Не грузится Windows после чистовой установки

1. spooon 20.06.13 13:25 Сейчас в теме
Доброго всем времени суток.
Столкнулся с непонятной проблемой: имею старенькую но вполне себе рабочую систему на M/B Gygabyte чипсет i875. Установил на неё WinXP SP3 с рабочего дистрибутива, с которого без проблем работает не одна дюжина компов, отсоединил DVD-RW и привет, при загрузке синий экран смерти, там написано про то, что если было добавлено новое устройство, то возможно проблема в нём и т.п. Подключаю DVD-RW обратно и все работает, подключаю другой DVD-RW и опять синий экран. Кто нибудь что нибудь подобное видел?
Ответы
Подписаться на ответы Инфостарт бот Сортировка: Древо развёрнутое
Свернуть все
9. dlink 02.07.13 14:07 Сейчас в теме
(1) spooon, hdd, dvd - ide, sata?

hdd работает в том же режиме что и во время установки windows (ide или ahci?)
2. VasMart 20.06.13 13:58 Сейчас в теме
Предлагаю:
1) После установки в биосе сд поставить после харда
2) Переустановить винду с правильного сд
3) С флешки
4) Если 1, 2 и 3 не подходят, то исполнить танец с бубном ))
3. nikchoo 20.06.13 17:46 Сейчас в теме
Добрый день. Есть проблема с загрузкой Win-7.Ситуация такая. Установка проходит полностью затем появляеться рабочий стол в конце ,и система начинает перезагружаться в очередной раз. И вот после этого ребута Винда не грузиться. Хотя в процессе установки ребутаеться несколько раз и всё вроде нормуль. Устанавливал как положено при чистой установке. Диск с которого устанавливался уже проверен ,три машины работают с него всё путём. Так же при установке отключал лишние жёсткие диски остовлял только один. Разделы все поубирал на этом диске.Сам разбираюсь в этом деле мягко говоря не очень. И если я тут не в тему пишу извеняюсь,если есть решение где то на этом форуме ткните пож. носом. Как я думаю сам проблема в загрузчике. Изночально стояла Виста ,и при покупке компа сказали что бы ХР не ставил. Но по истечении полу года Виста достала и установил ХР. После этого появились проблемы с установкой назад Висты.Хотя ХРишки устанавливаються хорошо и работают отлично. Вот и теперь проблема с ВИн 7.
Теперь попробую более подробно описать ситуацию.Системная плата Acer F690GVM. ЦП CPUID AMD Athlon™ 64 X2 Dual Core Processor 5600+. После последней перезагрузке после логотипа ACER появляеться чёрный экран с надписью Verifying DMI Pool Data и стоит в этом месте долго. Ребутаюсь выставляю загрузку с сд-рома захожу с установочного диска в Востоновление системы. Автомотическое востоновление. Пишет что якобы загрузка прошла успешно. Винд 7 каталог диск С. После запуска устранения неполадок написано следущее :Если были подключены недавно новые устройства отключите их .
Вот в принципе основное написал. Да,вот ещё что. Скачал советник по переходу .Единственное что интересное он мне выдал так это что веб сайт ACER имеет дополнительную инфу по установке 7-ки на мой комп. http://www.acer.com/windows7upgrade/. Перешёл по ссылке там английский . Пытался перевести с помощью переводчика но не понял ни чего из этого перевода что там и для чего.
Помогите пожалуйста разобраться в чём дело.
4. kenza 21.06.13 12:12 Сейчас в теме
(3) nikchoo, Попробуйте шлейфы поменять на ЖД и приводе, так же сам ЖД проверить на ошибки. А винда совсем не грузится? Может в разных режимах попробовать загрузить типа безопасного и пр.?
5. atlantic23 21.06.13 16:47 Сейчас в теме
Сбросить биос по дефолту. Попробовать обновить биос.
6. skurser 24.06.13 15:16 Сейчас в теме
7. alfasoft 02.07.13 02:57 Сейчас в теме
1. Протестировать память Memtest-ом
2. Протестировать винт програмой MHDD
3. Посмотреть при подключеном ДВД на какой диск идет инсталяция. Если каким то образом ДВД обозначен диском С, а раздел жесткого диска - диском D, то очень возможно, что проблема именно в нумерации дисков.
8. zaoallat 02.07.13 08:33 Сейчас в теме
Очень интересная проблема. Я бы Вам посоветовал бы загрузится через F8 и выбрать вариант последней удачной загрузки Windows. Если не поможет зайдите в безопасный режим и в устройствах удалите все CD-приводы.
10. spooon 02.07.13 15:37 Сейчас в теме
sata, который там стоял ide
11. Hot_Serg 5 03.07.13 17:36 Сейчас в теме
код ошибки какой?
STOP 0х000000????
Оставьте свое сообщение

Для получения уведомлений об ответах подключите телеграм бот:
Инфостарт бот