Изменить интервал между строк в обработке Печать Ценников

1. Jelbock 18.12.15 00:26 Сейчас в теме
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как изменить расстояние между строками в макете стандартной обработки печать ценников? Т.е. если данные заполнения не влазят в одну строку ячейки, то часть переносится на следующую. Как увеличить интервал между этими двумя строками?
УТ 10.3 (10.3.29.1)
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. PhoenixAOD 62 18.12.15 03:24 Сейчас в теме
(1) Jelbock, настроить в макете для этой строки перенос и все, строка будет автоматически расширяться
6. Jelbock 19.12.15 04:47 Сейчас в теме
(2) PhoenixAOD, Что вы имеете в виду? Размещение текста -> Переносить? И так переносит, только не расширяется, фиксированное расстояние между строками
(3) CaptainMorgan, У меня стоит тот размер шрифта, который нужен, я не хочу его менять, плюс это ни к чему не приводит, расстояние примерно одинаковое в %-ом отношении
(4) SGordon1, высота строчек тут вообще не при чём. У меня сейчас влазит 3 строки в ячейку, расширю - будет 4, сужу - 2, но интервал между строками в ячейке от этого не меняется
P.S. Макет переделал, теперь всё влазит в 1 строчку, но всё равно, интересно, как вообще их менять
7. CaptainMorgan 19.12.15 05:47 Сейчас в теме
(6) Ну ладно давай будем делать так.
Предположим, что ты используешь типовую УТ10 не снятую с поддержки и поэтому данный вопрос возник.

Шаг 1) Включи редактирование для Макета Ценник в обработке ПечатьЦенников
Конфигуратор меню: Конфигурация\Поддержка\Настройка поддержки\Обработки\ПечатьЦенников\Макеты\Ценник\Объект поставщика редактируется с сохранением поддержки\Ок\Закрыть

Шаг 2) Перейди к макету и растягивай, сужай, меняй что угодно.

Шаг 3) Сохрани конфигурацию и проверь результат в режиме Предприятие.
8. Jelbock 22.12.15 12:25 Сейчас в теме
(7) CaptainMorgan, Спасибо, но растягивать ячейки мне не нужно. Я их по размерам уже подогнал. Интервал между текстом при этом никак не меняется, просто растягиваются ячейки. Размер шрифта выставляется, а вот интервал между строк - нет. Вот я и думал, может можно как-то этот параметр задать, типа как в офисе - полуторный, двойной и т.д.
3. CaptainMorgan 18.12.15 06:47 Сейчас в теме
(1) давай обработку будем смотреть.
Возможно, достаточно изменить размер шрифта и проблема решится...
4. SGordon1 18.12.15 14:51 Сейчас в теме
Открой в конфигураторе эту обработку, подвигай в макете ценник высоту строчек ....
5. NE_ZNAIY 18.12.15 21:18 Сейчас в теме
(4) SGordon1, А где это? Я найти не мог. Ткните пальцем, пожалуйста. Если Таблица-Формат-высота строк, то не подходит.
9. SGordon1 24.12.15 17:34 Сейчас в теме
Итак правильный вариант вопроса звучит так:

Возможно ли в макете 1С для текста ячейки задать межстрочный интервал.
Нашел такой ответ:

Легко, хотя и не "в лоб".
В макете области, содержащей одну строку, указывается область, например, из двух строк. Изменяя высоту второй строки, можно менять межстрочный интервал.

Сможете переделать вывод ценника на несколько строк ? Потом вручную подвигаете до нужной Вам высоты...

Может еще есть варианты?
10. Jelbock 24.12.15 18:32 Сейчас в теме
(9) SGordon1, Интересный вариант, спасибо
11. truntt 4 03.03.16 12:56 Сейчас в теме
(9) SGordon1, расшифруйте пожалуйста, как вы это поняли? голову сломала, не могу понять, что сделать, чтобы изменить межстрочный интервал :(
17. Ali_q 1 27.01.22 20:39 Сейчас в теме
(11) Хоть это и было 6 лет назад, но все же скажу (мало ли кому понадобится) здесь имеется ввиду добавить еще одну строку (пкм раздвинуть) и уже ее регулировать по высоте.

P.S. Редактирую 110 строчку как межстрочный интервал
Прикрепленные файлы:
user1577718; user1590475; +2 Ответить
13. sershapk 04.05.17 13:46 Сейчас в теме
(9)
Подскажите пожалуйста как сделать вывод на несколько строк?
15. BigBon 3 19.02.19 15:24 Сейчас в теме
(9)
акете области, содержащей одну строку, указывается область, например, и

Пробовала, не работает, к величайшем сожалению. Вопрос остается очень актуальным! Может быть можно как-нибудь еще извернуться, чтобы поменять этот межстрочный интервал?
16. SGordon1 05.03.19 17:35 Сейчас в теме
(15) скиньте макет , посмотрим что там не работает!
12. SGordon1 03.03.16 13:26 Сейчас в теме
Настройки интервала нет, добавляйте пустые ячейки ( ну в предложенном варианте решения по крайней мере об этом говорится)
14. SGordon1 04.05.17 13:51 Сейчас в теме
настроить в макете для этой строки перенос не вариант?
18. user1572509 03.08.22 15:58 Сейчас в теме
Стыдно сказать, но вопрос до сих пор актуален... (((

УТ 10.3. Делаю свой макет, в котором надо наоборот уменьшить до ужаса межстрочный интервал (то, что ещё называют термином "интерлиньяж"). Вариант с добавлением пустой строки дико неудобен, т.к. её придется уменьшать до дикого минимума, что очень неудобно для последующего редактирования, плюс с трудом понимаю, как переносить остаток невлезающего текста из верхней ячейки на через одну вниз? А если и в две ячейки текста не влезет, и придется добавлять третью?

Мне в голову приходит только настройка отступов ячейки (расстояние от рамки ячейки до текста), но в вопросах уменьшения тут тоже особо не разгуляешься – минимальное значение 0, меньше не сделать...
19. CheBurator 3119 03.08.22 19:27 Сейчас в теме
(18) Сделай автоподбор размера шрифта, чтобы выводимая строка вмещалась в ячейку фиксированной высоты.
20. user1572509 04.08.22 10:28 Сейчас в теме
(19) Есть ограничения по минимальному размеру шрифта, и оно уже достигнуто, меньше нельзя. Это этикетка, и заказчик не понимает "Как нет возможности уменьшить интерлиньяж?! В любом софте это есть, даже в ворде".
Пришла в голову ещё одна мысль: поместить в макет какой-нибудь ActiveX- или OLE-объект, в который можно помещать текст и управлять межстрочным интервалом )))
Но это сильно сложно, поэтому боюсь придется расписаться в собственном и 1С бессилии ((
21. CheBurator 3119 04.08.22 12:16 Сейчас в теме
(20) ну, если заказчик знает что в любом софте можно уменьшить интнерлиньяж - то пусть заказчик и уменьшает. Например, пусть делает этикетки в ворде.
22. aserg 44 21.11.22 06:33 Сейчас в теме
(20) В Excel тоже, кстати, нет возможности устанавливать межстрочный интервал. Но там, хотя бы, есть возможность установить вертикальное выравнивание текста в ячейке как "Распределенное"
23. serg9000 07.12.22 17:12 Сейчас в теме
(20) Попробуйте использовать шрифт Verdana. Он имеет крупные строчные буквы и малый межстрочный интервал. Столкнулись с аналогичной проблемой при печати этикеток. В дальнейшем в версии платформы 8.3.24 хотят добавить форматирование текста в ячейке макета, может и межстрочный интервал можно будет менять...
Ссылка но новость: https://wonderland.v8.1c.ru/blog/podderzhka-formatirovannoy-stroki-v-yacheykakh-tablichnogo-dokumenta/
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот