Помогите с документом Переоценка товаров в рознице

1. Andrey1804 3 31.08.15 17:02 Сейчас в теме
Подскажите, мы делаем поступление товаров далее делаем установка цен номенклатуры (закупочная и розничная) далее перемещение товара на розничную точку далее переоценка товаров в рознице , так вот если товар еще есть на остатке , то в переоценку товаров этот товар не попадает и следовательно цена остается старая.Причем это не на всех точках и не всегда. Отчего это зависит ? и как делать если товар подорожал и необходимо применить новые цены
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. ask001 31.08.15 17:51 Сейчас в теме
Переоценку вводите не текущей датой?
4. Andrey1804 3 31.08.15 22:49 Сейчас в теме
(2) ask001, текущей , из документа перемещение кнопка переоценка
3. пользователь 31.08.15 18:13
Сообщение было скрыто модератором.
...
5. Andrey1804 3 31.08.15 22:50 Сейчас в теме
(3) liana-banana, Поздно уже .3 склада и все розничные и куча документов по ним, знал бы ,что такая беда по ним будет сделал бы оптовыми
6. olbanez 01.09.15 07:07 Сейчас в теме
Не пользуйтесь кнопкой переоценки с документа. Одни проблемы.
Делайте на основании поступления установку цен номенклатуры.
Затем, по этой установке создаете переоценки на все склады.
Следите, чтоб переоценка была в начале дня.
7. Andrey1804 3 01.09.15 07:18 Сейчас в теме
Да , но как то не совсем логично получается , поступили бананы и яблоки установка цен на бананы и яблоки , переоценка на склад1 тоже на все , а перемещаем только бананы
8. Andrey1804 3 01.09.15 07:21 Сейчас в теме
Что получается розничный склад как вид совсем не нужен ? в чем приемущество именно розничного склада и у меня доки выгруж;аются в 1с розница на точках почему цена не берется из установки цен номенклатуры ?
9. reazek 01.09.15 09:21 Сейчас в теме
(8)Преимущество розничного склада в ведении учета в разрезе цен продажи. собственно как и принято в рознице, продавец может поменять цену только за счет скидок и дисконтов.почему не берется - нужно смотреть базы, значит что то настроено не верно.
По поводу не попадает - нужно смотреть как делаете. совпадают ли типы цен склада и вашей установки. ради интереса прогнал на 21 релизе - все работает.
10. Andrey1804 3 01.09.15 09:42 Сейчас в теме
вот я и спрашиваю , что настроено неправильно . сейчас тестил , принял товар который уже есть , в перемещении при нажатии переоценка :"уже установлены цены для атт"
11. reazek 01.09.15 10:14 Сейчас в теме
Посмотри что в регистре сведений Цены автоматизированной розничной торговой точки. если совпадают с тем что у тебя то переоценки не будет. Она по идее токо на товар с измененной ценой. что не правильно без баз сложно сказать , тебе скорее всего напишут только общие вещи - собственно что написал я выше.
Я бы делал так - 1) зафиксировал бы ошибку - т.е. когда переоценка не прошла хотя должна была бы пройти. 2_ посмотрел бы что в регистрах, что на остатках, полез бы в код искать ошибочное место в отладке.
12. Andrey1804 3 01.09.15 11:09 Сейчас в теме
не , в код я не полезу , а по регистрам проверю , спасибо . отпишусь
13. пользователь 07.06.24 09:04
Сообщение было скрыто модератором.
...
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот