Обмен с РТ 1.0

1. artfa 59 27.01.15 22:23 Сейчас в теме
История такая:
Был обмен с РТ 1.0, в РТ были позиции номенклатуры с пустыми реквизитами, т.е. ни наименования, ни ед.изм. и т.д., в РС СоответствиеОбъектовДляОбмена одному объекту базы источника соответствовали несколько объектов приемника и наоборот.
Из-за этого в базах появились разные спецэффекты, например в документе УТ все нормально, а когда он приезжает в РТ, вместо нормальной номенклатуры стоит пустая.
Отсюда бардак с остатками и прочее.
Снес я этот обмен, вычистил РТ от пустой номенклатуры, создал новый обмен.
Не прошло и трёх дней как обмен снова заглючил, две характеристики одного товара из УТ приехали в РТ как одна, а характеристика которая не прицепилась к номенклатуре, прицепилась к пустой номенклатуре которая создалась при обмене.
Теперь хотя бы знаю откуда появляется пустая номенклатура.
Правила типовые, пока не смотрел.
Первая мысля смотреть правила обмена, но чую что не все так просто.
М.б. кто сталкивался с подобным, в где ошибка?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. x_under 13 28.01.15 08:46 Сейчас в теме
(1) artfa, я бы попробовал удалить обмены вообще (чтобы соответствия объектов очистить). Затем протестировать базы и заново настроить обмен
3. artfa 59 28.01.15 12:58 Сейчас в теме
(2) x_under, я так и сделал, про удаление планов обмена я писал, ТИИ всегда делаю перед настройкой обмена,
щас ковыряюсь в правилах, и обнаружил например Перечисления.ВариантыВеденияДополнительныхДанныхПоНоменклатуре.ИспользоватьОбщиеДляВидаНоменклатуры, но какого черта, такого перечисления нет ни в УТ 10.3 ни в РТ 1.0, зато есть в УТ 11 и РТ 2.1, складывается впечатление, что разрабы затолкали в конфы правила для УТ 11 и РТ 2.1,
в общем перелопачиваю все правила, отключаю поиск по полям, оставляю только по внутреннему идентификатору, а то с фотками то же траблы, фотки в РТ называются одинаково, а сами фотки разные, поиск стоит по владельцу и наименованию, и получилось что четыре разные фотки из РТ приехали в УТ как четыре разные ссылки Справочник.ХранилищеДополнительнойИнформации но фотки одинаковые.
4. x_under 13 28.01.15 13:54 Сейчас в теме
А может вы правила подменили некорректно?
Кроме того УТ 10 умеет меняться данными с Розницей 2, возможно поэтому и используется это перечисление
5. artfa 59 28.01.15 18:58 Сейчас в теме
Такого не может быть, я настраиваю обмен стандартными средствами, и перечисление левое в правилах на стороне УТ. Как впрочем в правилах РТ на стороне РТ.
6. artfa 59 30.01.15 15:02 Сейчас в теме
погорячился я, в РТ есть Перечисления.ВариантыВеденияДополнительныхДанныхПоНоменклатуре и обращение к нему идет в правилах УТ > РТ уже на стороне РТ,
посмотрел я номера сообщений в узле и еще по косвенным признакам пришел к выводу, что кто-то (интересно кто), залил в рабочие базу бэкапы сделанные до починки обмена, т.е. я решил что обмен сломался, а он на самом деле на этих базах и не делался )))
настроил обмен по новой, правила пришлось все таки поправить чтобы фотки с одинаковым наименованием не грузились как одна, и в ПКО единицы измерения изменил поля поиска
7. minuby 6 09.05.16 16:44 Сейчас в теме
(6) artfa, У меня та же проблема сейчас. Как решили вопрос данный? Свяжитесь со мной muron@bk.ru нужно помочь решить проблему за вознаграждение.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот