Тип цен и НДС

1. xioxao 24.05.16 11:01 Сейчас в теме
Добрый день!
УТ 10.3
Подскажите пожалуйста как настроить ндс?
Например имею два типа цен. Розница и опт.
Я хочу чтобы опт выделял 18% НДС из цены розницы, например
Эмаль - 100 Рублей БЕЗ НДС (Розница)
Эмаль - 100 Рублей НДС 18 рублей (ОПТ) причем общая сумма вместе с ндс должна так и остаться 100 рублей.
чтобы цена как бы оставалось той же, но ндс выделялся. Спасибо.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
3. Xershi 1496 24.05.16 21:12 Сейчас в теме
(1) xioxao, опт = розница - 18%
Розница не включает НДС
Опт включает НДС
2. NE_ZNAIY 24.05.16 20:51 Сейчас в теме
Вот не понятно, что вы хотите. Додумываться приходиться. Поставте правильно вопрос.
4. xioxao 25.05.16 09:26 Сейчас в теме
а где прописать вот первую строчку, равенства этого?
5. x_under 13 25.05.16 09:35 Сейчас в теме
(4) xioxao, в виде цен.
Оптовая, рассчитываемая и формулу. Просо наценка у вас будет отрицательной.

Хотя не очень понятно вообще смысл этого действа: опт вы оформляете документов реализация товаров и услуг. Там используете тип цены, включающей НДС и все отражается корректно.
розницу - чеками, в которых в принципе можно отключить учет НДС и тогда все тоже корректно и все можно сделать на одном типе цен: цена продажи
6. xioxao 25.05.16 09:57 Сейчас в теме
(5) x_under, про цены понял, спасибо! А вот про смысл действия поясняю:
У меня берут одни и те же клиенты, я к ним хочу сразу тип цен подвязать, чтобы когда накладную выбиваю (документ реализации товаров и услуг) выбираю контрагента, сразу подхватывалась цена с договора, и мне просто товар оставалось выбить без лишних движений и галочек НДС...
7. Xershi 1496 25.05.16 10:19 Сейчас в теме
(6) xioxao, в договоре пропишите нужный тип цен и дело с концом.
8. x_under 13 25.05.16 11:21 Сейчас в теме
(6) xioxao, в 10ке не очень удобно управлять галками НДСа. Но Вам это особенно и не понадобится.

Итог: создаете один вид цен, включающий НДС и т. д. Ставите его пользователям как вид цен по умолчанию.
Опт оформляете документом РТУ, в который будет подставляться необходимый вид цен и НДС.
Розницу оформляете Чеками ККМ, в которых итак нет НДСа, но будет подхватываться цена. После закрытия смены будет генерироваться отчет о розничных продажах, в котором надо будет Учет НДС отключать (кнопка "Цены и валюта")
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот