Отчет комитенту - усреднение цены поступления

1. schiglintsev 01.09.16 18:08 Сейчас в теме
Люди добрые просветите, у нас УТ 10,3 стратегия списания ФИФО, решил попробовать поработать с комитентами, сделал несколько поступлений одной позиции по разным ценам, установил розничные цены, продаю, делать отчет комитенту о продажах, а в колонке "цена поступления" ставиться усредненная цена? Скажите кто знает это так должно быть? или я что то не правильно делаю.
+
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. tailer2 01.09.16 18:31 Сейчас в теме
если это так делается, значит так и должно быть
если вам это не нравится, значит вы что-то сделали не так
+
3. schiglintsev 01.09.16 18:40 Сейчас в теме
(2) tailer2, хорошо, комитенту необходимо будет говорить что вот 1с считает по средней? все таки хотелось бы получить в отчете реальную цену поступления.
+
4. NE_ZNAIY 02.09.16 10:09 Сейчас в теме
Вы распишите детальнее. На какой склад поступление? Каким документом продаёте? Каким отчетом пользуетесь? Считаете тут экстрасенсы?
+
5. schiglintsev 02.09.16 19:47 Сейчас в теме
(4) NE_ZNAIY, не ругайтесь сильно)) я в первый раз на форуме вопросы задаю...
Склад оптовый. На него же делаем поступление. Затем устанавливаю цену по которой мы будем продавать. Продаем документом Реализация товаров и услуг.
Затем создаю документ Отчет комитенту по проданным товарам, заполняю по реализованным по договору.
Заполняет табличная часть)
Допустим поступление сделал Стул - 5шт по 100 р
Затем создаю новое поступление этот же Стул - 5 шт по 110 р
Потом продаю 10 Стульев
Делаю отчет комитенту - и табличная часть заполняется двумя строками Стул - цена поступления 105 р
и вторая такая же строка.
Я хочу понять правильно ли я думаю, что в первой строке должно быть Стул - 100 цена поступления
а во второй 110?
+
6. NE_ZNAIY 02.09.16 22:20 Сейчас в теме
А какая у вас версия программы?
+
7. schiglintsev 02.09.16 23:48 Сейчас в теме
(6) NE_ZNAIY, 1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.1999) "Управление торговлей", редакция 10.3 (10.3.29.1)
+
8. PiotrLoginov 04.09.16 19:25 Сейчас в теме
усредняются цены конфигурацией. Но можно наваять свою печатную форму отчета, в которой история закупочных цен отображается так, как удобно вашему комитенту
+
9. schiglintsev 05.09.16 23:10 Сейчас в теме
(8) PiotrLoginov, большое спасибо) это я и хотел выяснить!
+
Внимание! Тема сдана в архив

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот