Не перепроводится документ "поступление товаров и услуг"

1. r1p88 23.03.16 13:55 Сейчас в теме
Добрый день. Прощу помощи опытных людей, так как сам не могу понять в чём проблема. Платформа 1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.106). Конфигурация "Управление торговлей для Украины", (2.3.11.1).
Есть поступление товаров и услуг. В нём попросили изменить номенклатуру, мол не ту вбили. Я меняю номенклатуру, перепровожу документ и мне выдаёт следующую ошибку:
Ошибка при выполнении обработчика - 'ОбработкаПроведения'
по причине:
{ОбщийМодуль.Ценообразование.Модуль(788)}: Ошибка при вызове метода контекста (Выполнить)

по причине:
Ошибка выполнения запроса
по причине:
В данной транзакции уже происходили ошибки!
Показать

Пробовал отменять проведение документов "установка цен номенклатуры". Не помогает. Такая же ошибка выдаётся если меня просят в поступлении изменить контрагента. Эта ошибка выскакивает не всегда(не во всех поступлениях). Базу тестировал на ошибки с исправлением. Ничего не дало. Сижу ломаю голову в чём может быть проблема и куда копать. Может кто может подсказать решение проблемы?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. NatalyaVP 23.03.16 14:25 Сейчас в теме
Другие документы никак не влияют на эту ошибку.

Может быть не все данные внесли в документ "Поступление", или просто неверные данные внесли в документ.
Вы поменяли номенклатуру, все данные в табличной части обновились, может быть что-то в них.
4. r1p88 23.03.16 14:28 Сейчас в теме
(2) NatalyaVP,
Другие документы никак не влияют на эту ошибку.

Не понял. Обьясните.
Может быть не все данные внесли в документ "Поступление", или просто неверные данные внесли в документ.
Вы поменяли номенклатуру, все данные в табличной части обновились, может быть что-то в них.

Тут ответ однозначно "нет". Перепроверял себя по 10 раз. Заполнил всё что необходимо было.
5. NatalyaVP 23.03.16 14:44 Сейчас в теме
(4) r1p88, ну вы написали, что отменяли документ "установка цен номенклатуры", это было лишним и надо исследовать сам документ, в котором появляется такая ошибка.

Может быть не всё или неправильно, не могу сказать точно, потому что не вижу как вы заводите документ.

У нас подобная ошибка вылезала при создании элементов разных справочников, неверно заводились данные в этот элемент.
Закрывали элемент без сохранения (он и не сохранялся) и заводили заново.

Попробуйте старый документ удалить, а новый документ с новой номенклатурой завести.
3. E_Johnny 23.03.16 14:28 Сейчас в теме
Документ не может привестись так как при записи какого-то объекта происходит ошибка (по всей вероятности пытается записать цену для номенклатуры)
в документе есть галка регистрировать цены поставщика (попробуйте ее отключить)

как вариант посмотрите журнал регистрации и возможно увидете на каком объекте происходит затык.

часто бывает что объект заблокирован (открыт пользователем - любым, в том числе и текущим)

дерзайте.
6. r1p88 23.03.16 14:45 Сейчас в теме
(3) E_Johnny, Залез в журнал регистрации, посмотрел что происходит. Увидел что при проведении поступления, он пытается записать установку цен, которую я отменил проведение. И поэтому выдавало ошибку. Пометил на удаление старую установку цен. Ещё раз провёл документ и он провёлся.


Спасибо всем за помощь, отдельное спасибо E_Johnny.
7. E_Johnny 23.03.16 20:30 Сейчас в теме
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот