Проверка документа перемещения товаров сканером ШК

1. sancho86 1 10.11.15 13:07 Сейчас в теме
Можно ли как-то производить проверку перемещения товаров кладовщиком чтобы была какая-то сверка табличной части перемещения с перемещением по факту?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
5. reazek 10.11.15 14:51 Сейчас в теме
(1) БЫло у штриха и например раруса в складской логистике. правда - не сканером а терминалом сбора данных. ну не суть важна.
В стандарте этого нет, только дописывать.В принципе вариантов несколько -сигнал при превышении, проверка после окончания сканирования-набора по расхождению и т.д. В стандарте как вариант можно подумать в сторону использования ордеров и набор их табличной части по приходам.
7. sancho86 1 10.11.15 15:11 Сейчас в теме
(5) reazek, ну, допустим, товаровед создает документ "Внутренний заказ" на перемещение, распечатывает "Внутренний заказ".
Кладовщик, глядя на листок, заполняет документ "Перемещение" сканером. По сумме все должно совпасть. Я правильно понимаю?
Ничего не выписывается "На основании". Ничего не надо резервировать по заказам, закрывать заказы тоже не нужно?
8. reazek 10.11.15 16:36 Сейчас в теме
(7)По идее нет - вводит на основании внутреннего заказа перемещение по ордерам, кладовшиков который отпускает создает расходный ордер и напикивает, который принимает создает приходный ордер и напикивает. это если про стандарт.
2. iskdv 10.11.15 13:46 Сейчас в теме
по идее -- можно.
все зависит от того что нужно получать в результате -- список расхождений как документ или просто отчет?
3. sancho86 1 10.11.15 13:57 Сейчас в теме
(2) iskdv, список расхождений в виде таблицы...
Просто мне показалось что я где-то подобное видел, но не помню где. Может это было Штрих-м Торговое предприятие а может и УТ
4. iskdv 10.11.15 14:20 Сейчас в теме
в УТ можно в перемещение, в табличную часть добавить поле "КоличествоФакт".
доработать функцию обработки подбора со сканера на это новое поле.
6. dedicated 25 10.11.15 14:56 Сейчас в теме
Если нужна сверка, то действительно проще написать обработку в которой будет выбор документа-перемещения, и табличная часть для номенклатуры с колонками кол-во по документу и кол-во факт. И сканером ШК заполнять колонку факт. У себя хочу сделать, чтобы кладовщики сразу формировали документ перемещение с помощью ТСД.
9. savauu 27.11.15 10:49 Сейчас в теме
А мы сделали штришкод для документа перемещения, и когда док приходит на склад, кладовщик пикает сначала само перемещение(оно открывается с галочкой проверка), а потом напикивает товар который заполняет колонку реальное количество. На основании этих данных можно отдельно скорректировать перемещение.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот