Создание документа на основании другого

1. astele 17.06.16 14:01 Сейчас в теме
Доброго времени суток!
Я создаю документ(x), на основании другого документа(y).
При записи (y), надо сделать так, чтобы (x) автоматически проставился в табличную часть документа (y).
Способ через ОткрытьМодально к сожалению не устаивает.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
4. Fragster 1139 17.06.16 17:33 Сейчас в теме
(1)(3) astele, какое-то неправильное поведение. А если документ на основании создается из списка? а если несколькими пользователями одновременно?

Вообще, зачем такая табличная часть, если ссылка уже есть в документе X? если только на форме отображать - то можно сделать динамический список на форме документа Y + переопределить обработку добавления, чтобы при добавлении из формы документа происходил ввод на основании.
2. cyclov 17.06.16 15:32 Сейчас в теме
Приветствую.

У документа(x) можно сделать реквизит ДокументОснование, при создании на основании, его заполнять в ОбработкеЗаполнения().
Затем при записи документа(y) запросом искать все документы созданные на его основании и добавлять в табличную часть.
alex-l19041; +1 Ответить
3. astele 17.06.16 16:26 Сейчас в теме
Спасибо за совет, но через 5 минут после публикации я нашел выход.
В форме документа (х) который создается на основании, есть реквизит "ВладелецФормы". В него при открытии я вставляю документ (у).
При записи документа (х) в форме остается запись документа (у). Потом отборами ищу строку в табличной части, вставляю значение (х) в нужные строки и записываю документ (у)
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот