Ответы
Подписаться на ответы
Инфостарт бот
Сортировка:
Древо развёрнутое
Свернуть все
(1) nagaitseff, Это размер DBF и CDX или размер папки с базой? Может там регламентированной отчетности за двадцать лет накопилось?
Какой размер файлов данных? Какой размер самых больших DBF и CDX?
Хорошо бы увидеть все самые большие файлы. Можно приложить последние пять-десять строчек вывода "dir /o:S *.DBF" и "dir /o:S *.CDX"
Какой размер файлов данных? Какой размер самых больших DBF и CDX?
Хорошо бы увидеть все самые большие файлы. Можно приложить последние пять-десять строчек вывода "dir /o:S *.DBF" и "dir /o:S *.CDX"
5.
nagaitseff
183
05.09.16 07:37
Сейчас в теме
(2) vcv, Конфигурация: Торговля и склад 9.2
Размер SYSLOG\1cv7.mlg - 364 мб.
Копия базы была скопирована на чистый ЖД
Размер SYSLOG\1cv7.mlg - 364 мб.
Копия базы была скопирована на чистый ЖД
Прикрепленные файлы:
14.
white-mount
06.09.16 17:40
Сейчас в теме
(1) nagaitseff,
Вторая проблема "Торговля и склад 9.2" значит в оперативном учёте будет ошибок немеряно.
Пока она крутилась, всё было хорошо, теперь при любых действиях ошибки начнут вылезать.
Простая инвентаризация по складам доставит головной боли.
у клиента оооочень большая - 43 гб
Если ни разу за долгие годы не сворачивалась, значит никто её не поддерживал. Доэкономились.
Вторая проблема "Торговля и склад 9.2" значит в оперативном учёте будет ошибок немеряно.
Пока она крутилась, всё было хорошо, теперь при любых действиях ошибки начнут вылезать.
Простая инвентаризация по складам доставит головной боли.
Ограничение 1С7.7 на размер файла - 2 гига. После гига возможны проблемы. RG4335.DBF опасно подошёл к предельной границе. Задумайтесь о том, что бы обрезать базу. Сделать это будет, скорее всего, непросто. Так как при обрезании размер файлов может вырасти, а расти ему некуда.
Здесь и на мисте достаточно веток про обрезание базы в подобных ситуациях. Ищите.
Здесь и на мисте достаточно веток про обрезание базы в подобных ситуациях. Ищите.
(9) nagaitseff, Осторожней и на копии. Потому что при свёртке базы происходит массовая запись новых движений и итогов в регистры. Что приводит к увеличению размера файлов. И только после пересчета итогов с упаковкой таблиц, к уменьшению. При наличии у вас файлов крайне близких к физическому пределу, большая вероятность того, что в процессе свёртки база упадёт и больше не поднимется.
Конкретно эту свёртку не смотрел, бывают хитрые свёртки, пользующиеся прямыми запросами к базе данных, которые вполне могут сработать корректно.
Конкретно эту свёртку не смотрел, бывают хитрые свёртки, пользующиеся прямыми запросами к базе данных, которые вполне могут сработать корректно.
11.
nagaitseff
183
06.09.16 12:23
Сейчас в теме
(10) vcv, спасибо, я тут связался с клиентом, они не согласны произвести свертку базы, так что надо искать другие варианты. Даже не знаю что?
(11) nagaitseff, Тогда, боюсь, ваш вариант - перевод базы на SQL. Озвучьте клиенту цену и он быстро согласится на свёртку базы :)
Впрочем, если альтернативные решения. Смотрите
Там еще пара очень хороших ссылок внутри.
Но вам нужен геморрой с поддержкой нестандартных костылей?
Впрочем, если альтернативные решения. Смотрите
Там еще пара очень хороших ссылок внутри.
Но вам нужен геморрой с поддержкой нестандартных костылей?
Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот