Глюк в форме подбора номенклатуры ТиС

1. MrsMastersan 70 03.03.16 14:18 Сейчас в теме
Добрый день, уважаемые коллеги. Пишу собственно не в поисках решения проблемы, так как проблема вроде решена, а с целью поделиться опытом.
Есть у меня клиенты с базой на платформе ТиС 9.2. Захотелось им видеть цену и остаток не только в форме подбора, но и в других формах списков справочника номенклатуры. Было сделано. При этом форму списка для подбора я не трогала. Делала другие формы по ее образцу. Через пару дней мне звонит клиент и жалуется, что цены в форме побора скачут, когда передвигаешься по строчкам справочника. База была взята на ремонт. Ни работа с отладчиком, ни сравнение с оригинальным файлом конфигурации ни какого криминала не показали. Но в режиме предприятия цены в этой форме так и скакали, при чем значение цены в выделенной строки принимало значения цены предыдущей выделенной строки. В итоге я решила в самой форме попробовать поменять местами в таблице столбцы остатка и цены, и все вроде бы наладилось, глюк пропал. И вот, я решила поделиться опытом, так как подобных тем не нашла.
Хотя может кто сталкивался и знает причины?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. falcon 03.03.16 16:02 Сейчас в теме
(1) Velva,
причины как всегда в коде...
3. CheBurator 3119 03.03.16 18:54 Сейчас в теме
Формула расчета цен, должна быть вызвана ДО отображения полей. в которых будут эти цены
4. E_Johnny 11.03.16 11:21 Сейчас в теме
по всей вероятности в коде в разных запросах использовались переменные с одинаковым именем
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот