Как правильно организовать работу с двумя фискальниками

1. andrey_name_912 15 15.02.14 07:07 Сейчас в теме
Здраствуйте!!! подскажите как быть в данной ситуации! В магазине ведется розничная торговля в котором товар разделен на два предприятия, имеется две кассы Форпост работающие на франтоле на каждой кассе подключено два фискальных регистратора, как организовать выгрузки что бы товар который числиться на одной организации попадал только туда просто получается следующее выгрузка приходит общая что с одной кассы что с другой и не делиться по предприятиям как это можно организовать в моем случае кроме как разделять магазин на два магазина, то есть на одной кассе оставлять по одному ФР или как ставить на место кассира по две пост системы, эта идея руководству не понравилась. подскажите пожалуйста может кто то сталкивался с данной задачей
Вознаграждение за ответ
Показать полностью
Найденные решения
20. Zemlyak 20.02.14 08:47 Сейчас в теме
(19) Да в 1с и нужно дописывать. Взависимости что вы хотите делать. Существуют несколько приемов работы:
1) Если хотите разбить по складам тут больше переписывать УТ Разбивка идет по остаткам номенклатуры в зависимости на каком складе она находиться. Будут колизии если товар находиться в двух складах одновременно.
2) В карточке товаров прописываешь секцию. Дописывать меньше. Как упрощения присвоения ввода секции, можно делать с группы товаров и завести константу секция по умолчанию.
3) Оставляешь все как есть только дописываешь обработку снятия отчета ккм. а именно привязываешься к остаткам и смотришь где товар находиться и списываешь с того склада и фирмы.
Остальные ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
2. andrey_name_912 15 15.02.14 07:08 Сейчас в теме
может как то можно на франтоле сделать следующую задачу
3. mehkkt 15.02.14 11:54 Сейчас в теме
думаю надо научить 1С понимать что приходит из FRONTOLа.
4. andrey_name_912 15 15.02.14 11:58 Сейчас в теме
(3) mehkkt, а как ее научить с фронтола то не приходит данных об организации что и какая или писать обработку чтобы создавала сразу два отчета и раскидывала сравнивая то что есть в отчете и рассовывала сравнивая то что есть на складе
5. mehkkt 15.02.14 12:10 Сейчас в теме
а как фронтол понимает какой товар по какой кассе пробивать?
6. andrey_name_912 15 15.02.14 12:33 Сейчас в теме
(5) mehkkt, там при пробитии вылетает окно выбора ФР
7. andrey_name_912 15 18.02.14 08:01 Сейчас в теме
кто нибудь сталкивался с подобным
8. Vanch90 18.02.14 09:03 Сейчас в теме
не уверен что получится
9. andrey_name_912 15 18.02.14 09:37 Сейчас в теме
(8) Vanch90, ну вот я тоже думаю что наврятли получиться наваять что то подобное что бы работало правильно просто же много предприятий работают таком принципу и не ужели она работаю не зная свои продажи на каждом отдельно предприятии просто даже самое элементарное как потом они деньги делят между собой я много видел таких магазинов где стоит по два а то и по три ФР но как у них вот учет организовывается до сего момента даже не задумывался
12. Dmitrii D 78 18.02.14 17:32 Сейчас в теме
(9) andrey_name_912, тебе нужна программа типа фронтола, выгрузка загрузка в 1с из нее, вот и все
10. Donat 18.02.14 15:32 Сейчас в теме
А товар делится по организациям? И вообще по какому признаку выбирается та или иная организация?
11. Donat 18.02.14 15:36 Сейчас в теме
Если товар разделен по организациям, то я делал такую схему. Если же касса выбирается при каждой реализации, то тоже можно подумать. Насколько я помню в файл обмена попадает касса по которой пробивается товар.
13. Zemlyak 18.02.14 20:09 Сейчас в теме
Не пойму в чем проблема просто дописать обработку загрузки выгрузки из фронтола ..используя секции товара. Тоесть принцип прост назначаешь секцию для товара которую хочешь разделить. Во фронтоле прописываешь разбиение на разные фр по секции ... и выгрузку соотвественно принимаешь также.
17. andrey_name_912 15 20.02.14 08:22 Сейчас в теме
(13) Zemlyak, мне вот только не совсем понятно что есть секции товаров где мне это указывать я так понял товар должен быть поделен по секциям как в 1с так и во вронтоле. где в 1с указать эти секции???
14. Zemlyak 18.02.14 20:14 Сейчас в теме
Например Ты используешь две фирмы одна торгует алкоголем вторая продуктами... Назначаешь всей алкогольной продукции секцию два а обычным продуктам первую секцию... таким образом фронтол поймет какой товар куда идет далее и при снятии отчета у тебя будут транзакции по какой секции пробит товар. Далее загружаем все по разным отчетам опираясь на секция фирма.
15. Donat 18.02.14 21:38 Сейчас в теме
(14)Примерно это я и имел ввиду...
18. andrey_name_912 15 20.02.14 08:24 Сейчас в теме
(14) Zemlyak, или вот этот момент с секциями мне и надо доработать в 1с
16. barcoder 19.02.14 05:29 Сейчас в теме
Да всё верно. У нас на одном объекте именно так и реализовано. В 1С ТиС ведется учет по двум организациям, ООО может продавать алкогольную продукцию, а ИП продает остальной товар. Товар выгружается в кассу (ПО Фронтол) сразу с разбивкой по секциям. К кассе подключается два фискальных регистратора. При продаже алкоголя чек выходит из ФР ООО, при продаже остального товара чек выходит из ФР ИП.
19. andrey_name_912 15 20.02.14 08:27 Сейчас в теме
или мне нужно завести два склада указав у одного секция 1 у другого секция 2
20. Zemlyak 20.02.14 08:47 Сейчас в теме
(19) Да в 1с и нужно дописывать. Взависимости что вы хотите делать. Существуют несколько приемов работы:
1) Если хотите разбить по складам тут больше переписывать УТ Разбивка идет по остаткам номенклатуры в зависимости на каком складе она находиться. Будут колизии если товар находиться в двух складах одновременно.
2) В карточке товаров прописываешь секцию. Дописывать меньше. Как упрощения присвоения ввода секции, можно делать с группы товаров и завести константу секция по умолчанию.
3) Оставляешь все как есть только дописываешь обработку снятия отчета ккм. а именно привязываешься к остаткам и смотришь где товар находиться и списываешь с того склада и фирмы.
21. andrey_name_912 15 20.02.14 09:09 Сейчас в теме
(20) Zemlyak, спасибо попробую разобраться очень конечно сложная задачка
22. Zemlyak 20.02.14 09:33 Сейчас в теме
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот