IP-телефония из 1С

1. Looking 81 02.07.13 08:32 Сейчас в теме
Озадачен организацией централизованной записи звонков по IP-телефонии.
На данный момент менеджеры по продажам звонят по IP-телефонии Sipnet с помощью ПО eyeBeam, всего 10 менеджеров, у каждого свой ПК ОС WinXP и Win7. Назрела задача записи в автоматическом режиме всех разговоров для нескольких целей, в частности так как часть заявок менеджеры принимают со слуха, то нередко возникают ситуации когда покупатель позже утверждает, что он то или иное не говорил и нужно ему доказать обратное; если клиент по каким-то причинам перестал обращаться или снизил активность, то нужно прослушать архив звонков именно по этому клиенту, чтобы можно было понять - есть-ли вина менеджера в этой ситуации и совершал-ли он ошибки в процессе общения; отбирать наиболее удачные примеры разговоров для обучения вновь пришедших менеджеров и т.д.
То есть я так понимаю нужно централизованно накапливать записи звонков с детализацией по клиентам, чтобы в дальнейшем можно было работать с обобщенным архивом.

натолкнулся на описание вот такого варианта http://asterisk.ru/
На сегодняшний день «Простые звонки» поддерживают 11 баз клиентов:
...
1С:Торговля и склад на платформе 1С:Предприятие 7.7
...

мы как-раз работаем в 1С:Торговля и склад 7.7. разумный-ли это вариант для автоматизации IP-телефонии или это больше проблемная экзотика? какие решения для масштабов в 10 операторов наиболее распространены?
По теме из базы знаний
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
7. DenisCh 10.12.17 16:01 Сейчас в теме
(1) У нас используется звонилка 3cx + астерикс + простые звонки.
После некоторого допила того, что предлагают эти простые - вполне нормально.
Звонятелей около 30.
2. Guyer 20 03.07.13 09:00 Сейчас в теме
У нас в конторе поднят Астериск на модемах МТС (отвязанных от оператора и с включением голосовой функции) софт пишет подробные логи. Я делал немного наоборот, я их 1С формировал при получении новой заявки текст СМС сотруднику и Астериск его слал. Наоборот тоже я думаю сделать можно. Главное заставить Астериск (FreeBSD) слать лог 1Ске, а потом 1С ка его уже будет разбирать
3. gutal 03.07.13 09:08 Сейчас в теме
+ за астериск. делали в офисе связь через мегафоновский модем ради теста) и к астериску есть рарусовская разработка "софтфон". одна из очень хороших ее "плюшек" - входящий звонок обрабатывается сервером, определяется номер звонящего абонента, звонок автоматически переадресовывается ответственному за клиента менеджеру.

вот описание софтины:
"1С-Рарус:СофтФон+SMS и Факс Коммуникаторы, редакция 1 (комплект трех программ) включает:
1С-Рарус:СофтФон ПРОФ, ред.1
1С-Рарус:SMS Коммуникатор, ред.1
1С-Рарус:Факс Коммуникатор, ред.1
Типовое решение 1С-Рарус:СофтФон ПРОФ, редакция 1 обеспечивает интеграцию телефонной системы с CRM-модулем типовых конфигураций 1С Предприятие 8. Программа является универсальным решением и может использоваться с телефонными системами, поддерживающими интерфейс TAPI.

Программный продукт 1С-Рарус:СофтФон ПРОФ, ред. 1 предназначен для оптимизации обработки входящих и исходящих телефонных звонков. Программа помогает в работе диспетчерского отдела, справочной службы, отдела продаж и маркетинга. Тесная интеграция телефонной системы с CRM-системой обеспечивает быстрый доступ к информации о клиенте и способствует внедрению CRM-технологий (CRM — Customer Relations Management).

Типовое решение 1С-Рарус:SMS Коммуникатор, редакция 1 обеспечивает отправку, получение, обработку и хранение SMS-сообщений в конфигурации 1С Предприятие 8. Решение позволяет использовать SMS сообщения для оперативной связи с клиентами и сотрудниками, создать дополнительные сервисы для клиентов, экономить время на передаче информации и в целом повысить мобильность бизнеса.1С-Рарус:SMS Коммуникатор, ред.1 интегрирован с CRM-модулем типовых конфигураций: 1С Предприятие 8 CRM ПРОФ, 1С:Предприятие 8 Управление торговлей, 1С Предприятие 8 Управление производственным предприятием, и встраивается путем объединения конфигураций. В другие конфигурации на платформе 1С Предприятие 8 типовое решение встраивается вручную программистом по 1С Предприятию 8, по инструкции с описанием пошаговых действий. Модули конфигурации 1С Предприятие 8 для объединения и встраивания предоставляются в исходном виде («открытый код»).

Типовое решение 1С-Рарус:Факс Коммуникатор, редакция 1 обеспечивает отправку, получение, обработку и хранение факс-сообщений в электронном виде через интерфейс программы 1С Предприятие 8. Это позволяет обрабатывать факсы так же просто и быстро, как работать с электронной почтой, экономить время и повысить лояльность клиентов.

1С-Рарус:Факс Коммуникатор, ред.1 интегрирован с CRM-модулем типовых конфигураций: 1С Предприятие 8 CRM ПРОФ, 1С Предприятие 8 Управление торговлей 8, 1С:УПП 8 и встраивается путем объединения конфигураций. В другие конфигурации на платформе 1С Предприятие 8 типовое решение встраивается вручную программистом по 1С Предприятию 8, по инструкции с описанием пошаговых действий. Модули конфигурации 1С Предприятие 8 для объединения и встраивания предоставляются в исходном виде («открытый код»)."
8. ArchLord42 83 11.12.17 03:45 Сейчас в теме
(3) очень остался не доволен рарусовским софтфоном, уж очень глючный он (был возможно года два назад), а фишка с определением звонков из на чистом астериске можно сделать за 10 минут)
4. zaoallat 04.07.13 14:02 Сейчас в теме
Я вот поднял asterisk elastix вещь еще та но есть нюансы. По железу сделайте обязательно зеркало райд, компы у кого будут стоять софтфоны обязательно должны быть мощными иначе будут проблемы с пропаданием речи, купите хорошую гарнитуру типа plantronics blackwire c210-m. а так в общем гуд 3 год работает.
5. kenza 09.07.13 12:02 Сейчас в теме
(4) zaoallat, asterisk хорошая штука, позволяет даже упорядочивать звонки по отделам и менеджерам, чтобы было потом удобнее прослушивать. Была такая система на прошлой работе, очень удобная.
6. пользователь 10.12.17 15:51
Сообщение было скрыто модератором.
...
9. nick-name 05.01.18 15:28 Сейчас в теме
asterisknow может записывать все рзговоры вообще без проблем, плюс обладает множеством отчетов. подружить с 1с можно с помощью askozia. правда это платно, сам дистрибутив платный и модуль интеграции тоже, но вещь очень мощная.
10. пользователь 07.02.18 13:59
Сообщение было скрыто модератором.
...
11. пользователь 27.03.18 10:16
Сообщение было скрыто модератором.
...
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот