Выгрузка из УТ 10.3 в БП 2.0

1. HomerSimpson 19.08.14 17:45 Сейчас в теме
Добрый день, уважаемые!
Впервые пытаюсь настроить выгрузку из УТ в БП стандартными средствами. Столкнулся с проблемой - мне не нужно переносить информацию по номерам ГТД в бухгалтерию, бухгалтер сказала, что не будет там вести учет по ГТД. В настройке выгрузки для справочника Номера ГТД поставил "Не выгружать". При первичной загрузке справочников и регистров это справочник не выгрузился. Однако, при загрузке документов он, зараза, загрузился, и в поступления попали проводки по счету ГТД, а реализации из-за этого проводить не хочет - пишет, что по счету ГТД не хватает товаров на остатках. Никто не сталкивался? Что я делаю не так? Или тут нужно в Конвертации шаманить без вариантов?
Также почему-то не загрузились склады и соответственно остались не заполненными реквизиты Склад в документах Поступление и Реализация. Настройка выгрузки складов - только по ссылке.
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Поручик 4683 20.08.14 08:48 Сейчас в теме
(1) Склады не выгрузились, потому что у вас в настройках УТ разрешено указание складов в табличных частях, а на стороне БП не указан склад по умолчанию при обмене с торговлей.
4. HomerSimpson 20.08.14 10:15 Сейчас в теме
(2) Поручик, спасибо, про настройку на стороне БП я забыл
(3) x_under, так в том-то и дело, что если вручную зайти в реализацию - ругнётся, но проведет. А при переносе данных не проводит, выдает ошибку и после 6 ошибок прекращает проведение всех документов - и поступлений, и реализаций, и СФ, и ПКО - всех!
3. x_under 13 20.08.14 09:11 Сейчас в теме
(1) HomerSimpson, а ГТД счет забалансовый и документ проводится даже при отсутствии остатка на нем. Просто систем выдаст предупреждение и все.
5. Tangram 160 20.08.14 10:39 Сейчас в теме
В настройке обмена есть волшебная галочка "После ошибки отложенного проведения прекратить операции", если ее снять, система не будет прекращать проведение документов после 5 ошибок.
Проведение документов при обмене работает странно: я смотрел код, если при проведении выводится сообщение в окно сообщений - документ считается непроведенным. В данном случае выводится сообщение о нехватке товара по ГТД. Решить ситуацию можно только исправлением правил обмена, отключить перенос поля ГТД в документах.
6. HomerSimpson 20.08.14 11:37 Сейчас в теме
(5) Tangram, "Решить ситуацию можно только исправлением правил обмена, отключить перенос поля ГТД в документах" - да, я так и сделал с помощью конвертации, тупо удалил все правила переноса для ГТД и страны происхождения в приходах, расходах и списаниях. Теперь вот проверяю, что получится. Насчет галочки в настройке обмена не знал, спасибо за совет!
7. HomerSimpson 22.08.14 10:30 Сейчас в теме
Ещё вопрос вдогонку к знатокам перегрузов ). Чего-то не нашел в настройке обмена данными, где можно задать период выгрузки. Мне, например, август пока не нужно выгружать...
8. x_under 13 22.08.14 20:49 Сейчас в теме
(7) HomerSimpson, в типовом варианте - никак.
Только обработками именно выгрузки или шаманить регистрацию объектов
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот