сканер глючит

1. Мать Тереза 02.11.14 23:59 Сейчас в теме
Доброго времени суток, форумчане. Вопрос у меня встал вот какой- УТ 10.3-товар "забит" в справочники,создаю документ поступление товаров и услуг и начинаю сканером подбирать товар, согласно накладной, беру прямо из коробки прихода и штрихую. Так вот-новая позиция иногда создается с первого раза,а иногда-только со второго. Логики абсолютно не вижу-ставила и на цену и на кол-во и после нажатия кнопки записать, в любом из случаев может сработать и так и так.
Если просто штриховать в подряд товары(не ставя сразу цену в строке), то все просто летит вперед без запинки, стоит встать в строку мышкой щелкнуть, ввести цену-всё, следующая позиция может не создасться, а станет активной графа, где стояла мышка.
Не могу понять в чем дело, из подробностей- подключено через несколько удлиннителей(может в этом дело), что то еще может быть?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
11. degtyarev85 03.11.14 11:53 Сейчас в теме
(1) Мать Тереза,

При работе через терминал возможны задержки сигнала при которых драйвер не успевает получить данные за установленный в настройках драйвера тайм-аут. Для решения данной проблемы достаточно просто увеличить тайм-аут, нужное значение подбирается опытным путем.
12. Мать Тереза 03.11.14 21:18 Сейчас в теме
(11)Читаю Ваш пост и думаю,что это вернее всего.
Сегодня делали ревизию и я внимательно наблюдала за реакцией на сканер,так вот-неважно где стоит мышка/курсор, при сканинировании(при задержке) сначала окно где стоит курсор становится активным,а в следующий скан добавляется позиция, иногда позиция добавляется сразу, действительно,как задержка.
Через 3 часа сегодняшней работы выявила вот что:
-если окон в котором остался курсор(цена или количество-неважно) активно, то новая позиция добавляется 100% с первого скана,
-если оно неактивно-то 50/50 с первого щелчка.
Но это сильно помогло в работе, а то замучились-встало-не встало, есть-нет, бирки опять брать/щелкать, при большом объеме очень напрягает.
(9) удлиннители сразу убрала-ноль реакции.
А про ком-порты почитаю,посмотрю, но уже через несколько дней-вспыхнуть надо будет.
14. lunx 04.11.14 22:35 Сейчас в теме
(12) Мать Тереза, а у вас терминал? че-то я проглядела ... или может быть у вас бесплатная версия нового АТОЛовского драйвера для сканера - у них там есть задержка ))
2. Мать Тереза 03.11.14 00:12 Сейчас в теме
3. lunx 03.11.14 00:19 Сейчас в теме
Тут еще может зависить от того, как подключен ваш сканер )) не в разрыв ли клавиатуры ? (не обязательно физически, а настроен может быть либо на эмуляцию COM-порта, либо как разрыв клавиатуры, соответственно драйвера для этих режимов разные). Разрыв клавиатуры часто глючит.
Ну и да. Ну уберите лишние удлинители и посмотрите, может и из-за этого проблема.. тем более, что проблема "плавающая"
4. Мать Тереза 03.11.14 00:33 Сейчас в теме
Да, провода завтра уберу и попробую, а где мне посмотреть подключение сканера( в разрыв клавиатуры и по эмуляции)-всегда было интересно, но не требовалось,а вот-понадобилось.
5. Metty 03.11.14 00:36 Сейчас в теме
(4) Мать Тереза, в настройках подключения сканера
7. Мать Тереза 03.11.14 00:40 Сейчас в теме
(5) Сервис-торговое оборудование-подключение и настройка торг.оборудования?
6. Мать Тереза 03.11.14 00:36 Сейчас в теме
А можно не в разрыв клавиатуры подключить? И что от этого зависит?
8. Мать Тереза 03.11.14 00:41 Сейчас в теме
Времени искать решения сейчас уже нет- и так голова не варит после трудного дня,а завтра с утра будем уже пытаться опять.
10. Metty 03.11.14 11:05 Сейчас в теме
(8) Мать Тереза,
Посмотреть можно в торговом оборудовании. Если там стоит COM, то проверить подключение к компу, возможно сканер подключен через COM разьем, если нет, то значит в эмуляции COM-порта.

А почему бы просто не запрограмировать cr и lf суффиксы?
13. Мать Тереза 03.11.14 21:20 Сейчас в теме
(10) а что такое cr и lf суффиксы? И зачем они нужны?
9. lunx 03.11.14 01:08 Сейчас в теме
Ну да, в настройках сканера посмотрите завтра, какой там порт указан у сканера. Если какой-нибудь COM - то эмуляция компорта, если клавиатура - то соответственно..
Вот только чтоб перейти от разрыва клавиатуры к эмуляции ком-порта надо сначала перенастроить сканер по сервисной книжке, потом поставить новый драйвер, потом перенастроить сканер в 1С - долгая, короче, процедура. Так что сначала все же удлинители надо исключить))
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот