Денежные документы в валюте. Курс берется не из документа. Почему?

1. pomestnik 50 01.04.16 16:49 Сейчас в теме
10.3.35.2
Кто нибудь может объяснить мне логику программы.
В денежных документах в валюте. При проведении сумма в рубли пересчитывается не по курсу из документа, а по курсу из регистра "Курсы валют" на дату документа. В итоге взаиморасчеты по рублям плывут.



взять документ, в самом документе сумма в рублях считается верно, по курсу документа. Но смотрю движения и вижу


Это поведение наблюдается во всех денежных документах (кассовые, банковские).
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. reazek 04.04.16 15:18 Сейчас в теме
(1) посмотри что в коде формирования таблиц на проведен по регистрам. модж и ошибка хде.
5. pomestnik 50 06.04.16 09:24 Сейчас в теме
(2) reazek, ну в коде то
в функции УправлениеДенежнымиСредствами.ПолучитьТаблицуПлатежейУпр которая формирует таблицы для проведения там и берет из регистра курс.
(3) Bell, ткнуть в пбу можете где прописано такие правила... ?
(4) SGordon1, Ну так я намеренно так сделал, в качестве примера:) Т.к. такие ситуации в учете организации встречаются


Вот, в например в документе ПлатежныйОрдерПоступлениеДенежных есть КурсДокумента и КурсЦентральногоБанка
Так почему КурсДокумента не дает все равно свой поставить! смысл тогда этого реквизита если значение всегда тянется из регистра курсыВалют
6. reazek 06.04.16 09:56 Сейчас в теме
(5) А этот вопрос можете задать на саппорт разработчиков, только вот скорее всего не дождетесь ответа. по хорошему посмотреть на юзерсе в реоизах ошибки ,Если ваша есть - поставить что у вас тоже появляется - так будет быстрее внесены коррекции для исправления в случае ошибки.

Собственно по логике то при ежедневном обновлении курса он и будет совпадать. Правда от если будет необходимость провести по иному курсу будет проблема..... ну так 5 минут на исправление кода - и все будет работать под вас. я бы так и сделал.
7. pomestnik 50 06.04.16 16:21 Сейчас в теме
(6) reazek, ну я то код исправил :)
Просто каждый раз меняя поведение программы, я задаюсь вопросом почему разработчики закладывают то или иное поведение...
3. Bell 36 04.04.16 19:03 Сейчас в теме
Или меняйте дату или ПБУ.
4. SGordon1 05.04.16 09:54 Сейчас в теме
А почему в документе курс не совпадает с регистром, может косяк в этом?
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот