Несколько ответственных на одном складе

1. NE_ZNAIY 22.07.15 16:55 Сейчас в теме
Здравствуйте.
Такая задача.
Есть склад. Есть товар. На складе храниться товар за который отвечают два человека. Ну допустим на складе есть 100 ящиков пива. За 25 ящиков отвечает один человек, а за 75 ящиков другой человек. Можно ли в программе УТ 10.3 отразить (учесть) перераспределения между ответственными? Например; от второго надо передать первому 30 ящиков. Сам что-то ни как не могу сообразить. Есть ли сысли какие?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. vasyak319 151 22.07.15 17:13 Сейчас в теме
(1) NE_ZNAIY, сысли тут простые: два склада. "Человек1" и "Человек2". Это если побыстрому. А ещё можно отдельный регистр завести. Или в существующий поле добавить. Или учёт по сериям врубить - тут всё зависит от того, нафига это нужно.
3. NE_ZNAIY 22.07.15 17:43 Сейчас в теме
Если, честно, не хотелось бы объяснять, для чего это надо. Склад может быть только один. Это главное. Может места хранения использовать? И надо ещё как-то перемещать товар между ними.
5. x_under 13 23.07.15 12:34 Сейчас в теме
(3) NE_ZNAIY, посмотрите в сторону характеристик.
Товар (Характеристика: ответственный (Справочник физические лица)).
Перемещение между ответственными будете делать с помощью документа "Корректировка серий и характеристик"
4. reazek 22.07.15 18:35 Сейчас в теме
Без доработок в таком варианте задача не решаема.
Если два склада - Да, тогда все понятно как делать - включаем склады в ТЧ, делаем группу Склад, в нем два склада по ответственным, и дальше выдача каждого со своего склада, передача - перемещение . да и по факту скорее всего зональность то есть некая , если один и тот же товар мб и у 1 и у 2.
+ у вас будет еще одна сложность - нужно отмечать на кого пришел товар и на кого списался из мол.
Вариант доработки - регистр остатков, доработка документов - возможность указания движения с какого МОЛ и движение по регистру. + контроль остатков и новый док перемещение мол.
6. NE_ZNAIY 23.07.15 15:02 Сейчас в теме
А как вообще можно (если можно) в программе контролировать перемещение товаров в пределах одного склада? Если не привязываться к ответственному лицу. Ну вот магазин. Что-то лежит на складе в магазине, а что-то уже в торговом зале. Вот как учесть это движение товара? Я зря, наверное, ответственных приплёл вначале.
7. Tigreno 23.07.15 23:26 Сейчас в теме
(6) NE_ZNAIY, В УТ 10 в пределех одного склада перемещать ничего нельзя. Нет ни помещений, ни ячеек. Поэтому и отслеживать ничего нельзя. В твоем варианте это 2 склада, причем один оптовый, а второй розничный (или НТТ).
8. reazek 24.07.15 10:43 Сейчас в теме
(6) обычно делается два склада - витрина и собственно складское помещение. и уже между ними идет перемещение. самый рабочий вариант -)
9. NE_ZNAIY 27.07.15 11:15 Сейчас в теме
Склад у нас должен быть только один. Обязаельное условие. Но как-то надо учитывать движение товара. Чтоб отчет сфомировал. И было видно, что, допустим, 2 ящика пива тут, а 3 ящика того же пива там.
15. progr-2008 118 02.08.15 00:27 Сейчас в теме
(9) NE_ZNAIY, можно сделать группу складов и в ней - виртуальные склады.
Тогда товар можно перемещать.
В отчетах все видно.
17. NE_ZNAIY 04.08.15 11:46 Сейчас в теме
(15) progr-2008, Понимаете, по условию задачи склад должен быть только один. Но что такое виртуальный склад в программе я не знаю. Скорее всего, в программе он будет как Склад. А виртуальность только у нас в голове. А мне надо чтоб в программе был ОДИН склад. Или я не так что-то понял?
10. spezc 787 27.07.15 11:19 Сейчас в теме
либо два склада, либо серьезная допилка складского модуля, либо всем товарам создать две характеристики "склад1" и "склад2" (и учитывать в разрезе характеристик), либо отказаться от идеи.
11. NE_ZNAIY 27.07.15 11:32 Сейчас в теме
Сейчас, попробую характеристики.
Спасибо.
Отпишусь.
12. NE_ZNAIY 27.07.15 17:06 Сейчас в теме
Скажите, а есть ли какая-нибудь возможность группового добавления характеристик?
14. NE_ZNAIY 28.07.15 10:53 Сейчас в теме
Хм.. не подумал, даже воспользоваться поиском.
Спасибо
16. NE_ZNAIY 04.08.15 11:44 Сейчас в теме
Попробовал с характеристиками. Работает. Причем, добавил только одну харакретистику. И движение товара осуществляю корректировокй характеристик. Отчет строю выбирая опцию наличие характеристики или её отсутствие.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот