Иерархический партионный учёт

1. Wingy Ace 22.09.14 13:22 Сейчас в теме
У меня сложилось, возможно неправильное мнение, что партионный учёт постепенно отправляют на задворки истории. Вроде как РАУЗ это будущее учёта и он заменит собой всё. Собственно суть моего вопроса не в этом.

Мне интересно узнать никто не пытался решить проблемы сложного партионного учёта путём построения дерева партий ? Пример такой: есть производство в Китае, там история партии начинается, потом партия доставляется в матушку Россию по пути дробясь на более мелкие части - получается дерево, в узлах которого "прицеплены" затраты на доставку, перевалку и т.п. В итоге мы имеем детальную историю себестоимости каждой отдельно взятой партии товара, поступившей на российский склад, а также максимально точный учёт затрат, относимых на единицу товара.

Как Вы думаете насколько такой учёт вообще может быть необходим ?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Wingy Ace 23.09.14 15:08 Сейчас в теме
3. CheBurator 3125 23.09.14 23:44 Сейчас в теме
Простой вопрос: кому это нужно? только той конторе. кторая сама ипроизводит товар в китае и доводит его до конечного потребителя внизу деревьев. очень сомнительно. что этим занимается ОДНО ЮРЛИЦО. а для супермегахолдинга агрегация данных и финрезультаты -наверное по другому проходят? кого интересует стоимость конкретной партии? оперируют в итоге "прибыльностью бизнеса" - общие доходы-общие расходы (упрощенно) - и для этого не надо партий...
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот