Передача давальческого сырья подрядчику

1. FKLDOZ 7 10.10.14 15:56 Сейчас в теме
Уважаемые коллеги! Помогите! Есть УТ 10.3(10.3.29.1))- склад и БП 2.0 (2.0.61.4).
В БП интегрируем документы "Перемещение товаров" и "Поступление товаров" из УТ.

Вопрос: Каким документом можно передать давальческое сырье подрядчику в УТ?
Затем этот документ должен интегрироваться в БП.

Ранее в БП делали передачу давальческого сырья документом "Передача сырья в переработку".
Такого документа в УТ нет.

Кто сталкивался с такой проблемой?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. ShtomBY 10.10.14 16:16 Сейчас в теме
В УТ для этого ничего нет, бери документ из других конфигураций и интегрируй.
3. FKLDOZ 7 10.10.14 16:30 Сейчас в теме
(2) ShtomBY, спасибо за ответ! Из каких?
4. ildarovich 7865 10.10.14 17:10 Сейчас в теме
(3) FKLDOZ, я решал эту проблему именно для этой пары конфигураций двумя способами:
1) выделял особым признаком документ ПТиУ, чтобы он отражал операцию приема в переработку, в конвертации данных создавал новое правило выгрузки и новое правило конвертации объектов ПТиУ - ПриемВПереработку; Возврат из переработки делал РТиУ, для которого тоже менял правила; Там пришлось добавлять статус партии и исключать операции с данным товаром из регистров НДС. Это был самый короткий путь.
2) потом клиентам надоело путать документы и партии и они попросили сделать отдельные документы и отдельный журнал. Я скопировал структуру метаданных из БП, чтобы легче было правила обмена писать, а проводки почти все взял из ПТиУ и РТиУ соответственно. Но повозиться пришлось, прописывая эти документы в разных местах, в том числе и в списании партий.
Так как здесь советуют - взять готовые доки из УПП, где есть давальческая схема, я бы делать не стал. Я пробовал, но там было много лишнего всего и нужного не хватало.
5. FKLDOZ 7 13.10.14 10:05 Сейчас в теме
(4) ildarovich,спасибо за ответ! Хотела брать документы именно их УПП. Но по Вашему совету, прошу прощения, немного не поняла. Мои размышления как поняла: У меня есть в УТ док ПТиУ (Поступление товаров и услуг). Этот документ я изменяю, что бы сделать списание с моего склада, что бы сделать передачу сырье как давальческое? Я же Заказчик, я должна отразить передачу сырья контрагенту. С моего склада должно отразиться списание или перемещение к контрагенту. А как этот документ потом загрузить в БП? Каким документом?
Другой документ РТиУ (Реализация товаров и услуг) я отражаю как возврат из переработки. Согласна,возможно можно, надо смотреть и разбираться.
ildarovich, так в чем я запуталась, похоже пока не понимаю?
6. ildarovich 7865 13.10.14 13:28 Сейчас в теме
(5) FKLDOZ, нет, я имел ввиду, когда переработчики - мы. Если же мы отдаем на переработку, то там еще проще.

Лучше всего использовать комиссионную торговлю. Если вы не вообще работаете с комиссионерами, то просто оформляете реализацию комиссионеру в УТ, а в БП тот же документ как передачу в переработку, отчет комиссионера в УТ как требование-накладная в БП, поступление из переработки - это обычное ПТиУ.

Можно тут
1) переписать правила УТ-БП, либо
2) переписать проводки в БП вместо комиссионной торговли - давальческую схему. Данных там должно хватить. Комиссионера превращаете в переработчика.
3) на самый крайний случай - склад делаете специальный и передачу товара перемещением на этот склад делаете. Только счет учета у склада на 10.7 поменять.
7. FKLDOZ 7 13.10.14 17:55 Сейчас в теме
(6) ildarovich, спасибо огромное, понятно!
8. pentanom 25 16.04.19 21:52 Сейчас в теме
(6)А можно сделать так, чтобы в БП ничего не менять?
9. pentanom 25 17.04.19 13:46 Сейчас в теме
(6)
Лучше всего использовать комиссионную торговлю. Если вы не вообще работаете с комиссионерами, то просто оформляете реализацию комиссионеру в УТ, а в БП тот же документ как передачу в переработку, отчет комиссионера в УТ как требование-накладная в БП, поступление из переработки - это обычное ПТиУ.

В этой схеме вы не указываете что передается в "реализации" и что получается в "поступлении".
10. user1540294 06.12.21 19:43 Сейчас в теме
(6)Сергей очень нужна ваша консультация по давальческой схеме УТ 10 .3 - БП 3.
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот