Как в торговле посмотреть себестоимость за месяц в разрезе организаций?

1. downloadpascal 03.12.15 04:43 Сейчас в теме
Приветствую всех, такой вопрос,

Хочу узнать общую сумму себестоимости за месяц по организации....

как я понимаю "себестоимость" формируется из регистра "Партии товаров и услуг", но в этом регистре нет Организации...
В ведомости по партиям товаров и услуг тоже нет разреза организация,
В регистре "Продажи себестоимость" тоже нет организации...

Есть отчет "Валовая прибыль" там есть себестоимость, правда я не могу понять из каких регистров он формирует ее...это отчет у нас переписан "миллион раз" и неправильно работает...поэтому смысла нет его смотреть....

Отсюда вопрос, скажите пожалуйста через какой отчет можно посмотреть общую себестоимость за промежуток времени в разрезе организации?

И есть ли регистр, который показывает себестоимость в разрезе организаций?

Заранее спасибо,

С Уважением, Максим!
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Africa 03.12.15 16:21 Сейчас в теме
Судя по названиям регистров у вас УТ версии 10.3. В ней себестоимость в разрезе организаций можно посмотреть по регистру "НДС партии товаров". Но перед этим неплохо бы посмотреть нет ли в этом регистре "отрицательных" сумм по всем измерениям, иначе себестоимость может быть искажена. Еще ограничение, что сумма себестоимости будет в валюте регламентированного учета, т.е. если у вас управленческий учет ведется в другой валюте, то в ней вы не увидите себестоимость по организациям.
Смотря обороты за период по этому регистру надо иметь в виду, что обороты включают и перемещения товаров, а не только выбытие и поступление товаров.
3. downloadpascal 04.12.15 03:43 Сейчас в теме
НДС? У нас организации на вмененке и не платят ндс (может я что-то не понимаю)..

Как я понимаю в 10.3 нельзя сразу посмотреть себестоимость в разрезе организации, придется соединяться с другими регистрами в запросе...

скажем с регистром "Продажи"..
5. Africa 07.12.15 12:43 Сейчас в теме
(3) downloadpascal, Если нет НДС, то увы..., нет ножек -нет мультиков...

(4) Alexei_fox, Такой вариант не очень подходит, т.к. поступление по управленческому учету может быть на одну организацию, а продажа по другой. И себестоимость в этом варианте по организации, которая продавала товар вообще не увидеть, а которая закупала она может оказаться недостоверной. Но если товар делить как склад=организация, то теоретически посмотреть можно
4. Alexei_fox 47 04.12.15 10:14 Сейчас в теме
В ведомости по партиям товаров и услуг тоже нет разреза организация,

Там есть документ оприходования, у которого есть Организация.
По нему как раз и можно сделать отбор и выкрутить итог на дату.
Первую дату необходимо оставить пустой и в отчет вывести конечный остаток.
6. downloadpascal 08.12.15 04:16 Сейчас в теме
Я сделал так, в регистре "Продажи" в нем выбрал "Организацию", соединил этот регистр с регистром "Партии товаров на складах" по номенклатуре...
7. Africa 08.12.15 12:15 Сейчас в теме
(6) downloadpascal, Все бы ничего, но есть такой документ как "корректировка стоимости списания", который не делает записей в регистре "продажи", но делает движения по регистру "продажи себестоимость" и "партии товаров на складах" и все это привязывается к документам продажи, но датой корректировки
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот