Касса платёжного агента

1. VitalyKepov 53 06.05.14 13:15 Сейчас в теме
Торговую деятельность ведём в УТ 10.3 откуда выгружаем все данные в БП 2.0.
Добавился новый вид деятельности: приём платежей. Соответственно надо как-то отражать его в УТ. Начали желать как обычную выручку приходниками (ПКО), но есть ощущение что это ошибка.
В БП есть возможность заводить ПКО с выбором счета 50.04 "Касса платежного агента" и вести две кассовые книги: собственную и платёжного агента (как нам и надо). Но всё таки хочется вести учёт в УТ.
Посоветуйте: как вести учёт?
По теме из базы знаний
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Найденные решения
3. Sherdrada 06.05.14 14:16 Сейчас в теме
(1) VitalyKepov, можно ставить в приходный кассовый ордер вид операции "Прочий приход денежных средств" и распределять уже по статье движения дс. Или дописать вид операции для Приходного кассового ордера, правила выгрузки в БП тоже тогда придется дописать, чтоб документ лег на нужный счет. Кассовой книги, насколько я знаю в торговле ведь все равно нет.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. Sherdrada 06.05.14 14:14 Сейчас в теме
(1) VitalyKepov, а по факту как осуществляется поступление дс? на расчетный счет или в кассу?
4. VitalyKepov 53 06.05.14 14:28 Сейчас в теме
(2) Sherdrada, деньги поступают в кассу.
Для покупателя ничего не меняется: раньше он платил деньги на кассе за товар, а сейчас ещё и платежи проводит там же (ккм уже другая).
(3) Sherdrada, видимо так, пока других вариантов особо не видно.
5. Sherdrada 06.05.14 14:32 Сейчас в теме
(4) VitalyKepov, у нас обратная задача была. Бухгалтеру нужно было платежки делить по виду оплат:ПФР, ФСС, чтобы вручную не разносить. Создавались отдельные виды операций на платежные поручения исходящие, дописывались правила обмена.
3. Sherdrada 06.05.14 14:16 Сейчас в теме
(1) VitalyKepov, можно ставить в приходный кассовый ордер вид операции "Прочий приход денежных средств" и распределять уже по статье движения дс. Или дописать вид операции для Приходного кассового ордера, правила выгрузки в БП тоже тогда придется дописать, чтоб документ лег на нужный счет. Кассовой книги, насколько я знаю в торговле ведь все равно нет.
6. HitGroove 49 06.05.14 17:19 Сейчас в теме
(1) VitalyKepov,

Учета по платежному агенту в УТ 10.3 нет.
Требуется допиливать, а именно:

1. Добавить табл. часть "Агентские услуги" в отчет о розничных продажах в УТ 10 (по аналогии с БП).
2. Изменить правила обмена с БП.

И действовать как описано в статье ИТС "Поступление денежных средств в кассу платежного агента".
okumsky; VitalyKepov; +2 Ответить
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот