Поступление товаров после Реализации товаров

1. pidlisnyy 07.04.15 10:59 Сейчас в теме
Добрий день.

Ситуация такая к нам приходит товар на хранение с возможнастю продажи. Себестоимость товара ми узнаєм только после продажи.Тоесть ми сначала продаем товар, а потом выкупаем у поставщика.
Делаю сейчас так.
Беру на приход остатки. Приходный ордер на товары
Продаю товар. Реализация товаров
Беру на приход товар, по ордеру указиваю ордер з реализации и первий раз все проходит как надо. Делаєтса проводка(движения) по сторнированию реализации. Добавлаєтса себестоимость.
Но если я зделаю другой раз по етому ордеру приход другова товара, он просторнирует себестоимость в первой реализации ищо раз.

1С 8.2 Управление торговлей.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. NE_ZNAIY 07.04.15 11:36 Сейчас в теме
А зачем ещё-то раз по тому же самому? Новый не судьба создать? Украинец что-ли?
3. pidlisnyy 07.04.15 20:08 Сейчас в теме
Для "Украинец что ли?" другие форуми есть, там будете такие вопроси задавать! Да я со Львова!

Ну если спрашиваю значит не судьба. Написано ж "Беру на приход остатки!"
Тоесть беру на приход 100шт товара одним приходним ордером.
Продаю 20 шт. И делаю первое поступление 20 шт.
На другой день продаю ищо 50 шт и делаю поступление на 50 шт. И тут добавляетса наценка ищо к 20шт ещо раз.
Можна ли как то по другому делать сначала реализацию а потом поступление? Или переписивать стандартние модули 1С?
4. FractonKireyev 07.04.15 21:16 Сейчас в теме
Кладу товар без цены на склад.
Продаю за 100.
А потом мне сообщают, что мне его продадут за 150. Бизнес - супер!

А если по делу, то разбирайтесь с датами. У Вас явно нарушен порядок документов.
5. pidlisnyy 07.04.15 22:03 Сейчас в теме
Та в том и суть, што поставщик мне сообщает розничную цену и я никогда не продам ниже себестоимости и заработаю всегда. Толька Вот закупочная цена постояно меняетса. И я викупаю товар по мере продаж. И с датами тоже все правильно так и должно бить сначала реализация а потом поступление.
6. NE_ZNAIY 07.04.15 22:15 Сейчас в теме
А что такое "Беру на приход остатки"? Что есть остатки?
7. pidlisnyy 08.04.15 09:52 Сейчас в теме
Остатки это товар который дает мне поставщик на хранение. Я должен их положить на склад с возможностью продажи.
8. spezc 784 08.04.15 10:09 Сейчас в теме
а использовать комиссионную схему не вариант?
9. pidlisnyy 08.04.15 11:29 Сейчас в теме
В комисионой схеме Ви должни также оприходовать товар с ценой. И там схема выходит очень сложная. Легче переписать 1С.
Чем и займусь)))
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот